Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как они это отдупляют? 

Создана: 04 Апреля 2007 Срд 10:55:13.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5156

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Апреля 2007 Срд 10:55:13
    По телеку сказали, что птицы в этом году раньше возвращаюцца с зимовья в среднюю полосу России изза теплой погоды.

    Как они это отдупляют, если у них нету интернета и телевидения? Ведь например на Кавказе еще холодно, а в Подмосковье уже почти жара.
  2. 04 Апреля 2007 Срд 15:04:03
    у нас уточки еще в первой половине марта вернулись...
    правда в январе они еще тут тусовались
    вот и вопрос: а куда они на февраль сваливали и нафига было устраивать длительный перелет в теплые края?
  3. 04 Апреля 2007 Срд 15:05:22
    DrOnan писал(а) :А щас вроде при прилёте в Москву их отстреливают...


    Ну не любим мы грачей, не любим Норм .
  4. 04 Апреля 2007 Срд 15:06:07
    DrOnan писал(а) :Грачи, вроде, вылетали из Москвы...

    я точно знаю, что в Мск прилетели Зеленушки. в БГ писали, да
  5. 04 Апреля 2007 Срд 16:51:03
    ZodD писал :Ну када в москве -20, на Кавказе типа -4.

    Жыли бы у нас ф халадильнеках... Там тожы -3...-5! Ну и вот, стало быть
  6. 04 Апреля 2007 Срд 17:58:12
    ZodD писал ? ? ? :...Как они это отдупляют...

    ты же сам мне отвечал на точно такой же поставленный мнойвопрос что они домой летят... дом то как ни как родной!
  7. 04 Апреля 2007 Срд 18:26:40
    polovinka писал(а) :ты же сам мне отвечал на точно такой же поставленный мнойвопрос что они домой летят... дом то как ни как родной!

    Зодд ищет на форуме ответы на вопросы Половинки :)
    скандалы, интриги, расследования))
  8. 04 Апреля 2007 Срд 19:02:02
    649 писал(а) :Зодд ищет на форуме ответы на вопросы Половинки :)
    скандалы, интриги, расследования))

    Гы-гы-гы я тож заметила
  9. 04 Апреля 2007 Срд 20:12:45
    В школе на уроке природоведения нам учительница рассказывала, что птицы летят в ту сторону, где магнитное поле земли минимально, то есть в сторону экватора. А момент трогания с места наступает тогда, когда птицы начинают чувствовать себя некомфортно при определенном магнитном поле в данной местности. А поле мол имеет сезонные колебания с примерно равными периодами. Как то так короче, мог уже чего подзабыть Норм
  10. 05 Апреля 2007 Чтв 8:47:08
    Чёрт. Сантехник всё испортил. Исчерпывающий ответ. Тему можна щитать закрытай и даже пафантазиравать больше низзя.
  11. 05 Апреля 2007 Чтв 9:26:44
    Нифига тема не закрыта!!! Можно продолжить обсуждение - т.к. не все птицы улетают... Как быть с ними? У них что датчики магнитного поля отсутствуют?
  12. 05 Апреля 2007 Чтв 9:42:08
    Наталка писала :Нифига тема не закрыта!!! Можно продолжить обсуждение - т.к. не все птицы улетают... Как быть с ними? У них что датчики магнитного поля отсутствуют?


    На такой вопрос эта же учтиельница говорила, что не все породы птиц реагируют на изменение поля, как впрочем и люди, и многое зависит от питания птицы. Типа есть такие, которые жирок на зиму накапливают, и у них как то устроен обмен веществ иначе (голуби), что у них самочувствие не меняется. Потому им даже не приходит в башку куда то лететь.
  13. 05 Апреля 2007 Чтв 9:47:50
    а почему у нас зимой снегирей не было?
  14. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Апреля 2007 Чтв 10:41:16
    Сантехник-экстремал писал :В школе на уроке природоведения нам учительница рассказывала, что птицы летят в ту сторону, где магнитное поле земли минимально, то есть в сторону экватора. А момент трогания с места наступает тогда, когда птицы начинают чувствовать себя некомфортно при определенном магнитном поле в данной местности. А поле мол имеет сезонные колебания с примерно равными периодами. Как то так короче, мог уже чего подзабыть Норм


    Встречный вопрос: а накой тады некоторые птицы совершают перелёт с одного полюса на другой??? (20 тыс. километров!)
    Кстати по теме птиц есть очень офигительный фильм "Птицы", в русском прокате так называется, фильм французкый (музик бай Поль МариА) - посмотрел и впал в транс (пять раз). Короче рекомендую!
  15. 05 Апреля 2007 Чтв 10:50:43
    SHZA писал :Встречный вопрос: а накой тады некоторые птицы совершают перелёт с одного полюса на другой??? (20 тыс. километров!)


    Не знаю, все что знал отрывочно, то сказал :) Кому сильно надо, с углублением в породы птиц и их конструктив, Яндекс в помощь Норм

    Добвлю еще, что птицы не летят "на кавказ", они летят в нужную сторону по уменьшению поля до тех пор, пока поле не перестанет их беспокоить, просто териториально это совпадает.
  16. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Апреля 2007 Чтв 10:57:03
    я и не претендую на звание "Главного орнитолога ОФ" Смайлик :-)
    наверное теми, что летают по 20 тыс.км движет нечто иное...

    З.Ы. а стёб про птиц гораздо интересней читать, чем какие-либо почтинаучные предположения Wink

    фильм посмотрите Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд