Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как оценить работу системногоАдминистратора? 

Создана: 22 Марта 2007 Чтв 13:40:49.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 14665

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 13:40:49
    Почему в одной конторе эта работа стоит 8т.р.
    а в другой 25? (говорю про Омск)

    понятно что здесь есть зависимость от обьёма работы, от количества компьютеров, принтеров, от того как устроены права доступа, есть ли домен, или сеть одноранговая, или это вообще разношерстная сеть из разных систем.

    давайте попробуем прийти к чему то конкретному -от чего больше всего зависит стоимость этой работы и как её справедливо оценить?

    (прекрасно понимаю что любой работодател мечтает взять на работу студента - чтоб платить ему меньше, и выастить из него специалиста высокого класса и широкого профиля, продолжая держать планку оплаты на максимально низком уровне. Как вы - у кого есть такой опыт - выбирались из таких ситуаций? - просто уходили?)

    очень интересно будет выслушать ваши мнения.
  2. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 15:13:27
    :)
    что любят экономить - это я заметил.
    а где ты берешь средства на оборудование для экспериментов?
    или всё на живой сети пробуешь?
  3. 01 Апреля 2007 Вск 15:17:45
    ну у меня есть тестовая машина
    юзеров еще не мучал
  4. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 15:41:13
    Baryga idM писал :ну у меня есть тестовая машина
    юзеров еще не мучал


    машина? :)
    а как ты на ней (одной) проводишь эксперименты с клонированием образов систем с установленными каталогами (тех же радио-всяких штук) и т.п. - ну когда в системе уже 20 программ спец-назначения, кои ставить надо по несколько часов каждую. у тебя одна машинка на одном чипсете, как ты будешь уверен что в клоне тот HAL что надо и т.п.?
    еще привести примеров?

    сколько у тебя занимает ввод в строй нового оборудования (времени?)

    насколько тонко настраиваешь интерфейс и работу системы с памятью, службы?

    как раздаёшь права на папки пользователей, на системные?

    мусор - что с ним творишь?

    (и ещё - зачем там по 4 часа в день сидеть? за 4000 рублей? - ты что?
  5. 01 Апреля 2007 Вск 16:09:38
    мне по пунктам отвечать? Гы-гы-гы
    на самом деле я еще почти ньюб в лине и глубоко не лажу и ничего круче перестановки иксов и установки wine не делал
    ну + всякая такая несложная ерунда

    щас вот бюьсь с 1c под wine
    HASP-то не ставится...
    или я че-то не догоняю (что более вероятно)
  6. Лелик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 19:10:23
    niikto писал :
    Baryga idM писал ... :ну у меня есть тестовая машина
    юзеров еще не мучал


    машина? :)
    а как ты на ней (одной) проводишь эксперименты с клонированием образов систем с установленными каталогами (тех же радио-всяких штук) и т.п. - ну когда в системе уже 20 программ спец-назначения, кои ставить надо по несколько часов каждую. у тебя одна машинка на одном чипсете, как ты будешь уверен что в клоне тот HAL что надо и т.п.?


    А что виртуальные машины уже отменили? Например в WMware можно строить виртуальные сети, моделируя поведение компьютеров работающих под разными ОС одновременно))
  7. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 19:21:29
    чем дальше железо от реального - тем меньше вы уверены что равльно заработает.
    пользую WmWare для виртуаьных тачек (японский язык, каталоги запчастей на иероглифах).

    Но точно знаю - лучше панрк машин на 845/865/915/945/965 чипсетах, НИКАКИХ разнородных. ито не к каждой такой матплате подойдёт образ, даже если версия HAL- та же. что и говорить про WM-WARE

    вообще часто я встречаюсь с такими вот "можно" - когда это можно - тока теоретически.
  8. Net@dmin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 19:55:38
    niikto писал:2GenuineKind:

    то ли 1 раз 15 000 отдать за сервер виндовс и платить 15 000 ежемесячно, толи 0 за серввер линукс (при этом согласиться что вообще никакой власти над данными у тебя нет и понимать структуру ты не сможешь - это тока админ.)
    + 25 000 ежемесячно на ЗП линуксоиду.

    итого - 10 000 экономии.

    И тока огроменные сети выигрывают.. там где линуксоиду так и платишь 25, а виндошник уже заморачивается, и берёшь второго, третьего и т.п. - тогда да.


    На самом деле масштабные сети на виндовой платформе тоже не редкость.

    А вот если ее настраивает и "масштабирует" студент-"компьютерщик" (читай - эникейщик), то потом и ходят слухи, что все падает/глючит/плохо работает.

    Грамотно настроеная (выстроеная) сетка, в которой предусмотрен максимум всего - и гемор стремится к нулю.

    А если ты учишься "на лету" и ставишь, например, AD в первый раз, не имея понятия как оно работает и должно работать и для чего это, то оно и будет - плохо и с глюками. В основном.

    Только не надо, чтобы все перерастало в флейм Win vs *nix.

    Мне вот для одних задач нравятся больше клоны Unix'а (типа FreeBSD), а для других - надо винду.
  9. Лелик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 21:18:56
    niikto писал :вообще часто я встречаюсь с такими вот "можно" - когда это можно - тока теоретически.


    Все прекрасно работает практически). А про HAL... так бывает образ переносишь с nforce на p865 и самое удивительное - работает! Только дрова найдет и презагрузится))) Так что никакая привязка к железу не страшна)
  10. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2007 Вск 21:56:57
    Baryga idM писал :мне по пунктам отвечать? Гы-гы-гы
    на самом деле я еще почти ньюб в лине и глубоко не лажу и ничего круче перестановки иксов и установки wine не делал
    ну + всякая такая несложная ерунда

    щас вот бюьсь с 1c под wine
    HASP-то не ставится...
    или я че-то не догоняю (что более вероятно)

    Большая просьба отписаться тут по поводу, что юзали, зачем стали перелазить на linux и каковы вообще успехи. Кстати, 1с лучше пускать под wine@etersoft, правда он уже денех стоит. Подробнее читай по вышеуказанной ссылке ну или тут [внешняя ссылка]
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2007 Пон 10:10:30
    GenuineKind писал :
    А как вы считаете, почему у нас в Омске в основном требуются админы по Win-части и 1С? так редко встречаешь объявления типа "Требуется сис. администратор, среда Unix\BSD", или знание Oracle, к примеру. Омские фирмы что, ничего кроме Windows не знают? Они ведь умеют (надеюсь) считать деньги... Сколько можно сэкономить на том же линуксе, чем покупать серверную версию Windows? Боятся? :) Разве что сисадминам в Linux нужно платить на порядок выше, чем их "коллегам" в виндовс, да и уровень "студента-второкурсника" уже может не устраивать, ввиду необходимости сУрьезных знаний дела. ТемА, конечно, оффтоп, но это меня немало интересует.

    Вопросы уже содержат ответы. Смайлик :-)
    Во первых, по большому счету большенству омских контор кроме 1ц ничего больше и ненадо. Во вторых, попробуйте тётю-бухгалтера обучить работе с линуксом. Даже и незнаю что тебе дешевле обойдется, купить винду или исправлять отчеты бухгалтерии. Very Happy

    niikto писал :...еще привести примеров?
    сколько у тебя занимает ввод в строй нового оборудования (времени?)
    насколько тонко настраиваешь интерфейс и работу системы с памятью, службы?
    как раздаёшь права на папки пользователей, на системные?
    мусор - что с ним творишь?

    Да ладно тебе пальцы гнуть. Человек же сказал, что еще только учится. Вот через пару лет научится, тогда и будете скилами мериться. Смайлик :-)

    Baryga idM писал :
    щас вот бюьсь с 1c под wine

    Слыхал я, что 1ц уже под линух вышла.
  12. 02 Апреля 2007 Пон 18:37:01
    да это и я слыхал
    однако ж за нее надо деньги платить, насколько я знаю, даже если у тебя есть лицензионная виндовая
  13. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2007 Втр 5:05:46
    2Bodya
    а что - KDE сложнее чем Luna, по вашему?

    тоже не хочу чтобы тема перерастала в *nix vs Win и не хочу ни с кем меряться. Просто хочу чтобы человек подходил ТРЕЗВО к вопросу, а не порывами... И чтобы умел задумываться над теми проблемами, которые ещё не очевидны, но ждут его на пути...

    скилами меряться не имею времени. Новые технологии. (счас вот vpn-AD хочу покатать...)
    Ну и - Debiad, Debian :) (спасибо J2u)


    ДАВАЙТЕ НА 1С - тоже не будем съезжать. Отвечу так:

    1С 8.1 Вышла под линукс. Это сервер. Платный. (Плюс в том что не надо платить за Win2k3 с терминальными лицензиями на n-пользователей)
    Для работы клиентов нужна винда (офиц.) или эмуляторы.


    Учитывая все потуги, с которыми Нуралиев пытается ВСЕХ и ВСЯ перевести на 8-рку, даже тех, кто на перелопачивание в корне конфигурации ПОД СЕБЯ 7.7 - уже потратил более 100 000$ - это очень сложно..
    8-рка существует уже 4 года, и очень нестабильна до сих пор. Треббует большего вливания в железо, да и спецов по ней меньше (читай - дороже).
    Поэтому пока что это только слухи...

    ВСЕ без исключения Омские спецы ВСТРЕЧАВШИЕСЯ мне - в один голос отказываются связываться с 1С под линукс. Это о многом говорит. Так что ковыряйте господа.. но помните - в ыдолжны очень неплохо знать систему линукс, ей подсистемы печати, терминальные уровни (если у вас более n-юзеров, что рано или поздно произойдёт), и в кратчайшие сроки понимать ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.

    представьте картину, когда немаленькая торговая сеть вдруг встала, потому что никто не может послать на печать накладные, или провести продажу изза повисшего сеанса...
    В винде это сперва сложно, но потом тратишь на решение такой проблемы кратчайшее время. Если вы НЕ уверенный линукс-специалист, то лучше пробуйте пока на резервном железе.


    а теперь, прошу - ддавайте вернёмся к теме
  14. 03 Апреля 2007 Втр 14:01:12
    В нашем городе сложно найти хорошую работу для системного без знакомых по объявлениям всё шняга хотят найти дурака который за 5 тыс будет следить за 150 компами надо вести переговоры с начальством, насчет повышения зарплат, а вообще еслиб некоторые "умные люди" не соглашались работать за 4 тысячи то и не было бы такого низкого уровня зарплат
  15. 03 Апреля 2007 Втр 14:02:55
    ДАВАЙТЕ УСТРОИМ БУНТ СИСТЕМЩИКОВ И ПОТРЕБУЕМ ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТЫ ИНАЧЕ УКРАДЕМ ДВА ВИНТА И ПОСТАВИМ ВСЕ НЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ И ПОЗВОНИМ В ОБЭП
  16. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2007 Втр 14:53:09
    Цитата :ДАВАЙТЕ УСТРОИМ БУНТ СИСТЕМЩИКОВ И ПОТРЕБУЕМ ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТЫ ИНАЧЕ УКРАДЕМ ДВА ВИНТА И ПОСТАВИМ ВСЕ НЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ И ПОЗВОНИМ В ОБЭП

    Ну, потом ты же и будешь крайний )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд