Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Заработная плата по доверенности. Вопрос! 

Создана: 26 Марта 2007 Пон 9:32:40.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3041

  1. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Марта 2007 Пон 9:32:40
    Доброго времени суток!
    Мож кто подскажет как рулить в такой ситуации...
    Знакомая работала в Нижневартовске, должны были перевести ЗП на карту, а перевели в кассу. Ей сказали чтобы получить деньги нужно написать доверенность на человекаа который находится в Вартовске. Он получит деньги и вышлет ей!
    Она пошла к натариусу оформила доверенность на получение ЗП (типовой бланк) и выслала подруге. Когда подруга пошла получать деньги в кассу предприятия ей отказали по причине того что
    в доверенности не указаны её паспортные данные!
    Как быть? Ведь бланк типовой! На каком основании предприятие требует в доверенности паспортныеданные?
  2. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2007 Пон 14:14:55
    Насколько мне известно, в такой доверенности обязательно указываются паспортные данные. Здесь работники организации правы. Иначе как можно убедиться что вы - это вы. Другое дело, что можно и не заверять её нотариально. По ГК РФ Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает. А вообще, не понимаю почему бы им все таки не перевести деньги на карточку. По истечении трёх дней заработная плата депонируется и деньги сдаются на расчетный счет в банк либо направляются на другие хозяйственные нужды. Поэтому не вижу никаких препятствий на перечисление денег на карточку. Попробуйте связаться ещё раз с бухгалтерией данного предприятия. Иначе вам все - таки придется переоформить доверенность с указанием паспортных данных.
  3. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Марта 2007 Пон 14:55:51
    Цитата :Насколько мне известно, в такой доверенности обязательно указываются паспортные данные

    Вот в том то и вопрос! В Бланке доверенности, который я скачал в инете нету никаких паспортных данных, только имя и адрес получателя!
  4. 26 Марта 2007 Пон 15:19:47
    5555 писал :Вот в том то и вопрос! В Бланке доверенности, который я скачал в инете нету никаких паспортных данных, только имя и адрес получателя!

    интересно было бы посмотреть на лицо нотариуса, подписавшей вашу доверенность... наверно она так жестко пошутила Лыба
    выход: найти другого нотариуса
  5. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2007 Пон 15:25:35
    Последние изменения в бланк доверенности были внесены 19.01.2007 г. Да и раньше паспортные данные всегда указывались. Если нужно могу вам сбросить действущий бланк
  6. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Марта 2007 Пон 15:45:55
    Alisa_Lisa писала :Последние изменения в бланк доверенности были внесены 19.01.2007 г. Да и раньше паспортные данные всегда указывались. Если нужно могу вам сбросить действущий бланк

    Скиньте если не трудно, и желательно номер закона или постановления, на основании которого этот бланк действует!
    SergeyHorin@mail.ru Заранее признателен!
  7. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Марта 2007 Пон 15:51:06
    Морсик писал(а) :
    интересно было бы посмотреть на лицо нотариуса, подписавшей вашу доверенность... наверно она так жестко пошутила Лыба
    выход: найти другого нотариуса


    Возьму новый бланк и пойду разбираться с натариусом! Пусть делает новую доверенность бесплатно! Это же ее косяк!
  8. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2007 Пон 16:04:14
    Конечно очень странно, что она не знает Гражанского Кодекса. Это же основной документ нотариуса!
  9. 27 Марта 2007 Втр 10:31:35
    Alisa_Lisa писала :Конечно очень странно, что она не знает Гражанского Кодекса. Это же основной документ нотариуса!

    Разве?? Смайлик :-)
  10. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2007 Втр 10:39:39
    Ой, а что? Я гоню? Лыба
  11. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Марта 2007 Втр 10:47:19
    Почему тогда выданую ею доверенность не принимают на предприятии??
  12. 27 Марта 2007 Втр 10:50:48
    Alisa_Lisa писала :Ой, а что? Я гоню? Лыба

    а Основы Законодательства РФ о нотариате?? Смайлик :-)
  13. Alisa_Lisa


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2007 Втр 10:59:14
    Ой, простите, бес попутал. Дамская забывчивость, блин...
  14. 27 Марта 2007 Втр 12:24:58
    И мне если можно! Очень интересно для общего развития Гы-гы-гы
  15. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Марта 2007 Втр 12:40:48
    Морсик писал(а) :И мне если можно! Очень интересно для общего развития Гы-гы-гы


    Кстати! нашел бланк доверенности в консультанте! но вот там нету ссылки на закон или постановление (не знаю точно как правильно ), согласно которому эта форма принята!