Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Курсы предпринимателей. Где? 

Создана: 24 Марта 2007 Суб 19:37:22.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 9579

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Марта 2007 Суб 19:37:22
    Интересует как оформить предприятие, кратко какие предприятия бывают, как вести отчетность, посчитать прибыль, куда и как заплатить налоги или как не платить. Короче - etc.
    Желательно что бы все это уложилось максимум в 40 часов.
    Иначе говоря - нифига препринимательстве-экономике-бухгалтерии не понимаю. Но желаю научиться.
    Где есть такие курсы? В газетах смотрел.
  2. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2007 Вск 13:12:08
    Ха, батенька - попал. Только на собственных ошибках.
    А ведь, кожется не молодой в 18 лет.
    А чем хочешь заняться. Это во первых.
    А готов надуть государство. Это во вторых.
    А готов года 2 жить без денег.
    А готов потерять даже крышу над головой.
    А готов, что ВСЕ тебя кинут даже жена.
    А есть знакомый психотерапевт (кроме жены) и костоправ (кроме рекета).
    А идея стоящая.
    А готов сам её воплотить, али скинешь на наемников?
    А деньги собственно есть?
    Приходи в гости - научу, за деньги, и без кидалова. ХА.
  3. 25 Марта 2007 Вск 14:15:49
    Altair ® писал(а) :...Иначе говоря - нифига препринимательстве-экономике-бухгалтерии не понимаю. Но желаю научиться...

    На завод, к станку, шпиндЁль крутить, токарем. Стране нужны рабочии руки.
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2007 Вск 15:12:32
    Платишь денежку юристам и они регистрируют тебе твою фирму - минимум затрат по времени.
    Нанимаешь бухгалтера с опытом работы в данной сфере и бухгалтер сдает отчеты, платит налоги и т.д., ты же только проверяешь выполнение.
    Ну, а дальше через тернии к звездам и опыт придет со временем! Смайлик :-)
    Ах, да, если деятельность фирмы твоей должна подлежать обязательному лицензированию, то процесс создания фирмы будет еще интересней! Я всегда тихо "радуюсь", когда приходит время получать новую лицензию - каждый раз новые правила и условия.

    Лично я так делала, когда мало еще что понимала в этом. Правда бухгалтер "с опытом работы" оказалась не такая уж и опытная, так что через полтора года я наняла другого бухгалтера и потом еще год разгребали все косяки, сотворенные первым бухгалтером. Но на ошибках учатся! А еще в бухгалтерии только первая налоговая проверка покажет тебе как и что можно делать, а что нет. Так что не верь словам булгалтера своего: "Я вот работала в фирме, так мы там это делали так и все нормально..." Не верь! Или спроси о том, какие замечания были у налоговой после проверки в отношении этого вопроса Смайлик :-)
  5. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2007 Вск 16:07:35
    На бухгалтерию наплюй. Нанимаешь нормальную или не очень аудиторскую компанию и они тышь за 5 в квартал сдают твои пустышки-нулевки. Зато у тебя куча времени на воплощение идей.
    Тока умоляю - не занимай денег в банках. И вообще не занимай.
    Раза 3 брал деньги у бандитов и 3 раза в банках. С бандитами расчитался, а с этими... нехорошими до сих пор бодаюсь. Ну не понимают русского языка "ПОДОЖДИТЕ" и хрен с ним считайте свои проценты, но подождите. Нет, в тюрьму хотят посадить. А ктож тогда вам деньги отдаст?

    Да, юный предприниматель.
    2 хорошие-нехорошие ситуации.
    Чем больше собственности - проще общаться и с банками и с бандитами. Это хорошо.
    Чем больше собственности - тем страшнее её потерять. Аресты, наезды. Это плохо.
    Т.е. любая ситуация нейтральна и всё зависит от того как ты её рассматриваешь.
  6. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2007 Вск 22:42:17
    Я б, в Начальники пошел пусть меня научат! Very Happy
    Если не секрет, какая сфера деятельности будет?
    Могу спорить, не торгово-закупочная виноводочных изделий.
    фейс контроль не пройден Норм
  7. 25 Марта 2007 Вск 23:16:39
    служба занятости (в любом районе) такие услуги оказывает - по отзывам - хорошо - практически все, что хотел топикстартер.
    2Банкомат - а где в рашке бандиты в 21 веке?
  8. 25 Марта 2007 Вск 23:50:44
    Roman! писал :2Банкомат - а где в рашке бандиты в 21 веке?

    да везде.
  9. 26 Марта 2007 Пон 0:04:12
    Бандиты должны заниматься бандитизмом - в начале 90-х, те кого я знал тогда, грабили машины на трассе, хватали чужие кассы, громили кабаки конкурентов, периодически то один то другой попадал на кладбище, в реанимацию или в СИЗО откуда их доставали.
    Когда пьный бандит садился за руль, об этом оповещали по рации все посты, чтобы ребята не попали.
    Рэкет для них был просто легкие деньги. Последние лет 5 такие просто исчезли. Или мы о разных людях говорим? Тогда в чем их бандитизм?
  10. 26 Марта 2007 Пон 0:14:20
    по-видимому о разных.

    п.с статья 209 на судах за последние пять лет действительно очень редко присутствует.

    п.с2 не помню кто в книжке писал: "..во всем этом коммерческом мире есть два типа людей: джентельмены и бандиты...первые - никогда не повысят голос, а за вторых думает кулак.."
  11. 26 Марта 2007 Пон 6:23:45
    Roman! писал ? ? :служба занятости...


    Спасибо! Схожу посмотрю.
    Сфера деятельности - производство электроники.

    Я уже 9 лет у станка стою. Пора бы и в начальники. Смайлик :-)
  12. 26 Марта 2007 Пон 6:50:23
    Very Happy это тест на выживаемость
  13. Банкомат


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2007 Пон 9:14:29
    Root_exp писал(а) :
    Roman! писал ... :2Банкомат - а где в рашке бандиты в 21 веке?

    да везде.

    Ну может и грубо написал, но кто знает понял о чем это я. Сейчас оставшиеся в живых имеют костюмы и причёски. Некоторые выросли из погонов и кресел. Некоторые там и сидят. Да разное ... в жизни попадается.

    Юный предприниматель, и что ты с паяльником хочешь предпринять. Одноруких самопальных бандитов уже не деляют, и пластиковые карты подделывать - опасно.
    Учись чему нибудь другому. Или если технарь - организуй свое производство. Колбасой же не пойдёшь торговать.
    Успехов
  14. 26 Марта 2007 Пон 11:15:07
    Altair ® писал(а) :Сфера деятельности - производство электроники.

    Хоть намекни, что там можно производить?
    Я сам в 1992 г именно на этом и погорел - никому ничего не надо было. А теперь даже примитивные блочки покупаем китайские польские и узбекские.
  15. 26 Марта 2007 Пон 11:43:12
    Roman! писал :
    Хоть намекни, что там можно производить?



    Простеньку домашнюю автоматику. В смысле простенькую в использовании.
    Расчет на то что этого в продаже нет, а деньги у народа уже появились.

    Нечто среднее между выключателем с датчиком движения и "Умным домом". Причем ближе к датчику движения. Бо на большее у народа ума нет. Я даже себе такого не хочу. Видать не "продвинутый". Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд