Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Деньги -- это фантики 

Создана: 28 Декабря 2006 Чтв 19:44:54.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 13877

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    28 Декабря 2006 Чтв 19:44:54
    деньги – это фантики
    от будущих конфет
    фантиков можно напечатать сколько угодно
    конфет все равно на всех не хватит

    с перекошенными лицами
    с хитрыми улыбками
    с идиотскими ухмылками
    они едут менять свои фантики
    на другие фантики
    вкладывать фантики в предприятия
    по производству фантиков
    приобретать фантики
    которые приносят в год по четырнадцать новых
    фантиков

    вцепившись костлявыми пальцами в груду фантиков
    раскрыв беззубые рты
    в предсмертном крике
    встретят неумолимый взгляд

    Творца Миров
    Господина Вечности

    (Илья Кормильцев)
  2. 04 Марта 2007 Вск 14:21:00
    Viy писал(а) :... относиться нужно правильно. И чем больше ты изменяешь свое сознание по этому поводу, тем лучше к тебе идут деньги.

    О!!! ПральноНах
  3. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2007 Чтв 23:12:31
    вот вам ссылочка.
    Почитайте.
    [внешняя ссылка]
  4. 16 Марта 2007 Птн 9:54:21
    Народ, что за 19 век? Деньги давно уже не фантики, а просто записи в базах данных. Наличные деньги - лишь небольшая часть. Америке уже даже не надо тратится на бумагу, просто намагнитить диск в нужном месте. И получить за это от папуасов (нас с вами) нефть, газ, машины и прочие товары при этом практически ничего не производя.
  5. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2007 Птн 11:50:20
    e_zhuk писал : просто намагнитить диск в нужном месте.


    Мужчина ..пжлста намагнитните мне диск в нужном месте а то сёдня пятница и посему текилки хоцецца. Гы-гы-гы .а то с фантиками беда.. Хнык, хнык!!

    а если сурьёзно то вынужден с вами согласится..впаривают они нам свои выдумки с боольшим успехом...причём иногда и крайне дебильные Хнык, хнык!!
  6. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2007 Птн 12:12:59
    Эти фантики самое величайшее и самое мрачное изобретение человечество.. поразительно что деньги породили свой мир в котором они жывут по своим от-куда то взяшимся и постоянно появляющимся новыми законами...они появляются и изчезают, они мигрируют, они собираются в стаи (иногда просто громадные)...интересно их взаимотношения с людьми..одни люди одним взмахом руки или кивком головы командуют огромными армадами этих существ, другими людьми они командуют сами (и иногда их приказы людям ужасают: "убей родителей,брата,сына..")..кто-то совершенно не обращает на них никакого внимания, кого-то они любят (часто не понятно почему, и часто совершенно незаслуженно), а кого-то они избегают....очень загадочные существа эти деньги
  7. 16 Марта 2007 Птн 12:32:09
    vls-omsk писал(а) :
    Мужчина ..пжлста намагнитните мне диск в нужном месте а то сёдня пятница и посему текилки хоцецца. Гы-гы-гы .а то с фантиками беда.. Хнык, хнык!!

    Мужчина, пейте кефир, он и полезней и местного производителя поддержите.
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Марта 2007 Птн 13:18:47
    vls-omsk писал(а) :
    Мужчина ..пжлста намагнитните мне диск в нужном месте а то сёдня пятница и посему текилки хоцецца. Гы-гы-гы .а то с фантиками беда.. Хнык, хнык!!


    Классная аватара. Этапять.
  9. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2007 Птн 15:21:02
    robbod писал(а) :
    То же самое далее. Заработать огромное состояние и не разу не пойти на сделку с совестью невозможно и чем больше состояние тем большее количество раз человек поступался.

    Фигня. Имхо. Есть такое, конешно же. Но это не есть правило. И не нужно думать, что человек, совершивший много зла, живет совсем уж безбедно и беззаботно.
    Цитата :Деньги давно уже стали злом сами по себе. Это мания, болезнь, отклонение, но это есть факт, люди куют деньги ради денег.

    У того, кто так к ним относится, их и не будет. =) А если и прийдут, то от такого отношения просто потянется к человеку это самое зло. И человек будет говорить, что зло от денег, в то время, когда зло сидит в собственной голове.
    Viy писал(а) :
    Заработать состояние можно без сделок с совестью. Этот путь называется просветленным. То есть зарабатывая свои миллионы ни кто не находится в убытке.

    Хоть кто-то так думает. =)
    Цитата :Деньги - зло? :)
    Деньги это посредник. Они всегда были им и остаются.
    Бумажкой сыт не будешь. Так же как сама бумажка не доставит тебе алкогольного опьянения или скажем не превратится в какую-то вещь.

    На деньги можно вхлам ужраться водярой или же заказать соседа, а можно вложить в дело, или съездить в какое-нибудь красивое, историческое место.... =)
    Цитата :Так что к ним относиться нужно правильно. И чем больше ты изменяешь свое сознание по этому поводу, тем лучше к тебе идут деньги.

    Деньги - это тоже энергия. И либо ты для них привлекателен, либо нет. Избавлять надо себя от всякого негатива, связанного с деньгами, с чужими деньгами - тоже. =) По себе замечаю, когда всё с мировосприятием ок, денежка сама ко мне идет. Как что-то нарушается, поток становится потише. Кто знает, о чем я - поймет. =) Это процесс настолько нагляден, что жалобы на жизнь становятся абсурдом.

    А вообще... не злитесь, не завидуйте чужим деньгам, восхищайтесь красотой, которую могут дать деньги, занимайтесь своим делом, тем, к которому на самом деле лежит душа, от которого радостно, и жизнь станет лучше. =)
  10. Warel


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2007 Птн 15:23:31
    vls-omsk писал(а) :Эти фантики самое величайшее и самое мрачное изобретение человечество.. поразительно что деньги породили свой мир в котором они жывут по своим от-куда то взяшимся и постоянно появляющимся новыми законами...они появляются и изчезают, они мигрируют, они собираются в стаи (иногда просто громадные)...интересно их взаимотношения с людьми..одни люди одним взмахом руки или кивком головы командуют огромными армадами этих существ, другими людьми они командуют сами (и иногда их приказы людям ужасают: "убей родителей,брата,сына..")..кто-то совершенно не обращает на них никакого внимания, кого-то они любят (часто не понятно почему, и часто совершенно незаслуженно), а кого-то они избегают....очень загадочные существа эти деньги


    вот вот.
    Но есть способы это менять.
    Через изменение самого себя. Обычные люди начинают зарабатывать дофига и больше. Надо только сначала научиться думать по другому. А дальше пойдут и намерения, и действия.
  11. 16 Марта 2007 Птн 15:45:58
    Viy писал(а) :
    Через изменение самого себя. Обычные люди начинают зарабатывать дофига и больше. Надо только сначала научиться думать по другому. А дальше пойдут и намерения, и действия.


    Отношение к деньгам меняется одновременно с их количеством...
    Не бывает чудес, - если поменял отношение к деньгам, лежа на диване, - капиталов не прибавится.
  12. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2007 Птн 17:52:39
    ShopGirl писала :Отношение к деньгам меняется одновременно с их количеством...
    Не бывает чудес, - если поменял отношение к деньгам, лежа на диване, - капиталов не прибавится.

    Прибавится. Сначала - в голове. Просто нужно, для начала, позволить себе удовольствие наслаждаться деньгами, удовольствие думать о деньгах хорошо. Можно самого себя даже проверить. Самое простое: Какие ассоциации у вас вызывает проезжающая роскошная иномарка? А огромный, красивый коттедж? =) Ууууу, гады, буржуи, а я-то езжу на маршрутке, а я-то ючусь в однокомнатной хрущевке, а этот, наворовал, вот и живёёёт.... А женщина с бриллиантовым колье? =) Уууу, шлюха, муженька небось раскрутила, сама бы фиг купила, или доча папочки богатенького... А кто-то другой будет восхищаться и любоваться красивым домом/машиной/украшением, при этом на лице у него будет искренняя улыбка. Понимаете, да? =)
    Viy писал(а) :Надо только сначала научиться думать по другому. А дальше пойдут и намерения, и действия.

    Лучше и не скажешь. =)
  13. 16 Марта 2007 Птн 18:04:29
    Gluk писала :
    Прибавится. Сначала - в голове. Просто нужно, для начала, позволить себе удовольствие наслаждаться деньгами, удовольствие думать о деньгах хорошо. Можно самого себя даже проверить. Самое простое: Какие ассоциации у вас вызывает проезжающая роскошная иномарка? А огромный, красивый коттедж? =) Ууууу, гады, буржуи, а я-то езжу на маршрутке, а я-то ючусь в однокомнатной хрущевке, а этот, наворовал, вот и живёёёт.... А женщина с бриллиантовым колье? =) Уууу, шлюха, муженька небось раскрутила, сама бы фиг купила, или доча папочки богатенького... А кто-то другой будет восхищаться и любоваться красивым домом/машиной/украшением, при этом на лице у него будет искренняя улыбка. Понимаете, да? =)


    Да, понимаю, конечно). Не со всем согласна.
    Вот знаю одного человека - любопытный экземпляр - он думает именно так, но денег не прибавляется.
    Потому, что он только созерцает и наслаждается издалека.
    Но у него нет желания обладать чем-то таким же,
    нет вкуса к трате денег... Он не имеет мотивации к повышению своего уровня доходов, хотя относится к чужим ценностям с уважением и без зависти.
    Вот какая штука.
  14. Gluk


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Марта 2007 Птн 18:13:54
    ShopGirl писала :
    Но у него нет желания обладать чем-то таким же,

    Вот в этом и причина. =) Он просто не примеряет эти вещи на себя, и ему, судя по вашему рассказу, в его состоянии комфортно.
    А я пытаюсь сказать о людях, кто всё же говорит о том, что деньги нужны, и вроде как хотят их иметь, но! любая мысль о деньгах/дорогих вещах вызывает описанный мной выше негатив, или отторжение - "ой, это так дорого, это не для меня", что по сути почти одно и то же.
  15. 16 Марта 2007 Птн 18:20:40
    Согласна.
    Пессимизм вообще разрушительная штука, а в контексте
    с заниженной самооценкой ("да кто я такой"...) недолго и до ненависти к деньгам дойти...
  16. 16 Марта 2007 Птн 21:50:03
    А мне вот нравится фантик с Франклином...Коллекционер я, фантики собираю))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд