Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Церковь против горноложныго комплекса в Крутой Горке! 

Создана: 14 Марта 2007 Срд 16:44:10.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 12819

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Марта 2007 Срд 16:44:10
    РИА ОмскИнформ писал(а):Сегодня священник церкви преподобного Сергия Радонежского в поселке Крутая Горка начал сбор подписей против расширения экстрим-парка «Миллениум» - он просит прихожан и жителей поселка помочь найти управу на Вячеслава Авдошина - хозяина спортивного комплекса, открывшегося в декабре неподалеку от церкви. Отец Петр утверждает, что громкая музыка заглушает церковную службу, а открытие аквапарка приведет к тому, что вокруг церкви будут ходить полуголые люди.


    «В Крутой Горке очень много крутых горок. Мне не понятно, почему они выбрали именно ту, которая находится в 50 метрах от церкви, – говорит отец Петр. - Каждый день они громко включают музыку, которая заглушает службу в храме. Теперь они собираются летом открыть аквапарк. Только представьте: полуголые люди будут ходить в непосредственной близости от церкви».


    Еще одна претензия священника к «Миллениуму» - это близость ресторана, где часто проходят корпоративные праздники. Он тоже находится близко от церкви, и отец Петр опасается вандализма. Также оказались призрачными надежды на то, что экстрим-парк создаст много рабочих мест для жителей Крутой Горки. Из местных жителей в качестве персонала наняли только несколько уборщиц и охранников.


    «Насчет аквапарка вопрос решается. Если мы будем что-то еще строить, то обязательно согласуем генплан со священником, - сообщил РИА "Омск-Информ" директор экстрим-парка «Миллениум» Вячеслав Авдошин. - А музыку мы уже 3 недели не включаем, как узнали, что она церкви мешает. И ресторана у нас там нет – у нас там детское кафе, где не продают алкоголь».


    «Вечерами из этого «детского кафе» выходят мужики с красными лицами, а потом с гиканьем катаются с горки, - говорит отец Петр. - Я не против этого комплекса в целом - пусть люди отдыхают. Но у храма должна быть атмосфера, в которую громкая музыка никак не вписывается».


    Что думаете об этом?
  2. 15 Марта 2007 Чтв 20:07:22
    Была я в этой церковке, миленько всё там, берёзки по углам стоят летом прямо внутри. Действительно может мешает горка, так надо отодвинуть. У людей свой уклад, они так привыкли, тем более верующие, зачем мешать.
  3. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Марта 2007 Чтв 20:10:58
    Dr.Sveta писала :Интересно, почему у нас всегда начинают возмущаться, когда уже все сделано...Или они рассчитывали на то, что люди там будут отдыхать в полной тишине или под церковные песнопения? Я , конечно, понимаю, религию надо уважать, но ведь проект то был одобрен, значит подобная возможность предполагалась.

    Прочто у нас, как известо, все через жо... делается. Также и с этим новым зданием у Континента! Начали строить и только потом догадались что он будет мешать радару в Аэропорту!!! Теперь пока новый Аэропорт не сделают, не будет здания!!!
  4. 15 Марта 2007 Чтв 20:20:53
    Леди Юлия писал(а) :Была я в этой церковке, миленько всё там, берёзки по углам стоят летом прямо внутри. Действительно может мешает горка, так надо отодвинуть. У людей свой уклад, они так привыкли, тем более верующие, зачем мешать.

    Комплекс ведь не один день строился. Сначала проект должны были утвердить власти. И протестовать нужно было начинать раньше, сейчас деньги в строительство вложены.
  5. 15 Марта 2007 Чтв 20:26:04
    А почему вы так уверены, что не протестовал никто.
    Просто, что такое маленькая церковка по сравнению с деньжищами вложенными в это дело, получается так.
  6. 15 Марта 2007 Чтв 20:29:41
    А Феодосий на что? Если уж раньше не помог, то сейчас уже вряд ли кто-нибудь поможет.
  7. 15 Марта 2007 Чтв 20:34:12
    Феодосий, Полежаев - это всё крупные фигуры, масштабные мероприятия, большие деньги... Пусть даже огромные соборы и тд. Взаимосвязано всё.
    А за маленькую церквушку кто же заступится?
  8. 15 Марта 2007 Чтв 20:41:31
    Леди Юлия писал(а) :А за маленькую церквушку кто же заступится?

    за маленькую пусть затупается Полежаев-маленький
    он терперь тоже - власть Смайлик :-)
  9. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Марта 2007 Чтв 20:41:34
    Сам Феодосий и заступиться за эту церковь, тут же такой кипишь поднимут если Феодосий проигнорирует это дело!
  10. 15 Марта 2007 Чтв 20:44:18
    Да, он (Полежаев маленький) будет строить маленьие церковки с малюсенькими колоколами, но и такие же маленькие Миллениумчики с маленькими горочками, а эти горочки будут мешать церковкам.
  11. 16 Марта 2007 Птн 2:47:16
    А где Автор??? Неужели правда пароль украли??? Офигеть
  12. 16 Марта 2007 Птн 7:03:29
    Леди Юлия писал(а) :А почему вы так уверены, что не протестовал никто.

    если бы они протестовали - тут бы такой гул подняли... неужели не знаешь, Юля, как относятся у нас к церквям? Confused
  13. 16 Марта 2007 Птн 9:05:31
    ~@tom~ писал :
    Прочто у нас, как известо, все через жо... делается. Также и с этим новым зданием у Континента! Начали строить и только потом догадались что он будет мешать радару в Аэропорту!!! Теперь пока новый Аэропорт не сделают, не будет здания!!!


    Офигеть Офигеть А ты сам то в это веришь? Просто Кокорин не хочет делиться с директором аэропорта. А тот много запросил. Вот и возникают разногласия! Но теперь можно не переживать! Ведб Кокорин стал таки депутатом (с третьего или четвёртого захода, не важно)! И я думаю, что никаких вопросов у аэропорта больше не возникнет! Смайлик :-)
  14. 17 Марта 2007 Суб 21:08:01
    Ребята про каклй пароль Вы все говорите, что за очередной прикол?
    Я просто не захожу на ОФ так часто как раньше. Сейчас примерно 6-7 часов на ОФ и очень редко как раньше.
  15. 18 Марта 2007 Вск 19:43:58
    Горки строят, чтобы Путину по приезду было где прокатиться, он же спортстмен, и так всё понятно.
  16. 18 Марта 2007 Вск 22:07:39
    Леди Юлия!

    А интересно ЛКп тоже на лыжи вместе с ВВП станет или нет?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд