Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8484, просмотров: 1381354

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 562,
, 564, 565, 566  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 04 Июня 2024 Втр 19:02:59
    Человек задал вопрос: какая коптильня, я ответил : такая как на фото. На что у бидона сорвало дно
  3. 04 Июня 2024 Втр 19:39:33
    Гормон роста писал : Человек задал вопрос: какая коптильня, я ответил : такая как на фото. На что у бидона сорвало дно

    А у тебя, дебила, словарного запаса не хватило, чтобы в двух словах сделать описание, раз уж ты всё равно разоткровенничался на целое фото.
  4. 04 Июня 2024 Втр 20:42:14
    Моеимязанято писал : Долбоёb, ну расскажи нам, что ты там коптишь такого на открытом огне

    Огонь то не закрытый, а открытый.

  5. 04 Июня 2024 Втр 20:46:54
    Моеимязанято писал :
    Гормон роста писал ... : Человек задал вопрос: какая коптильня, я ответил : такая как на фото. На что у бидона сорвало дно

    А у тебя, дебила, словарного запаса не хватило, чтобы в двух словах сделать описание, раз уж ты всё равно разоткровенничался на целое фото.

    У меня всего хватает. Рви дно дальше
  6. 04 Июня 2024 Втр 20:52:08
    Гормон роста писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Гормон роста писал ... : Человек задал вопрос: какая коптильня, я ответил : такая как на фото. На что у бидона сорвало дно

    А у тебя, дебила, словарного запаса не хватило, чтобы в двух словах сделать описание, раз уж ты всё равно разоткровенничался на целое фото.

    У меня всего хватает. Рви дно дальше

    "Рви дно"?
    Дебил, это всё, на что тебя хватает.
    Тебя, долbоеbа, всего лишь спросили про твою коптилку.
  7. 05 Июня 2024 Срд 8:41:43
    Меня спросили, я ответил. А бидону никто отвечать и не собирался
  8. 05 Июня 2024 Срд 10:02:21
    Гормон роста писал : Меня спросили, я ответил. А бидону никто отвечать и не собирался

    Советую поначалу коптить с термощупом на тросике, чтобы лучше контролировать готовность продукта. Ну и подвяливать продукт перед копчением, так лучше "прилипает дым", меньше конденсата. Ну а так - удачи в этом интересном деле)
  9. 05 Июня 2024 Срд 10:15:32
    Термощуп икеевский имеется, ибо штатному термометру на крышке коптильни доверия нет
  10. 05 Июня 2024 Срд 19:59:48

    Гейзерная кофеварка - удобно,просто, быстро, получается отличный кофе.
  11. 08 Июня 2024 Суб 9:07:20
    Купил всем японских ручек uni. Полезная вещь.
    Классно пишут. Мне бы такие в институте.
    Записывать себе что купить в магазине.
    Кстати чойс еще ходит выражение в Омске?
    А то в других городах такого слова вообще не знают.

  12. 08 Июня 2024 Суб 9:50:42
    Список неполный Гы-гы-гы
  13. 08 Июня 2024 Суб 9:53:41
    Гормон роста писал : Список неполный Гы-гы-гы


    Рецепты также хорошо писать.
    Можешь перевести, что тут написано?

  14. 08 Июня 2024 Суб 11:02:31
    Петельки
  15. 08 Июня 2024 Суб 15:38:42
    Hlinets1967 писал : .
    Кстати чойс еще ходит выражение в Омске?
    А то в других городах такого слова вообще не знают.

    Чаще слышу «Дошик» и Ролтон
  16. 08 Июня 2024 Суб 16:05:20
    Псения Кобчак писала : Чаще слышу «Дошик» и Ролтон

    Я был сильно удивлен, когда в других городах не знали слово "Чойс".
    Затем узнал.
    Оказывается лапшу быстрого приготовления "Choice" в Омск поставлял какой-то крупный Омский предприниматель. В других городах ее не было.
    И вроде-бы она была чисто корейская.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 562,
, 564, 565, 566  Вперёд