Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Учимся сочинять сказки.... 

Создана: 07 Февраля 2003 Птн 5:28:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3177

  1. Ksyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2003 Птн 5:28:00
    Я прилечу к тебе белым воздушным облачком в твоем сне и заберу тебя к небесам... Ты увидишь чистое голубое небо, вдохнешь прохладный свежий воздух и далеко внизу сможешь разглядеть свой дом. Я угощу тебя облачным мороженым и воздушным коктейлем, а потом там, в вышине, мы будем строить домики из облачков и еще разных зверюшек, а потом будем их пускать по небу как воздушных змеев. И люди на земле оторвутся от своих проблем, чтобы взглянуть хоть одним глазком на это чудо и тогда и в их души придет спокойствие и умиротворение.
    Да... Люди станут добрее потому, что эти чудеса проникнут в их души. И будет мир во всем мире
    А мы будем принимать гостей в нашем домике, где всегда будет тепло и уютно. И те самые зверюшки будут приветствовать гостей при входе и угощать их мороженым из разноцветных облачков...

    Муррк....

    Сочиняем сказки...для котенка...
  2. 07 Февраля 2003 Птн 14:45:00
    Дорогая Ксюшенька! Поздравляю сердечно Тебя с прошедшим Днем Ангела! (6 февраля - день Ксении) Пусть Твой Ангел хранит вас с Ангелочком от всех напастей!
    Света и добра вам! Любви и согласия!

    Целую вас обоих в 4 щечки!

    Ждем с нетерпением и других прекрасных сказок!


  3. Ksyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2003 Птн 21:19:00
    Оливочка, Пасибо

    А у нас вчерась аж две даты было Нам ведь вчерась месяц исполнился

    А на счет сказок, мы надеялись, что вы нам тоже поможете

    Муррк

    [ 09-02-2003, 02:35: Сообщение отредактировано: Night Cat ]
  4. 10 Февраля 2003 Пон 20:52:00
    Ночь тиха и безветренна. Лишь немного колышется прозрачная тюль. Ночь купается в лунном свете. Этот кусочек большой земли погружен в сон. Во множество снов.

    Мур, Мурлыка сладко посапывает в своей колыбели, зажав разноцветную погремушку в кулачке. Он улыбается во сне. Он еще такой крохотный – делает первые шаги в манежике. Его манеж, комната и его мама – весь его Маленький мир в Большом мире.

    Интересно, какие сны видит Маленький Человечек? Какие ощущения Большого мира и светлого дня откладываются у него в головке? Это, должно быть, прекрасные сны, которые он забудет…но они останутся с ним…когда он будет взрослым…

    Я сморю на него… он улыбается…Я – его Ангел…У каждого человека на земле есть своя звезда…и Ангел...
    Я шепчу ему сказки каждую ночь… он видит их во сне и улыбается… Вот и сегодня его ждет сказка про чудесную планету…

    ПЛАНЕТА ВОСЬМИ ОКЕАНОВ.

    Бездна полна звезд. Красивых. …Манящих…но холодных…И нет больше жизни среди нее, и некуда упасть семени, прорасти и распуститься цветком… Но это только кажется…

    Красавица – планета спряталась в холодной темной толще, в самой утробе бездны, подальше от жадных глаз. Она разноцветная и она сияет.
    Вот уже звезд не видно… кругом чернота…Миллионы-миллионы световых лет…Ни одно человеческое сердце не способно выдержать такого далекого путешествия. Его съедает не Смерть, его съедает тоска. Тоска по такой родной и знакомой Земле. И корабли землян разворачиваются обратно, так и не долетев какой-то тысячи световых лет…
    А планета сияет. Она цветет. Она дышит. Она… ждет. Сияет как невиданная драгоценность в оправе из восьми бешено несущихся глыб обледенелой космической породы.

    Она – драгоценный клад и Вселенная, и Бездна, и чернота охраняют ее...

    Ой, но кажется я увлекся… описанием Бездн и холода и трудностей…Не хватает красок, жизни, тепла…
    Планета Восьми Океанов - сама Жизнь!

    Маленькие островки суши с золотистым мелким песком и Высокие скалы с острыми в снеговых шапках вершинами – вот и вся суша планеты…Но бурлит Жизнь в океанах!

    Зеленые океаны…земной рай, прекрасный земной сон неизведанной ЕЕ…

    Два зеленых теплых - расположены в самом сердце планеты. Они разделены грядой небольших островов. Океаны очень похожи на земные, только вода в них чуть зеленее земной морской воды….Они всегда спокойны, там не бывает непогоды. День длинен и жарок. Ночь необыкновенно тела и коротка.
    Они не глубоки, теплы и полны самых необыкновенных форм жизни: и моллюскам рыбам и млекопитающим всем хватает и места и пищи.
    Жемчуг…черный, белый, розовый, металлического оттенка…таится в раковинах… он прекрасен, растущий в темноте…Над ним – вода и морские обитатели…пестрые как тысячи радуг….ни в чем по красоте не уступающие жемчужинам…

    Ночь… ночь прекрасна… Светящиеся рачки выбираются на берег ночью – океаны обведены тонкой каймой сияния…вода тихо, шепча, о своем, дрожа, накатывает на берег и смывает их обратно…ночь прекрасна… наступает утро…уже виден розовый ободок солнца… совсем как земное…как земное…

    Утро… мне пора… завтра я прилечу к Тебе Мурлыка. Ты увидишь новый сон…новый океан…



    [ 11-02-2003, 10:55: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  5. 13 Февраля 2003 Чтв 18:12:00
    Котя, Котя-Коток,
    Котя – серенький лобок,
    Приди, Котя, ночевать,
    Мою деточку качать.
    Я тебе, Коту,
    За работу заплачу:
    Дам кусочек пирога,
    Бутылочку молока…

    Со звуками колыбельной пришла сладкая Дрема в маленькую комнатку. Следом за ней, буквально наступая ей на пятки, словно разыгравшийся ребенок, старающийся вести себя тихо, и прячущийся за нянин передник, оказался в комнате беззаботный, легкий сон.

    Настало время очередной сказки…

    В полукруг скал оправлен прекрасный океан цвета аметиста. Да-да! Прохладная прозрачная вода нежно сиреневого цвета…это, пожалуй, мой самый любимый океан! Покой тишина, прохлада и нездешняя красота, красота, так не похожая на земную… На уступах скал, высоко-высоко над водой растут величественные сосны…. Неизвестно, какой ветер посеял там семена, и какая сила заставила их расти на бесплодных камнях.
    Верхушки сосен тянутся к небу, жадно ловят солнечный свет. Огромные стволы истекают под жарким Солнцем смолой и тысячи-тысячи прозрачных капель падают океан, застывают в его водах и превращаются в янтарь. В нем – душа солнца, душа земли и душа моря… И потому он так прекрасен.
    Кто знает, может быть, не Солнце топит смолу и заставляет ее струиться по шершавым стволам, а это деревья грустят о чем-то своем в предзакатных, алых лучах…и роняют слезы, как будто, отпускают мысли… так же безвозвратно…, как земное становится неземным…
    Прибой выбрасывает на узкую полосу берега бесчисленное количество самородков цвета густого гречишного меда, цвета доподуденного солнца.
    Янтарь расскажет тебе многое из жизни этого уголка планеты. Бабочки, стрекозы, личинки и частички почвы застывшие в янтаре навечно, вот ее История и когда-нибудь Ты разгадаешь ее…

    Тишина отступила…птичий щебет потревожил ее. Скоро ты откроешь глазки и увидишь счастливое лицо мамы…Я же улетаю в страну, где живут Ангелы…буду разгонять тучки над твоей головкой…и рисовать красивые сны….

  6. 17 Февраля 2003 Пон 23:07:00
    http://www.proza.ru:8004/texts/2000/11/14-22.html

    и там еще есть несколько
  7. 13 Июня 2003 Птн 19:42:00
    В черном бархатном плаще ночи Кто-то небрежно проделал прорехи… Яркие брызги всех цветов радуги…Звезды… Они поют колыбельные песни на всех языках мира, на языках всех известных и неизвестных миров…
    Для тебя, малыш…

    Куда не кинешь взгляд – Бездна… бездна черного океана…- необъятна, как Вселенная…
    Самый глубокий…самый таинственный океан на планете. Звенящая тишина хрустальным колпаком накрыла его…
    Горы-стражники охраняют Тайну…Ничего примечательного на первый взгляд, - ПУСТОТА…, заставляющая сжиматься сердце от неясной тревоги…, сели смотришь на черное зеркало воды. Но человеческому взгляду не дано проникнуть в толщу воды …и человеческое воображение не способно представить всю красоту неземного мира…
    Но Ангелы знают и видят многое…потому что смотрят сердцем…

    …Многие километры прозрачной, холодной воды…
    вниз…вниз…вниз…

    Просвет… ты стремишься к нему… приближаешься…смотришь и не веришь себе…
    Сокровище …белое чудо…белое видение…Город из перламутрового мрамора встречает тебя призрачным, рассеянным светом, хрустальные колокольни башен – слышной только тебе музыкой…Ты плывешь вдоль мостовой выложенной булыжниками нежно-розового цвета…Сквозь них пробивается золотистая тонкая пряжа травы… Морские цветы прочно обвили колонны небольшого сооружения с хрустальным куполом…из под него на длинных нитях, покачиваясь на невидимом ветру, висят разноцветные фигурки существ…в некоторых ты узнаешь лошадь или кошку, а некоторые тебе не напомнят ничего…
    Сон-сонн-соннннн…..- невидимая волна потревожила один из колоколов… этот звук напомнил тебе о том, где ты находишься…он зовет тебя… и прощается с тобой…пора в обратный путь…

    И снова скалы… скалы… скалы…и зеркало черного океана, которое не кажется тебе пустым…но твое сердце хочет побыстрее унестись туда, где зеленые воды напомнят тебе о Земле…

    Сон-соннн-сонннн....
    Ты все это еще откроешь, малыш…