Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Радиокурилка (обо всём) 

Создана: 26 Ноября 2011 Суб 22:39:40.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 2930 (+1), просмотров: 1021091

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193, 194, 195, 196  Вперёд
  1. 24 Ноября 2011 Чтв 9:31:17
    endi писал:
    о чем тема то вообще? :)


    О жизни....
    Тишина тут какая-то....скучно.....взболтнуть....
  2. 15 Августа 2023 Втр 21:34:56
    И главный приз за самую угребищную кнопку присуждается фирме Ippon.

    - Незапланированно включается (но не фиксируется) при легком случайном прикосновении.
    - Фиксируется не с первой попытки, потому что толкатель кнопки болтается и перекашивается.
    - Через год-два пользования толкатель окончательно перекашивается и застревает.
    - Примерно к этому же времени дохнет и сам выключатель (самый, сцуко, дешевый, который только можно было найти в Китае - 4 рубля мелким оптом).

  3. 15 Августа 2023 Втр 22:18:13
    Ippon то ещё фуфло
  4. 15 Августа 2023 Втр 22:32:21
    N. Hunter писал : Ippon то ещё фуфло


    Конкретно эта модель работает нормально, кроме выключателя.

    А вот предыдущая серия, которая Smart Power Pro... Сначала все работает. Потом по мере старения аккумуляторов угребищная зарядная цепь перегревается и сгорает с огнем и дымом.

    Выключатель там, кстати, такой же дешевый, но живет чуть дольше. Потому что до него не успел добраться обкурившийся дизайнер, и толкатель у него маленький кругленький, а не в виде помятого беляша.
  5. 15 Августа 2023 Втр 22:40:46
    CitizenOfDreams писал(а) : Конкретно эта модель работает нормально, кроме выключателя.
    Аккумуляторы в них мрут от недозаряда, при повреждениях на выходе силовые ключи взрываются со спецэффектами
    Выключателей, к слову, ни одного не сломал. Когда начинает подклинивать, густая силиконовая смазка на пластик восстанавливает ему подвижность.
  6. 16 Августа 2023 Срд 0:43:02
    N. Hunter писал :
    Выключателей, к слову, ни одного не сломал. Когда начинает подклинивать, густая силиконовая смазка на пластик восстанавливает ему подвижность.


    У этого треугольного угребища мазать уже было нечего. Направляющие диаметром 1.6мм ходили в отверстиях, разбитых до 3мм. Пришлось выточить вот такие втулки.

  7. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Августа 2023 Срд 13:53:50
    У него неонка внтури (БЖТ)?
    Сколько жрёт на холостых, без нагрузки и аккумулятора?
    Мне какая-то дрянь попадалась (PCM или Ippon) - 18Вт жрала просто в розетку воткнутая.
    Я у своих УПСов скрутил напряжение на АКБ до 13,3В, хоть у меня и батареи вынесены. Вполне себе хватает - на работе кальциевый автомобильный подключен - плотность держит. А при 13,6 даж кипит, и плотность 1,3 почти. Кипит, не в смысле прям булькает, но возле пробок сыровато местами было.
  8. 16 Августа 2023 Срд 15:17:06
    M - 16. писал :Сколько жрёт на холостых, без нагрузки и аккумулятора?
    Мне какая-то дрянь попадалась (PCM или Ippon) - 18Вт жрала просто в розетку воткнутая.


    Я потребление не мерил, но вообще во всех УПСах, которые я чинил, на энергоэффективность был положен большой и толстый болт. Например, вполне могут 5 вольт для цифровой части получать из 24 вольт с помощью "кренки" на радиаторе большем, чем у силовых транзисторов. Про зарядные цепи с 10-ваттными балластными резисторами я вообще молчу.
  9. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Августа 2023 Втр 15:52:04
    Что-то lqfn-88 с подложкой разонравилось мне пересаживать обычной воздуходуйкой...
  10. 22 Августа 2023 Втр 19:51:06
    M - 16. писал : Что-то lqfn-88 с подложкой разонравилось мне пересаживать обычной воздуходуйкой...

    Переходи на lqfn-87. Ну и вот.
  11. 22 Августа 2023 Втр 21:47:24
    Hlinets1967 писал :
    M - 16. писал ... : Что-то lqfn-88 с подложкой разонравилось мне пересаживать обычной воздуходуйкой...

    Переходи на lqfn-87. Ну и вот.


    Меня, если честно, бесит количество ног в современных микросхемах. Смотришь микросхему, вроде бы функции у нее примитивные - "вход, выход, земля и питание". Но нет, обязательно нужно 100500 ног/площадок/шариков, из которых четверть земля, четверть питание, четверть NC (или DNC). Зато под функцию, которая тебе действительно нужна, ноги не хватило, извините.
  12. 22 Августа 2023 Втр 23:03:38
    CitizenOfDreams писал(а) :Меня, если честно, бесит количество ног в современных микросхемах. Смотришь микросхему, вроде бы функции у нее примитивные - "вход, выход, земля и питание". Но нет, обязательно нужно 100500 ног/площадок/шариков, из которых четверть земля, четверть питание, четверть NC (или DNC). Зато под функцию, которая тебе действительно нужна, ноги не хватило, извините.


    Сто земель и сто питаний. Смотря для чего. А земли такие вредные, знаю не по наслышке.

    Вот LM317 в разрезе: земля так земля, плюс так плюс. Но земля почему-то больше.

  13. 08 Сентября 2023 Птн 14:48:52
    Поднимите руки те, кто ненавидит пСевдОТекСтОвыЕ меню "Альтиваров" так же сильно, как я.

  14. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2023 Срд 0:58:21
    В большом магазине на В-градской разве OSRAM недостаточно компактные? А для оверCRI, наверное, надо из зарекомендовавших диодов ленту собирать, и питатель для неё. Плюс дальнейший колхоз. Хотя, озоны предлагают нечто E27 с CRI 90 по цене как з/п бюджетника, но где озоны, а где репутация?
  15. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Сентября 2023 Срд 2:04:00
    N. Hunter писал :
    CitizenOfDreams писал(а) ... : Конкретно эта модель работает нормально, кроме выключателя.
    Аккумуляторы в них мрут от недозаряда, при повреждениях на выходе силовые ключи взрываются со спецэффектами

    Справедливости ради, из сотен таких IPPON-ов при многолетней эксплуатации с дымком были пара-тройка. Остальные портились без спецэффектов (если не считать пухлых дырявых АКБ). Но, да, любят они человека поблизости (писк послушать, кнопочку отжать при снятии внешнего питания), и мелкую живность на своё обильное тепло манят. При пониженном напряжении переходят на батарею, в то время как близкой мощности APC (back UPS, с дежуркой и кнопкой без фиксации) продолжают себя вести благоразумно.
  16. 13 Сентября 2023 Срд 12:07:21
    MaxT писал(а) : В большом магазине на В-градской разве OSRAM недостаточно компактные?
    Осрань осрани рознь, там есть дешёвые серии, по качеству не лучше чем из супермаркета у дома.
    MaxT писал(а) : А для оверCRI, наверное, надо из зарекомендовавших диодов ленту собирать, и питатель для неё. Плюс дальнейший колхоз. Хотя, озоны предлагают нечто E27 с CRI 90 по цене как з/п бюджетника, но где озоны, а где репутация?
    С лентами аккуратнее, у лент обычно CRI едва дотягивает до 70, в то время как у ламп даже супермаркет-класса вполне себе идут стандартные диоды CRI 80-85.
    По поводу ламп с CRI90+ тут надо смотреть на конкретные изделия с замерами.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 191,
, 193, 194, 195, 196  Вперёд