Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40925 (+662), просмотров: 6907558

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2548,
, 2550 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 09 Августа 2023 Срд 19:08:54
    🚫🎙 От 5100 до 8500 грн штрафа: в Раду внесен законопроект, согласно которому предлагается штрафовать за русскую музыку в публичных местах

    За публичное исполнение, показ, демонстрацию, оповещение в торговых заведениях, общественного питания, сферы услуг, музыкальных фонограмм, видеограмм, музыкальных клипов, их элементов, других произведений, распространение которых запрещено, можно получить штраф:

    🔹 от 300 до 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан - от 5 100 до 8 500 гривень
    🔹за повторное нарушение от 1 000 до одной 1 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан - от 17 000 до 25 500 гривень

    [внешняя ссылка]
  3. 09 Августа 2023 Срд 22:45:26
    Рядом с предыдущей новостью (о продаже России титана через фирмы-посредники) особенно впечатляюще смотрится. Ну и вот, стало быть
  4. 09 Августа 2023 Срд 22:55:09
    ну да

    еще недавно все мы были один народ

    а сейчас

    остались только мы на растерзание-е

    парочка простых и молодых ребят
  5. 10 Августа 2023 Чтв 7:51:35
    Крупнейший производитель серебра в России решил уйти из страны и перенаправить деньги в Казахстан

    Топ-менеджмент компании Виталия Несиса Polymetal International заявил, что продаст активы в РФ в течение 6-9 месяцев без дисконтов и видит несколько покупателей.

    На этой неделе Полиметалл спустя 12 лет сменил прописку головной компании с Джерси на Казахстан, что должно помочь ему отделить ставшие «токсичными» российские активы на фоне ужесточения санкций против золота РФ. В мае в отношении активов Polymetal, крупнейшего производителя первичного серебра и второго производителя золота в России, США ввели блокирующие санкции.

    Сейчас компания планирует продажу бизнеса в России, сказал главный исполнительный директор группы Виталий Несис в ходе конференции для инвесторов.

    «Мы стремимся сохранить акционерную стоимость, но в то же время не хотим нарушать санкции. Поэтому продажа российского бизнеса остается единственным разумным вариантом, который мы будем реализовывать в течение ближайших нескольких кварталов», - сказал он. По его словам, в реалистичном сценарии сделка по продаже случится в течение шести-девяти месяцев, а средства от реализации российского бизнеса компания может направить на строительство в Казахстане и дивиденды.

    [внешняя ссылка]
  6. 10 Августа 2023 Чтв 9:36:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : Рядом с предыдущей новостью (о продаже России титана через фирмы-посредники) особенно впечатляюще смотрится. Ну и вот, стало быть

    Обычное дело. Хотя причём здесь русские или украинцы.
    [внешняя ссылка]
  7. 10 Августа 2023 Чтв 10:57:43
    В Россию пришел «долларовый голод»

    Российская экономика переживает нарастающий валютный голод по мере того, как доходы от экспорта падают, внешняя торговля деградирует до бартерных схем «в рублях», а отток капитала набирает обороты.

    Пока валютный рынок пробивал «дно» за «дном» — с евро дороже 107 рублей и долларом по 98, — на рынке межбанковского кредитования в валюте произошел полноценный крах.

    Во вторник, 8 августа, ставка размещения долларов через операции репо на Мосбирже подскочила до беспрецедентных 33% годовых — столько были готовы заплатить банки и другие участники рынка, чтобы взять краткосрочный кредит в валюте США.

    Доллары на денежном рынке дорожают с июля: при ставке ФРС 5,5% долларовое репо в России прошлом месяце обходилось в 7-12% годовых, рассказывает Андрей Хохрин, гендиректор «Иволга Капитал».

    В августе же дефицит валюты резко усилился. Средняя ставка размещения свободных долларов в августе улетела к 18-19% годовых, указывает Хохрин, добавляя, что в евро «схожая картина».

    По данным ЦБ, Россия по-прежнему зарабатывает на экспорте больше $30 млрд каждый месяц, но 40% сделок проходят «в рублях» и не приносят валюты на рынок. Еще почти треть оплачивается в юанях, которые сразу же утекают обратно в Китай на оплату импорта. В итоге крупнейшие экспортеры продают на бирже в среднем лишь $300-350 млн в день — на 60% меньше, чем год назад ($6,9 млрд в июле 2023 года против $17,2 млрд годом ранее).

    Если исключить «рублевые схемы», то экономика впервые как минимум в XXI веке живет с дефицитом торгового баланса: в июне отрицательное сальдо составило минус $0,1 млрд, оценивает Егор Сусин, управляющий директор ГПБ Private Banking. «Приток валюты на рынок от внешней торговли фактически обнулился», — пишет он.

    С начала года курс доллара в России вырос на 40%, и ЦБ, еще в июле утверждавший, что не видит рисков финансовой стабильности, решил действовать. В среду он объявил, что прекращает до конца года покупки валюты на рынке по бюджетному правилу.

    [внешняя ссылка]
  8. 10 Августа 2023 Чтв 11:50:28
    Владшак писал : Обычное дело.

    Ну так-то да. Германофобия в РИ, доходящая до немецких погромов, в Первую мировую, например. Ну и культура врага (или того, кого назначили врагом) торжественно отменяется.

    Я к тому, что есть известный анекдот про шашечки или доехать. Так вот вся эта борьба с песнями - это все-таки шашечки (хотя, возможно, я недооцениваю пропагандистское значение подобной движухи... разновидность пятиминуток ненависти). А титан - это все-таки доехать...
  9. 10 Августа 2023 Чтв 14:01:56
    Heyнывaющая дaчницa писала : Так вот вся эта борьба с песнями - это все-таки шашечки (хотя, возможно, я недооцениваю пропагандистское значение подобной движухи... разновидность пятиминуток ненависти). А титан - это все-таки доехать...


    по моему культура это важно

    украинцы сейчас много делают для возрождения своей идентичности

    русские говорят - Украину придумали

    русские говорят - Казахстан придумали

    кроме русских короче все ерунда
  10. 10 Августа 2023 Чтв 16:10:45
    Наступит ли в россии эпоха полного беспредела режима?
    Такого, чтобы вся сегодняшняя пакость вспоминалась бы с тоской и умилением?
    Конечно, конечно наступит!

    Слишком много еще завалялось по углам старых закончиков, правил, порядков и смешных «приличий», которые мешают путинизму развернуться во всей красе. А разворачиваться уже пора. Ибо на кону- всё.

    Миллионам опричников надо платить не только рублями - но и правом на бесконтрольное насилие. (Это основа всех диктатур).
    Путину удалось возродить породу абсолютных подонков. Они бодры, полны сил и желания реализовать своё подонство «на все сто».
    Для них радостно пытать, избивать, сажать и грабить.
    Но ни возможность задушить иноагентского кота, ни швабры, ни адские сроки - не дают им ощущения настоящего счастья. Хочется гораздо большего.

    Т.н. «военное положение» развязывает все руки. Оно позволяет отбросить все приличия и формальности. Население, его имущество, дамы, автомобили, дети, квартирки и дачки - становятся законной и легкой добычей опричников.

    Если кто-то не помнит, что означает «военное положение» в стране, то сообщаю, что это:
    📌 ограничение въезда и выезда;
    📌 досмотр транспортных средств
    📌 изъятие у граждан и организаций имущество, необходимое для нужд обороны;
    📌 приостановка работы политических партий и других объединений;
    📌 привлечение граждан к работам «для нужд обороны»;
    📌запрет на мирные собрания;
    📌 принудительное переселение граждан;
    📌 введение военной цензуры (даже в телефонных разговорах и сообщениях);
    📌 запрет на продажу спиртных напитков;
    📌 запрет на проведение выборов. И т.д и т.п.

    Подробнее, о том, как и кто может пользоваться радостями « военного положения» мы побеседуем сегодня в «Экстракте».

    Невзоров

    [внешняя ссылка]
  11. 10 Августа 2023 Чтв 17:27:38
    karaganda писал : по моему культура это важно
    украинцы сейчас много делают для возрождения своей идентичности

    Это понятно. Но, кмк, запрет на песни на другом языке - это вообще не про возрождение.
    Хотя, конечно, для достижения этой цели есть два пути: продвигать свое, воспитывать интерес к нему - или тупо запретить все чужое, чтобы свое слушали/смотрели/пели просто в силу отсутствия другого выбора.
    Впрочем, протекционистские меры имеют место во многих случаях. И, видимо, тоже имеют право на существование. Хотя лично я не люблю запреты. Осознанный самостоятельный выбор рулит.

    Но тут, наверное, причина все же не столько в возрождении своего, сколько в желании "отменить" все вражеское.

    А с военным положением вообще забавно. Войны-то формально нет. И низзя заявлять, что она есть: турма или штраф.
    Сегодня с мужем смеялись, что, похоже, продолжится чудная традиция декорирования (и легкого видоизменения с целью соблюдения минимальных приличий) неприглядных явлений с помощью загадоШных формулировок: самоизоляция, специальная военная операция...
    Если все пойдет в том же духе, то нас ждет не просто военное положение, а специальное военное положение. Норм

    З.Ы. С учетом того, как работают правоохранительные органы и суды, вряд ли что-то вот прям существенно изменится, ИМХО. Ну, деньги на "гуманитарную помощь" военным могут начать принудительно с населения собирать. Балаклавы шить долгими зимними вечерами могут заставить. Ну и вот, стало быть ЖЫпы у автовладельцев отбирать конфисковывать на нужды Родины и на оборонные предприятия трудящихся мобилизировать... теоретически да, а практически - хз, сочтут необходимым или нет.
    Про выборы прям рыдаю. И если мирными собраниями считать в том числе родительские, то я только за. Гы-гы-гы
    З.Ы.Ы. Извините, разговорилась. Мы краснеем!
  12. 10 Августа 2023 Чтв 17:57:25
    украинцы запрещают петь на русском

    русские говорят, что Украину выдумали

    ну и в Буче и в других местах русские оккупанты говорят в первую очередь расстреливали "украинских националистов", понятно что имеется в виду

    вот такие дела
  13. 10 Августа 2023 Чтв 21:49:18
    karaganda писал : украинцы запрещают петь на русском

    русские говорят, что Украину выдумали

    ну и в Буче и в других местах русские оккупанты говорят в первую очередь расстреливали "украинских националистов", понятно что имеется в виду

    вот такие дела

    Нацистов, так они думают.
  14. 10 Августа 2023 Чтв 22:00:29
    Они спашивают.

    нічого доброго не буде.

    Вони карту країни бачили
  15. 10 Августа 2023 Чтв 22:07:57
    Товарищ Будённый, иного мнения.
  16. 10 Августа 2023 Чтв 23:35:10
    ВВПу писал : Товарищ Будённый, иного мнения.
    У него шашка. Хотя он против танков и не попер.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2548,
, 2550 ... 2727, 2728, 2729  Вперёд