Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3667292

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 693,
, 695 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2023 Пон 16:39:09
    N. Hunter писал: Большая новость от ДТ.

    «Наша задача — освободить центр города от автобусов малой вместимости, потому что они, как показывает практика, с пассажиропотоком не справляются, особенно в часы пик. Этот вопрос, как и в целом новая маршрутная сеть Омска, не раз обсуждался депутатами на профильном комитете в Горсовете», — отметил Юрий Арчибасов, депутат Горсовета, председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры.

    Посмотрим, как всё это получится.
    Получится, как всегда! Решения по ОТ принимают люди этим транспортом не пользующиеся.

    Ихняя практива показывает несправляемость с пасссаиропотоком при наличии маршруток. Т.е. в ихней логике, без оных, видимо справятся наверняка. Зато персональным жоповозкам будет просторнее.
  3. 19 Июня 2023 Пон 17:21:20
    N. Hunter писал : Я бы сказал, страшные, с учётом того, что уже сейчас автобусы рвут на части от давки.

    И ведь у этих реформ есть автор
  4. 19 Июня 2023 Пон 17:24:10
    user63 писал :Зато персональным жоповозкам будет просторнее.


    Откуда такая ненависть к жоповозкам и такая любовь к скотовозкам (простите, "автобусам малой вместимости")?

    Пустите на маршруты полноценные человеческие автобусы, и люди к вам потянутся. А если "общественный транспорт" означает "газелька или пазик", то вполне объяснимо, что пассажиры при любой возможности будут выбирать такси или личную машину.
  5. 19 Июня 2023 Пон 17:37:58
    CitizenOfDreams писал(а) : А если "общественный транспорт" означает "газелька или пазик", то вполне объяснимо, что пассажиры при любой возможности будут выбирать такси или личную машину.

    Надо цены на такси поднять. Идея!
  6. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июня 2023 Пон 19:55:40
    CitizenOfDreams писал(а) :
    user63 писал ... :Зато персональным жоповозкам будет просторнее.
    Откуда такая ненависть к жоповозкам и такая любовь к скотовозкам (простите, "автобусам малой вместимости")?
    А если "общественный транспорт" означает "газелька или пазик", то о пассажиры будут выбирать такси или личную машину.
    Крнтекст поста Вам не по силам, отсюда и выдуманная ненависть.

    Поостереглись бы Вы причислять к скотам 80% сограждан! Газелькам пока на окраинах альтернативы не видать. Хотя, надо признать, что 69 и 83 автобусы появились последние дней 10.
  7. 19 Июня 2023 Пон 22:57:35
    user63 писал : что 69 и 83 автобусы появились последние дней 10.
    С 69 и 83 год назад убраны газельки и все рейсы делают пазики.
    Иногда на замену для 83 дают нормальный большой автобус, и он даже заполняется.
    Для 69 большой автобус не проходит по габаритам, поэтому только пазики. Аналогично по 78.
  8. 20 Июня 2023 Втр 1:38:14
    user63 писал :
    Поостереглись бы Вы причислять к скотам 80% сограждан!


    Это не я считаю сограждан за скот. А те, кто разрабатывает, собирает и закупает "автобусы", в которых пассажир среднего роста физически не помещается (колени упираются в спинку переднего сиденья, плечо - в соседа, а над лицом нависает жопа стоящего пассажира, потому что нормальных стоячих мест и проходов там тоже нет).
  9. 20 Июня 2023 Втр 2:57:04
    Ещё пара перевозчиков заказала на маршруты ситимаксы, скоро всё это будет

  10. 20 Июня 2023 Втр 8:50:09
    N. Hunter писал : Ещё пара перевозчиков заказала на маршруты ситимаксы, скоро всё это будет



    Вроде же нормальный автобус, всех на такие надо перевести.
  11. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2023 Втр 9:56:23
    Департамент транспорта окончательно ё...нулся чтоли???

    Жукова по вечерам от Лермонтова до Орджоникидзе колом стоит.
    Зачем ломать то, что десятилетиями хоть как-то более менее работало.

    Идиоты конченые.
  12. 20 Июня 2023 Втр 9:57:30
    Фрунзенскому мосту будет тяжко
  13. 20 Июня 2023 Втр 10:58:50
    Oreshkoman писал(а) :Вроде же нормальный автобус, всех на такие надо перевести.


    Что в нем нормального? Тот же самый пазик. Те же самые узкие сиденья и узкие проходы. Одиночных кресел нет, удобных стоячих мест нет. Подвеска, как я понимаю, та же самая что и в предыдущих "автобусах", то есть фактически тоже нет. Кондиционера нет. Даже вентиляции нет ("естественная через люки крыши и форточки" - это не вентиляция).
  14. 20 Июня 2023 Втр 11:06:03
    CitizenOfDreams писал(а) :Те же самые узкие сиденья и узкие проходы.
    Одиночных кресел нет, удобных стоячих мест нет.
    Сейчас вы не найдёте автобусов с одиночными сидушками ни у одного производятеля ни в каком размере. Это особенность низкопольных машин.
    Стоячие места в ситимаксе есть.
    CitizenOfDreams писал(а) :Подвеска, как я понимаю, та же самая что и в предыдущих "автобусах"
    Подвеска пневматическая, мосты автобусные, китайские.
    CitizenOfDreams писал(а) :Кондиционера нет.
    Кондиционер вообще в базу не закладывает никто, а опционально хоть в какую машину поставят. Всё как заказчик скажет.
  15. 20 Июня 2023 Втр 11:06:52
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Что в нем нормального? Тот же самый пазик. Те же самые узкие сиденья и узкие проходы. Одиночных кресел нет, удобных стоячих мест нет. Подвеска, как я понимаю, та же самая что и в предыдущих "автобусах", то есть фактически тоже нет.


    Ну я бы сказал из нормального тут только размер побольше чем газель, и всё. Остальное по мне так не решение проблемы, а её отсрочка.
    Даёшь Икарус 180 с маршрутом 73 или 28!!!
    Воспоминания прям с улыбкой))) Битком ездили и заявленные 180 человек по моему были не предел.))) Представляю как сегодня бы такая дура вышла на маршрут....
  16. 20 Июня 2023 Втр 11:07:06
    CitizenOfDreams писал(а) :
    user63 писал ... :
    Поостереглись бы Вы причислять к скотам 80% сограждан!


    Это не я считаю сограждан за скот. А те, кто разрабатывает, собирает и закупает "автобусы", в которых пассажир среднего роста физически не помещается (колени упираются в спинку переднего сиденья, плечо - в соседа, а над лицом нависает жопа стоящего пассажира, потому что нормальных стоячих мест и проходов там тоже нет).

    Эх, не жил, не ездил ты в Советском Союзе Гы-гы-гы
    Мне после такого жизненного опыта всё хорошо Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 693,
, 695 ... 703, 704, 705  Вперёд