Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О чём шумим? Горячие темы Интернета
 
 
 

Раздел: О чём шумим? Горячие темы Интернета «великий китайский firewall» в России 

Создана: 29 Мая 2023 Пон 13:58:23.
Раздел: "О чём шумим? Горячие темы Интернета"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 9138

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Мая 2023 Пон 13:58:23
    В Москву прибыла группа китайских специалистов по киберугрозам в составе 41 человека.
    Подтверждается информация (https://t. me/octagonmedia/13625) о предметном взаимодействии спецслужб России и Китая по итогам визита председателя Си Цзиньпина в Москву.
    Как стало известно «Октагону», в совместном с российской стороной проекте китайскими коллегами будет произведен анализ и подготовлена техническая дорожная карта по полной блокировке YouTube.
    Часть технологий от комплекса (https://t. me/rusbrief/103726) «великой китайской firewall» предоставит НОАК КНР, остальное будет базироваться на российских и белорусских разработках. Блокировка YouTube согласно графику будет возможна в 4 квартале 2023 года. Затем будет доступна работа по блокировке всех типов VPN. Пилотный проект по блокировке может осуществить «Ростелеком», а в случае успеха – все частные и полугосударственные провайдеры. 
    @octagonmedia.
  2. 30 Мая 2023 Втр 10:00:34
    Не понял про джинсы у вероятного противника?
    Я их в советском магазине покупал, зачем противник?
    Ушлепан заврался немного. Very Happy

    Я вижу перспективу такой; развал мира на экономические зоны, повлечет развал на информационные и культурные зоны. Это неизбежно. Иначе одна конкурирующая зона, сможет влиять на другую, примитивными нарративами. Типа тех, которыми тут ушлепан испражняется, жынсов нима, шахмат нима, ютюба нима, все плохо, мы все умрем.
    Такшта свыкайтесь с мыслью о локальном тырнете, в ореале распространения русского языка.
  3. 30 Мая 2023 Втр 10:07:17
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Чемпион мира по шахматам Дин Лижэнь (AKA Chefshouse) - активный участник того сайта. Остальные полтора миллиарда китайцев - нет.
    А с чего вдруг вы решили что наши шахматисты лишатся туда доступа? Вы видите все планы правительства РФ?


    CitizenOfDreams писал(а) : Вы серьезно хотите вернуть времена глубокого СССР, когда посмотреть неугодный фильм, прочитать крамольную книгу, послушать песню про Распутина, купить штаны вероятного противника или съездить в отпуск за пределы страны было дозволено только элите? Зачем? Х** у вас стоять уже не будет, и трава зеленее не станет.
    Странно, мои родители далеко не элита и все то что вы пишите им было доступно. Всего лишь навсего инженеры.
  4. 30 Мая 2023 Втр 10:16:23

    Тут не про инет, а про денюжки, но смысл тот же. Китайцы свой великий и ужасный firewall обходят, наши сограждане что буржуйские санкции обходят, что блокировки от родного правительства обходят... наверняка и новую хрень научимся обходить. Ну, кому надо будет. Кому не надо - будут духовноскрепный рутубчик смотреть и в вэкашечке верноподданнические посты писать. Норм
    А через энное количество лет все это благополучно обвалится, как когда-то СССР. Жаль только, жить в эту пору прекрасную к этому времени изрядное количество умных, талантливых и работящих людей съе...тся от происходящего маразма в "цивилизованные и не очень страны". Confused
    З.Ы. После очень беглого гуглинга... [внешняя ссылка] Смайлик :-)
    З.Ы.Ы. Ну и музыкальная пауза. Скрепное. Пока "Ютуб" не выключили. Wink
  5. 30 Мая 2023 Втр 11:11:57
    Heyнывaющая дaчницa писала : Жаль только, жить в эту пору прекрасную к этому времени изрядное количество умных, талантливых и работящих людей съе...тся от происходящего маразма в "цивилизованные и не очень страны". Confused

    да не...
    жаль, что тупое не талантливое и ленивое говно ни куда не денется...
  6. 30 Мая 2023 Втр 11:27:03
    Что же это за такие волшебные цивилизованные страны куда непременно хочет съ...ться из России "изрядное количество" умных и работящих людей?
  7. 30 Мая 2023 Втр 11:37:35
    zloykakchert писал(а) : Такшта свыкайтесь с мыслью о локальном тырнете, в ореале распространения русского языка.
    Так он уже давно локальный, во внешку ходит не такое большое количество потребителей. Вы часто новости в первоисточнике читаете? Я иногда на [внешняя ссылка] захожу и прочие самые честные новостные сайты цивилизованных стран. Такую дичь несут.
  8. 30 Мая 2023 Втр 13:06:06
    Sxolastik писал :А с чего вдруг вы решили что наши шахматисты лишатся туда доступа?


    Проблема в том, что я хочу иметь доступ к шахматному сообществу, не будучи вашим шахматистом.
  9. 30 Мая 2023 Втр 13:23:47
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Sxolastik писал ... :А с чего вдруг вы решили что наши шахматисты лишатся туда доступа?


    Проблема в том, что я хочу иметь доступ к шахматному сообществу, не будучи вашим шахматистом.

    Это как это?
    Живя в одной стране со всеми, пользуясь всеми гражданскими правами, которые тебе обеспечивают совсем другие люди и государство, ты хочешь быть сам по себе и жить по своим собственным правилам?
  10. 30 Мая 2023 Втр 14:42:47
    Моеимязанято писал :
    Живя в одной стране со всеми, пользуясь всеми гражданскими правами, которые тебе обеспечивают совсем другие люди и государство, ты хочешь быть сам по себе и жить по своим собственным правилам?


    Как хорошо, что ты вспомнил про гражданские права. В которые входит, помимо прочего, "право участвовать в управлении делами государства". То есть влиять на набор этих самих правил, по которым живут граждане.
  11. 30 Мая 2023 Втр 14:51:52
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Моеимязанято писал ... :
    Живя в одной стране со всеми, пользуясь всеми гражданскими правами, которые тебе обеспечивают совсем другие люди и государство, ты хочешь быть сам по себе и жить по своим собственным правилам?


    Как хорошо, что ты вспомнил про гражданские права. В которые входит, помимо прочего, "право участвовать в управлении делами государства". То есть влиять на набор этих самих правил, по которым живут граждане.

    Это очень примитивный взгляд. Я всегда говорил, что ты примитивный.
    Гражданские права граждан государства - это несколько шире твоего понимания, они начинаются от права быть защищённым пограничником на границе, до права покупателя в магазине, а избирательное право где-то между ними. Это если объяснять совсем просто.
  12. 31 Мая 2023 Срд 13:12:04
    CitizenOfDreams писал(а) : Как хорошо, что ты вспомнил про гражданские права. В которые входит, помимо прочего, "право участвовать в управлении делами государства". То есть влиять на набор этих самих правил, по которым живут граждане.
    Вы же наверняка как минимум муниципальный депутат? На худой конец представитель собственников жилья. Если такую чушь несете значит нет.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд