Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Раскрыт секрет московского экономического чуда! 

Создана: 06 Марта 2007 Втр 14:32:16.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 9199

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Марта 2007 Втр 14:32:16
    Для начала - загадка: если население России вымирает ударными темпами, то почему неуклонно растут цены на жильё и жилплощадь всё время в дефиците?

    В советское время жилья понастроили очень много. Тогда хватало почти всем, а населения было больше. С начала перестройки рождаемость сократилась в несколько раз, смертность взлетела в несколько раз, и значит, каждый год должны высвобождаться десятки миллионов квадратных метров жилья. Население страны каждый год уменьшается на несколько миллионов человек, но жилья всё равно не хватает. Чудеса?

    На самом деле всё объясняется очень просто: из многих тысяч нищих бесперспективных населенных пунктов люди уезжают в крупные города. Таким образом, в городах образуется дефицит жилплощади, а повсюду вокруг - пустые заброшенные деревни.

    Приехав в гости в Москву я увидел массу "людей из счастливого прошлого": они живут и работают, получая при этом зарплату, на которую можно жить не бедствуя. Зашел в огромный супермаркет (разумеется, иностранный) где-то на окраине Москвы. Он создаёт впечатление полного благоденствия: одновременно работает 100 касс и в каждой получасовая очередь. Люди с огромными корзинами на колёсиках скупают всевозможные продукты, каждая покупка на 3-4 тысячи рублей. Повседневная реальность обычного московского супермаркета. Со всех сторон раздаётся попискивание штрих-сканеров, уверенный радиодиктор под бодрую музыку вещает поверх голов, что специалисты, оказывается, констатируют в России экономическое чудо. Заслушавшись диктора я тоже на какое-то время подумал, а может и правда в России всё классно, может, вся наша беда в том, что это мы сами, во всяких отсталых "Омсках", не можем правильно устроить нашу жизнь?

    А ведь всё просто. Примерно $400.000.000.000 (четыреста миллиардов долларов) ежегодно "зарабатывает" Россия распродавая природные ресурсы, причём большая часть этих денег так или иначе оседает в Москве. Вся Россия, живя впроголодь, вполне в состоянии прокормить 10 миллионов москвичей. Со всей вымирающей России народ старается перебраться в благоденствующую сытую Москву, создавая в ней уверенную иллюзию свершившегося экономического чуда, о котором бодро вещает радио.

    Собственно говоря, если как-нибудь уничтожить порядка 100 миллионов россиян, то жизнь в Москве будет вообще прекрасна, поскольку гораздо меньше ртов будут претендовать на те же самые деньги, получаемые от распродажи богатств страны.
  2. 06 Марта 2007 Втр 16:02:14
    tolik писал :а нафиг считать чужие деньги зарабатывайте их..... только у нас если отхватишь большой кусок..или что то интересное придумаешь..задавят...просто!!!!


    Речь не об этом...
    Речь об устройстве распределительной системы налогов, м.б.?

    С другой стороны, давно хотела спросить у питерцев - когда Матвиенко к вам прискакала на пост, начали переводить на налоговый учет крупные сырьевые предприятия в Питер... И че? Больше супермаркетов стало? Уровень жизни поднялся?
    Что изменилось?
  3. vls-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2007 Втр 18:01:10
    Москали обычно на слова подобны преамбуле топика реагируют "Ды вы быдло бесграмотное работать не умеете и тупые все ..рААботать надо! вот мы уж так рААботаем что вАще вам и неснилось.."

    а уж как они бедолаги работают то видать мне по аське с ...10 до 17 ну максимум 18 ихнего поганого времени а в субботу работающий москаль это нонсен!!! и швырялово от них постояное..вся погань и бл-я-дство из москвы идёт

    Давайте мочить москалей и пилить их бабло!!!
  4. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 18:18:38
    2 Алекс

    Ничего нового не прочитал. В Москву не хочу.
    Вы у выборам чтоль готовитесь?

    ЗЫ. Не в деньгах счасте
  5. 06 Марта 2007 Втр 18:49:56
    Yehat писал :когда у вас ни дай бог будет такая опухоль, вы просто умрёте, вспоминая эту тему. и никто вам не поможет.

    Ты жестоко прав Недовольство!
  6. 06 Марта 2007 Втр 18:53:08
    Johnson писал :ЗЫ. Не в деньгах счасте

    Правильно! в их колличестве... и жить на проценты.
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 19:11:21
    Олег Владимирович писал(а) :
    Johnson писал ... :ЗЫ. Не в деньгах счасте

    Правильно! в их колличестве... и жить на проценты.


    умереть от скуки Гы-гы-гы Вопрос
  8. 06 Марта 2007 Втр 23:11:29
    Если сравнить с УСА, то у нас налоговая система принципиально отличается
    В УСА налоги берут с физиков, у нас с юриков
    Тоесть в УСА. если контора зарегена в Неваде, или Нью-Хемпшире, для оптимизации, то штат в котором находятся производственные активы почти ничего не теряет

    А у нас наоборот
    Смайлик :-)
  9. 06 Марта 2007 Втр 23:14:27
    Steuermann писал(а) :Если сравнить с УСА, то у нас налоговая система принципиально отличается
    В УСА налоги берут с физиков, у нас с юриков
    Тоесть в УСА. если контора зарегена в Неваде, или Нью-Хемпшире, для оптимизации, то штат в котором находятся производственные активы почти ничего не теряет

    А у нас наоборот
    Смайлик :-)


    Это если все физики-владельцы сами в этом штате.

    Confused
  10. 06 Марта 2007 Втр 23:21:42
    литл офтоп!
    а вот интересно чем объясняется такое стремительное развитие и обогащение омска? (не сравнивать с мск) объективных причин не вижу, но на дорогах всё больше очень дорогих машин, а в небе всё больше подъёмных кранов. может кто объяснит суть происходящего?
  11. 07 Марта 2007 Срд 0:19:27
    vls-omsk писал(а) :а уж как они бедолаги работают то видать мне по аське с ...10 до 17 ну максимум 18 ихнего поганого времени а в субботу работающий москаль это нонсен!!!


    Я тоже сваливаю редко позже 18, и в субботу никуда не хожу. К чему бы это? И принципиально не хожу на работу к 8-ми утра. А уж как работают наши, местные бизьнесьмены, это пестня.
  12. 07 Марта 2007 Срд 0:42:29
    Сантехник-экстремал писал :Я тоже сваливаю редко позже 18, и в субботу никуда не хожу. К чему бы это? И принципиально не хожу на работу к 8-ми утра. А уж как работают наши, местные бизьнесьмены...


    Достаточно...
    Не переработаешь)
    Недовольство!
    Ржака
  13. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2007 Срд 1:37:59
    kakashtla писал :литл офтоп!
    а вот интересно чем объясняется такое стремительное развитие и обогащение омска? (не сравнивать с мск) объективных причин не вижу, но на дорогах всё больше очень дорогих машин, а в небе всё больше подъёмных кранов. может кто объяснит суть происходящего?


    Кранами управляют всё те же личности, а машин видно больше, да потому что дорог всё меньше Very Happy
  14. 07 Марта 2007 Срд 12:53:41
    vls-omsk писал(а) :Москали обычно на слова подобны преамбуле топика реагируют "Ды вы быдло бесграмотное работать не умеете и тупые все ..рААботать надо! вот мы уж так рААботаем что вАще вам и неснилось.."


    Это видимо наша национальная особенность - мне сургутяне тоже самое слово в слово говорили - типа у них денег много вовсе не из за нефти а просто вот работать умеют.
    Ну поработал с ними полгода - таких пьяниц, бездельников и попросту дураков в одном месте я за всю жизнь в Омске не встретил.
  15. occ


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2007 Срд 14:55:16
    AlexAdmin писал :Для начала - загадка: если население России вымирает ударными темпами, то почему неуклонно растут цены на жильё и жилплощадь всё время в дефиците?

    В советское время жилья понастроили очень много. Тогда хватало почти всем, а населения было больше. С начала перестройки рождаемость сократилась в несколько раз, смертность взлетела в несколько раз, и значит, каждый год должны высвобождаться десятки миллионов квадратных метров жилья. Население страны каждый год уменьшается на несколько миллионов человек, но жилья всё равно не хватает. Чудеса?

    у нас люди из поколение в поколение жили семьями по несколько человек в одной квартире, жили с подселениями, некоторые и сейчас в общагах живут, у нас большой частный сектор, приезжих из снг, китая, кореи постоянно становится больше.

    и все эти люди хотя жить в своих квартирах, а не толпой в малосемейке ессно, так что вот это и рождает спрос.

    и в советское время количество квадратных метров на человека было ограничено и небыло квартир более 100кв.метров площадью...
    в америке например 250квадратов в среднем на семью

    по началу и дач небыло даже, а можно было просто иметь только земельные участки :)
  16. 07 Марта 2007 Срд 15:15:16
    Roman! писал :
    vls-omsk писал(а) ... :Москали обычно на слова подобны преамбуле топика реагируют "Ды вы быдло бесграмотное работать не умеете и тупые все ..рААботать надо! вот мы уж так рААботаем что вАще вам и неснилось.."

    Это видимо наша национальная особенность - мне сургутяне тоже самое слово в слово говорили - типа у них денег много вовсе не из за нефти а просто вот работать умеют.
    Ну поработал с ними полгода - таких пьяниц, бездельников и попросту дураков в одном месте я за всю жизнь в Омске не встретил.



    Так в чем московское-то чудо?
    В том, что 12,5 миллионов тунеядцев, приспособленцев,
    пьяниц и просто дураков, собрались в городе-герое Москве
    и обирают честных трудяг по всей России? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд