Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Начались продажи PC на базе процессоров Эльбрус-4С 

Создана: 08 Мая 2015 Птн 17:28:55.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1452, просмотров: 345313

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 95, 96, 97  Вперёд
  1. 08 Мая 2015 Птн 17:28:55
    Российская компания "МЦСТ" объявила о начале реализации персональных АРМ-компьютеров и серверов "Эльбрус-4.4" на базе отечественных микропроцессоров "Эльбрус-4С".

    ЗАО "МЦСТ" и ПАО "ИНЭУМ им. И.С.Брука" объявили о расширении ассортимента доступной продукции персональным компьютером АРМ "Эльбрус-401", предназначенным преимущественно для офисного использования, а также сервером "Эльбрус-4.4".

    Новость взята отсюда
    [внешняя ссылка]


    В сети пишут, что стоимость сего агрегата 200 тысяч рублей, мне кажется как то уж слишком много за офисный компьютер
  2. 14 Декабря 2022 Срд 9:28:19
    Heyнывaющая дaчницa писала :А теперь внимание, вопрос. Какого х...я вы решаете за тех, кто, невзирая на все это дешевое и ярко оформленное изобилие, а также на наличие российских товаров в других ценовых категориях, все равно желает на свои кровные покупать продукцию P&G и UNILEVER? Почему вы пытаетесь за них определить, чем им мыть голову и посуду?
    А вы хотя бы на долю секунды не пробовали задуматься что это может быть один из видов оружия? Я в этой теме про электронику, особо упоротым прикладывал книгу про программно аппаратные закладки на 1300 страниц, так там описано то о чем можно рассказывать. Вы можете опровергнуть с доводами что это не так с продукцией Unilever и P&G? Я ни разу не химик.
  3. 14 Декабря 2022 Срд 10:50:44
    Гормон роста писал : Так кто и когда запрещал продажу на территории РФ тех брендов, которые "добровольно" покинули наш рынок? Офигеть

    Короче со скрипом и стонами выяснили что никто никогда не запрещал
  4. 14 Декабря 2022 Срд 10:54:41
    Sxolastik писал ? ? ? :
    А вы хотя бы на долю секунды не пробовали задуматься что это может быть один из видов оружия? (....) Вы можете опровергнуть с доводами что это не так с продукцией Unilever и P&G? Я ни разу не химик. [/quote] Схоластик, вам в депутаты надо госдумы. Вы в Омске прозябаете. Лыба
  5. 14 Декабря 2022 Срд 11:11:41
    Sxolastik писал :А вы хотя бы на долю секунды не пробовали задуматься что это может быть один из видов оружия? Я в этой теме про электронику, особо упоротым прикладывал книгу про программно аппаратные закладки на 1300 страниц, так там описано то о чем можно рассказывать. Вы можете опровергнуть с доводами что это не так с продукцией Unilever и P&G? Я ни разу не химик.


    И что ты предлагаешь - полностью закапсулироваться и жить в кольце врагов? Для военного завода это нормальная стратегия. Для всей страны - идиотизм и паранойя.
  6. 14 Декабря 2022 Срд 11:17:28
    Zahm67 писала :Схоластик, вам в депутаты надо госдумы. Вы в Омске прозябаете. Лыба
    Т.е. многочисленные истории из США про "некачественную" продукцию выпускаемые той же P&G вас не убеждают? Особенно меня радуют как эти корпорации уходят от ответственности, судя по всему ошибки они учли и теперь не проводят свои эксперименты на гражданах своей страны. Но я так и не услышал от вас нормального ответа. Я не компетентен в этом вопросе.
  7. 14 Декабря 2022 Срд 11:38:42
    Sxolastik писал :
    Zahm67 писала ... :Схоластик, вам в депутаты надо госдумы. Вы в Омске прозябаете. Лыба
    Т.е. многочисленные истории из США про "некачественную" продукцию выпускаемые той же P&G вас не убеждают? .
    В РФ есть ГОСТы и другие документы контроля качества продукции. Я полагаю вся продукция в РФ, согласно разным документам, сертифицирована. Также за контроль отвечают разные госорганы. Я надеюсь, что они хорошо выполняют свою работу.
  8. 14 Декабря 2022 Срд 11:59:56
    Zahm67 писала : Также за контроль отвечают разные госорганы. Я надеюсь, что они хорошо выполняют свою работу.
    И где то наверху в РФ не может сидеть корумпированный чиновник, который может закрывать глаза на это? Я уже говорил что три раза МЦСТ завернули по формальным причинам?
  9. 14 Декабря 2022 Срд 16:10:55
    Sxolastik писал :И где то наверху в РФ не может сидеть корумпированный чиновник, который может закрывать глаза на это?


    А отечественные товары на предмет закладок, ядов, суррогатов и прочего проверяет кто? Волшебный эльф, или тот же самый коррумпированный чиновник?
  10. 14 Декабря 2022 Срд 16:56:10
    CitizenOfDreams писал(а) : Волшебный эльф, или тот же самый коррумпированный чиновник?
    А этому чиновнику не могут приносить результаты проверок?
  11. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    14 Декабря 2022 Срд 17:15:16
    03 сентября 2017
    США могут отключить любой компьютер в мире. Одним движением
    Подробнее: [внешняя ссылка]
  12. 14 Декабря 2022 Срд 18:26:05
    gbkiu писал(а) : 03 сентября 2017
    США могут отключить любой компьютер в мире. Одним движением
    Подробнее: [внешняя ссылка]

    Офигеть Чё, и мой что ли могут отключить Вопрос
  13. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    14 Декабря 2022 Срд 18:53:03
    JUMPER писал :
    Офигеть Чё, и мой что ли могут отключить Вопрос

    Мне кажется угроза завоевания человечества пришельцами из космоса, на данном этапе, несколько преувеличена.
  14. 14 Декабря 2022 Срд 20:37:20
    Sxolastik писал :А этому чиновнику не могут приносить результаты проверок?


    Могут, конечно. Вместе с причитающейся ему долей.

    Повторяю вопрос: почему ты считаешь, что отечественные товары/продукты/изделия безопаснее зарубежных с точки зрения закладок, ядов, суррогатов и прочих вредоносных компонентов? Они проходят более тщательные проверки более честными людьми?
  15. 14 Декабря 2022 Срд 20:56:53
    Sxolastik писал : А вы хотя бы на долю секунды не пробовали задуматься что это может быть один из видов оружия?.. Вы можете опровергнуть с доводами что это не так с продукцией Unilever и P&G? Я ни разу не химик.

    Пастернака не читал, но осуждаю. (с)
    Презумпция невиновности же. Доказывать должна сторона обвинения.

    По-моему, большую часть продукции, производимой в РФ, разливают на заводах по разным бутылькам из одной бочки. Ну и вот, стало быть Впрочем, возможно, за пределами РФ та же картина, но, видимо, компоненты немного другие используют (насколько это возможно... какой-нибудь там лаурилсульфат натрия - он и в Антарктиде лаурилсульфат натрия). Рассказывали мне, что российские и, например, польские стиральные порошки одних и тех же марок - это, как говорят в славном городе Одессе, две большие разницы. Ну, в смысле люди попользовались обоими вариантами - и пришли к такому вот выводу.

    А иногда один и тот же завод делает часть продукции для импортной компании, а часть - под "родной" патриотичной маркой.
    Например, невинномысский завод "Арнест" до недавнего времени производил (а может, и сейчас производит... нет под рукой, глянуть не могу) юнилеверовские дезодоранты "Рексона". И он же производит дезодоранты отечественной марки "Деоника". Всерьез верить, что "Деонику" они делают как следует, а в "Рексону" с коварной ухмылкой какую-то секретную дрянь добавляют - нунинаю... По-моему, это уже паранойя.

    З.Ы. Довольно часто покупаю кремы "Чистая линия", а тоники для лица вообще только этой марки беру. Раньше еще шампуни юзала, потом разонравились. И до сих пор живая. Кожа не слезла и волосы не выпали. Доктор, что со мной не так?

    З.Ы.Ы. Просто хохмы ради. Недавно купленный (не впервые) шампунь Belle Coctail (Москва), содержащий, по официальной версии, масла кокоса и ши, в этот раз отчетливо пахнет лаймом. Видимо, произошла ужасная ошибка, и туда случайно лаймовую отдушку плюхнули. На качество это не повлияло (ну, насколько я могу судить), просто забавно.
    Технолог только что 50 тонн портвейна запорол. Шарахнул в него краситель для тархуна. Представляете, 50 тонн зеленого портвейна! (с) "День выборов"
  16. 14 Декабря 2022 Срд 23:22:13
    Heyнывaющая дaчницa писала : Доказывать должна сторона обвинения.

    хайлилайкли?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 61,
, 63 ... 95, 96, 97  Вперёд