Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1136438

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 299,
, 301 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 03 Сентября 2022 Суб 10:23:14
    Амонлюза писал : просто идеи заиграли еще при советской власти
    а что плохого в том, что дети любят зайчиков, кроликов, и пол помыть за собой?
    не надо идеи изговнякивать...

    Идеи хорошие. Воплощение иногда такое, что отдельно взятые люди машут руками и пишут бумажки про нуегонафиг.
    В данном случае идею изговнякали в первую очередь не обсуждатели, а воплотители. (

    З.Ы. Нет, не умею я кратко... Идея "трудового воспитания" - тупо заставить бессмысленно поприлагать усилия и тем самым кагбэ повоспитывать - порочна сама по себе. Тупой рабский труд не воспитывает, он просто бесит. А вот воспитать в детях путем привлечения их к посильному труду самостоятельность, веру в свои силы, показать им, что, слегка потрудившись не на себя лично, они могут изменить мир так, что и самим станет приятнее в нем жить, - это да. В таком вот аксепте детский труд - штука очень хорошая. Лишь бы в меру.
  3. 03 Сентября 2022 Суб 10:44:38
    но что показательно - как быстро обсуждателей возвернули к воплотителям
    одних, значит, 70 лет делали, а других за тридцать спекли
    аристократов бондите.. быдлятен... потомственных
  4. 03 Сентября 2022 Суб 11:16:08
    вот что странно: мы и пол после уроков сами мыли, причём не "лентяйкой", а руками, парты от чернильных надписей землёй чистили...
    но это почему-то не приучало к чистоте, бережному отношению к школьному имуществу
    хотя вроде-бы логично: сегодня ты бумажку на пол не бросишь в дежурство одноклассника, завтра, в твоё дежурство, он не бросит...
    но это не работало
    у бывших коллег по -разному. В обычной массовой школе на практике маются ерундой и учителя и дети. В ведомственной, например железнодорожной, дети круглосуточно видят результаты своего общественно полезного труда, поэтому общественно полезный труд осмыслен. Про "астаховщину" и её последствия в детских домах я уже много писала на форуме, повторяться не буду.
  5. 03 Сентября 2022 Суб 11:32:21
    Applecat писала : вот что странно: мы и пол после уроков сами мыли, причём не "лентяйкой", а руками, парты от чернильных надписей землёй чистили...

    землёй? я в ахтунге
    не слишком ли для советской власти?


    Applecat писала : но это почему-то не приучало к чистоте, бережному отношению к школьному имуществу
    я уже много писала на форуме, повторяться не буду.

    а вот за это всегда готов прослушать
    как - много?
    как - часто?
    больше - чем про пиво?
    из горла?
    в каких странах?
    все это как-то странно.... я.... ты... сахалин.... умничания... тема про столовку, в которой я потом бывал пару раз, а один мой корефан прям перся от неё... я, который никогда не перся, но который любил котов, и был готов голову склонить, как я и здесь существовал всё это время? как я остался? с этой музыкой? с этими своими любовями? почему я-то еще жив?
    ни в коем случае - не про него. Только про повторения. Мне так всегда хочется, чтобы люди были красивыми, и чтобы песни петь про них. В этом плане мне грандиозно повезло - сколько умнейших нашел на этом форуме, для того не стало прыгать по другим альянсам. И даже по дзенам.
  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2022 Вск 3:33:37
    abshiss писал ? ? ? :

    Большинство россиян не получат современного оборудования в больницы. В России томографы не выпускаются, например. Возрастёт смертность.
    Большая часть научных исследований приостанавливается из-за отсутствия реактивов, аппаратуры, взаимодействия с зарубежными коллегами.
    С августа снижается добыча угля, с апреля добыча газа - опять потеря рабочих мест, потеря налоговых поступлений.
    Нормальной химии в России своей нет.
    [/quote]
    Компаний, осуществляющих разработку магнитно-резонансной аппаратуры, в России не так много. Связано это с высокими затратами на производство и низкой окупаемостью.
    Наибольшее распространение в России и в странах СНГ получили томографы московской фирмы «Аз». и т.д. ,и т.п.
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2022 Вск 3:54:50
  8. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2022 Вск 4:01:10
    Heyнывaющая дaчницa писала : Не придирайтесь к словам. Есть в филологии такое понятие, как тенденция к экономии речевых усилий. Вот это она самая.
    Я вообще ко всем нормально отношусь так-то. Даже насчет неонацистов (которые нынче, повторяю в стописятый раз, вовсе не на (в) Украине водятся) до последнего надеюсь на возможность перевоспитания. Confused

  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2022 Вск 4:13:11
    Roman! писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :1 сентября, строго говоря, были еще не те самые классные часы.
    Интересно, продолжение будет? Когда ребёнок говорит "Украина на нас первая напала". Ты его спрашиваешь, в каком месте она напала на РФ? А он и не знает. Может потом объяснят? Хотя бы детям.


    а это не промытые мозги детей украины, которым кроме ненависти и свастики туда не вложили? P.S. изображение "свастики" служит в данном посте не рекламой и не пропагандой фашизма, национализма и иже с ними, а является указанием на ущербность "украинизма" и правительства украины ,пришедшего в результате фашистского переворота в 2014...
  10. 04 Сентября 2022 Вск 10:15:02
    DEMON писал:А в Америке негров линчуют. Зато.
  11. 04 Сентября 2022 Вск 11:43:35
    Roman! писал ? ? ? :
    DEMON писал:А в Америке негров линчуют. Зато.
    Теперь там линчуют белых. Например, случаи в Луизиане.
  12. 04 Сентября 2022 Вск 12:26:22
    Roman! писал ? ? ? :
    DEMON писал:А в Америке негров линчуют. Зато.


    А про лужи чего удалил?
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2022 Вск 17:42:24
    ну и нехай линчуют, этож омерика, у них культурные традиции такие... P. S. чубатый, пиши от своего имени!
  14. 04 Сентября 2022 Вск 19:18:17
    Гормон роста писал :
    Roman! писал:
    DEMON писал:А в Америке негров линчуют. Зато.


    А про лужи чего удалил?
    Тест - кто заметит, тот профипропагандон.
  15. 04 Сентября 2022 Вск 21:13:35
    Маразм прогрессирует
  16. 05 Сентября 2022 Пон 12:38:11


    Межвагонные переходы это прихоть недобитых буржуев, которые как известно поголовно страдают диабетом привыкли спать, принимать пищу и оперировать в разных комнатах.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 299,
, 301 ... 378, 379, 380  Вперёд