Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1101818

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 276,
, 278 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2022 Суб 19:49:23
    Моеимязанято писал : Зато у нас газ дешевле, чем в "бездуховной гейропе, где нет импортозамещения и скреп".
    Кстати, ты уже разузнал, чем они собираются этой зимой российский газ импортозамещать, со своими такими низкими ценами на сыр?


    В путинской России цена за газ (или за транспортировку, хз) относительно не дорогая. Вся проблема в том, чтобы стать газопотребителем. Подключение к общенациональному достоянию большинству не по карману. Поэтому народ по возможности газозамещается дровяным мусором (поваленные деревья, штакетник на брошенных дачах и тп).
  3. 13 Августа 2022 Суб 20:25:12
    gbkiu писал(а) : был сегодня на чередовых. обычный Омск.

    в том и суть - за 50 лет сколько гениальных служителей сменилось, а Омск - обычный, как был в говне, так и остался
  4. 13 Августа 2022 Суб 20:37:52
    Генеральный менеджер «Авангарда» объяснил, почему хоккеисты не хотят играть в Омске
    По словам Алексея Волкова, спортсмены не видят хороших условий для жизни в нашем городе


    В интервью изданию «Спорт-Экспресс» генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков рассказал, что игроки, которые подписывают контракты с КХЛ, в первую очередь рассматривают для сотрудничества команды из крупных городов. По его словам, чувствуется разница между работой в Подмосковье и в Омске (напомним, что с 2018 года команда играла на льду в Балашихе, пока строили «G-Drive Арену»).

    — Я даже не буду скрывать, что у многих ребят семьи и дети. Они в первую очередь смотрят на какие-то центральные города. Большие мегаполисы. Понятно, что переезд в Омск накладывает свой отпечаток. Однако я могу сказать, что в городе, где я уже прожил практически полтора месяца, созданы все условия — и для быта, и для детей, и для досуга. Сейчас, когда откроется наша арена, она станет центром всеобщего притяжения, — сообщил Алексей Волков.




    у многих ребятишек, играющих за омскую команду, выросли другие ребятишки, и чего-то им не живется в этом городишке, условий каких-то не хватает
    вот генеральный менеджер и не кричит, а объясняет, доходчиво, спокойно, чтобы остальным жителям стало понятно
    это вам салюты и сыры, а лучшему генофонду лучшие и условия
  5. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2022 Суб 21:25:18
    Странно, Яромиру в Омске было не западло играть, а нынешним ноунеймам впадлу. Хотя Омск реально меняется в лучшую сторону (дороги, ОТ).
    Ладно, подождем Ваню Федотова.
  6. 13 Августа 2022 Суб 22:07:05
    ava-222 писал(а) : Хотя Омск реально меняется в лучшую сторону (дороги, ОТ).

    оу, ну да, ну да, и военное производство
    меняется, меняется
  7. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    13 Августа 2022 Суб 22:24:52
    Амонлюза писал :
    в том и суть - за 50 лет сколько гениальных служителей сменилось, а Омск - обычный, как был в говне, так и остался

    Достоевский( непонятно почему известный персонаж) - вторая половина 19 века (могу ошибаться) "Омск – гадкий городишка...."
    Михаил Анисин (какой-то хоккеист) - первая половина 21 века "Омск – это конченая деревня..."
  8. 13 Августа 2022 Суб 22:42:00
    gbkiu писал(а) :
    Достоевский( непонятно почему известный персонаж) - вторая половина 19 века (могу ошибаться) "Омск – гадкий городишка...."
    Михаил Анисин (какой-то хоккеист) - первая половина 21 века "Омск – это конченая деревня..."

    делаем вывод, что какой-то = первой любви Ксении Собчак?
    она, безусловно, может лечь хоть под кого, но вряд ли под известного, непонятно почему
    как бы ей не хотелось всю себя раком изобразить
    страна пучеглазого ракообразного горлопанского большинства, не давшего миру ничего, даже хоккеизма
  9. 13 Августа 2022 Суб 23:36:54
    Цитата :
    — ...Однако я могу сказать, что в городе, где я уже прожил практически полтора месяца, созданы все условия — и для быта, и для детей, и для досуга.


    Это он про сырные развалы?

    Гы-гы-гы
  10. 14 Августа 2022 Вск 0:08:31
    Никiта М. писал : Это он про сырные развалы?
    Зачем спорить о признанных вещах. Да, русские завидуют французам, в сыроделии. И в виноделии. Я, например, завидую. Но я ел здесь вкусный, домашний, армянский сыр. С зеленью.
    Европейцы, завидуют другому. Отоплению. Чтобы, ходить зимой, по дому, в трусах. Как русские.
    Европа - измученное холодами, гордое племя.
  11. 14 Августа 2022 Вск 1:18:55
    Чиркаш писал :Европейцы, завидуют другому. Отоплению. Чтобы, ходить зимой, по дому, в трусах. Как русские.
    Это кажется смешным, но там люди серьёзно меняют свои привычки: душ утром и вечером заменяется одной быстрой помывкой (каждый выбирает сам, когда); духовки с функцией аэрогриля и сушки не используются вовсе (дешевле купить готовое в магазине), предпочитают быстренько приготовить что-то горячее на ужин на неделю вперед, а потом только разогревать в микроволновке.
    Посудомойки не включают (расход и воды, и электричества).
    Особенно трудно менять привычки старикам, которые, например, из-за подлого Альцгеймера, забывают/не понимают, что надо экономить и, по-прежнему, моют под струёй постоянно текущей воды и не выключают свет.

    Чиркаш писал :Да, русские завидуют французам, в сыроделии. И в виноделии. Я, например, завидую.
    А я не завидую. Я не русская?
    Пусть у них выбор и качество сыров лучше, зато в Омске шикарные овощи, грибы, облепиха, иван-чай и кедровые орехи. В еуропах это стОит очень немалых денег, да и нет качественного (кроме овощей, овощи - есть, но вкус там, часто, другой)
  12. 14 Августа 2022 Вск 1:55:14
    Амонлюза писал :
    ava-222 писал(а) ... : Хотя Омск реально меняется в лучшую сторону (дороги, ОТ).

    оу, ну да, ну да, и военное производство
    меняется, меняется

    Попал в точку. Чем больше войн, тем лучше для Омска. ВПК начинает восстанавливаться.
    А то установили какой-то там мир.
    Обычное состояние человечества - это война.
  13. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    14 Августа 2022 Вск 2:12:51
    Pihlak писал(а) : зато в Омске шикарные овощи, грибы, облепиха, иван-чай и кедровые орехи. В еуропах это стОит очень немалых денег, да и нет качественного (кроме овощей, овощи - есть, но вкус там, часто, другой)

    Прям улыбнуло )) да кстати, с маслом из семян подсолнечника тоже проблемы)) приходиться оливковое использовать.
    помидоры на рынке 0.5 евро за кг.
  14. 14 Августа 2022 Вск 3:12:48
    gbkiu писал(а) :
    Pihlak писал(а) ... : зато в Омске шикарные овощи, грибы, облепиха, иван-чай и кедровые орехи. В еуропах это стОит очень немалых денег, да и нет качественного (кроме овощей, овощи - есть, но вкус там, часто, другой)

    Прям улыбнуло )) да кстати, с маслом из семян подсолнечника тоже проблемы)) приходиться оливковое использовать.
    помидоры на рынке 0.5 евро за кг.
    На рынке "Казачья слобода" есть маленький магаз, там масло выжимают из разных семян прямо при вас, в том числе и из подсолнечника. Хорошее, свежее масло. Очень большой выбор разных масел.
    Я не поняла про 0.5 евро за кг. Это что, 35 рублей за кг? Или за штучку?
  15. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Августа 2022 Вск 5:40:22
    Амонлюза писал :
    gbkiu писал(а) ... :
    Супруга фотки прислала с ценами в магазине местный магнит )))... сыр гуда (нидерланды) от 10 евро, эдам(дания) от 10 евро, фета(греция) от 11 евро. цены за кг.
    предполагаю что в каком-нибудь lidlе можно и подешевле в акцию купить

    это в какой стране?

    lidl.de
  16. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    14 Августа 2022 Вск 5:54:54
    [quote="gbkiu"]
    CitizenOfDreams писал(а):
    предполагаю что в каком-нибудь lidlе можно и подешевле в акцию купить

    Edeka чуть выше ценовая категория чем лидл,но 4.99 за кг


    In diesem Jahr kostete ein Kilogramm Gouda in Deutschland durchschnittlich rund 5,12 Euro.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 276,
, 278 ... 378, 379, 380  Вперёд