Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Санкции: что нравится и что не нравится 

Создана: 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 5689 (+48), просмотров: 1101754

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 274,
, 276 ... 378, 379, 380  Вперёд
  1. 25 Февраля 2022 Птн 3:03:20
    Так, накидаю будущие санкции:
    Отключение свифт- надеюсь, всем понятно, это будет вне сомнений.
    Северный поток-2, уже окуплен, пусть морозят.
    Остановим СП-1...
    Чипы из Тайваня, справимся, возродим свою базу.
    Продажу нефти и газа запретить некоторым странам, пусть думают.
    Перекрыть Северный поток-1 на неделю и поставку газа через Уренгой-Помары_Ужгород.
    Тоже на неделю.
    Запрет всем ездить в США?
    Запрет курить в Голландии?
    Предложения приветствуются и обсуждаются)
    Демократично.
  2. 13 Августа 2022 Суб 10:58:33
    Кто за то чтобы пихлак в пекло украины отправить, чтобы там помогала войнам морально и физически?думаю так от нее будет пользы больше, чем
    пролежни на жопе
    на форуме она тут устраивает!!! Exclamation Exclamation Exclamation
  3. 13 Августа 2022 Суб 11:18:55
    Hlinets1967 писал :
    kiruchka1 писал ... : Никогда, будут и дальше гнобить мОрдор за все преступления.

    Угнебленный думает, как-бы угнобиться. Может с плесенью или нет?




    Россельхознадзор: 80 % российского сыра - фальсификат, как Вам?

    Цитата:В сырье производители добавляют растительные жиры
    Россельхознадзор провел масштабную проверку качества молочной продукции из Российских магазинов. Специалисты изучили пробы сырья, из которого производят сыры, йогурты, творог.
    Особенно нас тревожит ситуация на рынке сыров. По нашим данным, 78,3% продукции, которая преподносится потребителям как сыр, таковой не является, поскольку фальсифицирована растительным жиром, - цитирует заявление Россельхознадзора Интерфакс.
  4. 13 Августа 2022 Суб 11:37:26
    kiruchka1 писал :Россельхознадзор: 80 % российского сыра - фальсификат, как Вам?


    Это не фальсификат, это обычный импортозамещат.

    Гораздо интереснее то, что недавно нашла в российской продукции британская контора Royal United Services Institute.
  5. 13 Августа 2022 Суб 13:48:54
    CitizenOfDreams писал(а) :
    kiruchka1 писал ... :Россельхознадзор: 80 % российского сыра - фальсификат, как Вам?


    Это не фальсификат, это обычный импортозамещат.

    Гораздо интереснее то, что недавно нашла в российской продукции британская контора Royal United Services Institute.

    Ты как герой известного стиха про
    " всё наше хаят и бранят, а сало русское едят".

    Сейчас довольно приличный выбор российских и белорусских сыров, при вполне неплохом качестве.
    Я считаю, что стенания местных либеральных гнид о проблеме с сырами высосаны из их либерального пальца.
  6. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    13 Августа 2022 Суб 14:17:35
    Сугубо личное мнение. Лучшее сало - это украинское,как и борщ. Сыр то что тут продается (российско-белорусское)откровенно невкусная субстанция.
  7. 13 Августа 2022 Суб 14:49:59
    gbkiu писал(а) : Сугубо личное мнение. Лучшее сало - это украинское,как и борщ. Сыр то что тут продается (российско-белорусское)откровенно невкусная субстанция.

    Правда, что ли?
    И как часто ты ешь украинское сало или борщ, чтобы сравнивать в превосходной степени?
  8. 13 Августа 2022 Суб 15:27:05
    Моеимязанято писал :
    Сейчас довольно приличный выбор российских и белорусских сыров, при вполне неплохом качестве.
    Я считаю, что стенания местных либеральных гнид о проблеме с сырами высосаны из их либерального пальца.


    "Российские и белорусские сыры" доступной мне ценовой категории (до 1000 руб/кг) представляют собой одинаковую по виду и вкусу унылую пластмассовую субстанцию с разными названиями. На пиццу потереть - пойдет, на бутерброды уже не годится.

    Да, я знаю, зарабатывать надо больше. Но если бы я зарабатывал больше, то эти российские и белорусские сыры мне бы тем более на хрен не сдались бы.
  9. 13 Августа 2022 Суб 16:03:44
    казалось бы - если уже понятно, что никто вам не собирается делать настоящие пельмени, то с какого члена вам будут делать тем более сыры
    но нет - обязательно надо помнить про какой-то там Шанс
    в принципе, все, что продается в магазинах, это жрачка, но никак не продукт для нормальной еды, это импортозамещенный эрзац для невменяемых мозгов, активных тел, и разработанных под культивированные вопли легких
  10. gbkiu


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    13 Августа 2022 Суб 16:05:29
    CitizenOfDreams писал(а) :
    "Российские и белорусские сыры" доступной мне ценовой категории (до 1000 руб/кг) представляют собой одинаковую по виду и вкусу унылую пластмассовую субстанцию с разными названиями. На пиццу потереть - пойдет, на бутерброды уже не годится.

    Да, я знаю, зарабатывать надо больше. Но если бы я зарабатывал больше, то эти российские и белорусские сыры мне бы тем более на хрен не сдались бы.

    Супруга фотки прислала с ценами в магазине местный магнит )))... сыр гуда (нидерланды) от 10 евро, эдам(дания) от 10 евро, фета(греция) от 11 евро. цены за кг.
    предполагаю что в каком-нибудь lidlе можно и подешевле в акцию купить
  11. 13 Августа 2022 Суб 16:07:55
    gbkiu писал(а) :
    Супруга фотки прислала с ценами в магазине местный магнит )))... сыр гуда (нидерланды) от 10 евро, эдам(дания) от 10 евро, фета(греция) от 11 евро. цены за кг.
    предполагаю что в каком-нибудь lidlе можно и подешевле в акцию купить

    это в какой стране?
  12. 13 Августа 2022 Суб 16:22:04
    Моеимязанято писал :

    Сейчас довольно приличный выбор российских и белорусских сыров, при вполне неплохом качестве.
    Я считаю, что стенания местных либеральных гнид о проблеме с сырами высосаны из их либерального пальца.


    Бгггг, это как считать, что Краснодарский край и Крым успешно заместят всё импортное вино)))

    До тысячи за кило РФ и Белоруссия вся унылая, исключений нет. Я десятки сортов перепробовал в этой категории, чудес нет.

    1200-1500, да, есть неплохие - и те надо выбирать. Но "вполне неплохо" - не равнозначно отличному.

    А в период до запрета ввоза сыров в категории 500-600 рублей за килограмм было просто дофига отличного импортного сыра из Европы.

    И замещать их не научились, и никогда не научатся. Выше уровня "неплохо" за 8 лет не поднялись. В те же бабки санкционные будут намного лучше, даже по нынешнему курсу.
  13. 13 Августа 2022 Суб 16:25:24
    Boyarin_law писал : А в период до запрета ввоза сыров в категории 500-600 рублей

    еще вспомни довсехдефолтное время и не забудь, что в России инфляция вся за рубежом находится
  14. 13 Августа 2022 Суб 16:27:24
    Сейчас в категории 10-15 евро в Европе дофига сыра, который будет лучше, чем за 1200-1500 рублей в России.
  15. 13 Августа 2022 Суб 16:27:52
    Boyarin_law писал : И замещать их не научились, и никогда не научатся.
    и
    не Не научились - а смысла еще не было
    не Не научатся - а государству этого уже не нужно
    но, б лять, есть же Шанс!!!
  16. 13 Августа 2022 Суб 16:43:42
    И кстати, если до запрета импорта сыров хороший сыр был в любом супермаркете, то сейчас, чтобы купить "неплохо", надо знать магазины.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 274,
, 276 ... 378, 379, 380  Вперёд