Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ADSL Webstream Omsk Annex A -> Annex B 

Создана: 03 Марта 2007 Суб 21:58:34.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 8582

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2007 Суб 21:58:34
    давно купил модем уже для ADSL - Zyxel P660 HT EE
    использовал его как хаб для локалки и домашней сети
    сейчас вот решил на веб стрим наш подключится
    оказалось что подключают только на Annex B
    мой модем естественно оказался Annex A ))))
    поменять модем уже сложно ибо давно покупался
    саппорт вебстрима в виде женщин в сервис центре на герцена
    и женщин по телефонам 061 и 062 говорит что на Annex A переключить нельзя
    прошивайте модем в сервисцентрах омских фирм продающих модемы
    в СЦ омских фирм говорят попробовать можно но не уверены в результатах ))
    может кто знает электросвязь действительно использует только Annex B
    или оборудование на атсках универсальное и им лень просто разбиратся и делать перекоммутации
    тащем то судя по форумам по россии подключают восновном на Annex A
    Annex B специально для использования адсл паралельно с охранной сигнализацией на телефонной линии
    это не всем нужно и по идее должно выбиратся по желанию
  2. 03 Марта 2007 Суб 22:00:44
    Купи себе Турболинк и не парься! Универсальный модем нужен, универсальный!
  3. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2007 Суб 22:03:17
    увы Zyxel P660 HT EE мне стоил что то около 2500р.
    придется разбиратся с ним пока ))
  4. 04 Марта 2007 Вск 0:04:51
    bruda) писал(а) :
    в СЦ омских фирм говорят попробовать можно но не уверены в результатах ))

    как это неуверены Гы-гы-гы
    тут, собственно, варианта 2:
    1ый - либо модем может аппаратно работать с аннех Б и для этого есть официальная прошивка - т.е. в результате, после перепрошивки все будет работать
    2ой - модем не поддерживает аннех Б Смайлик :-)
  5. 04 Марта 2007 Вск 0:43:48
    bruda) писал(а) :может кто знает электросвязь действительно использует только Annex B
    или оборудование на атсках универсальное и им лень просто разбиратся и делать перекоммутации
    Всё зависит от конкретной ситуации... Ты звонишь в 061, узнаёшь про WebStream, с тебя сразу спрашивают номер телефона, на который собирается подключаться услуга... Они пробивают его по компьютеру и говорят о тех. возоможности или невозможности подключения услуги. Почему тебе нужен модем Аннекс Б? Потому что якобы на твоей АТС пока нет других портов ADSL, кроме как для Annex B... Чем отличается модем Annex A от Annex B? Они работают на разных частотах... Но вариант перепрошивки возможен...
  6. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2007 Вск 0:50:44
    ну я про это и говорю )))
    только хочется конкретики
    можт кто работает в электросвязи и знает какая там у них ситуация с Annex A на атсах разных по городу
  7. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2007 Вск 0:57:22
    Seemann` писал :
    bruda) писал(а) ... :
    в СЦ омских фирм говорят попробовать можно но не уверены в результатах ))

    как это неуверены Гы-гы-гы
    тут, собственно, варианта 2:
    1ый - либо модем может аппаратно работать с аннех Б и для этого есть официальная прошивка - т.е. в результате, после перепрошивки все будет работать
    2ой - модем не поддерживает аннех Б Смайлик :-)

    вот именно что ситуация несколько не ясна
    СЦ бизнес техники официальный представитель зикселя в омске грит модем Annex B не поддерживат и удерживаются от каких либо коментариев ))
    а например другие некоторые предлагают поэксперементировать и говорят и невозможное возможно )))
  8. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2007 Вск 2:52:42
    МуМушыч писал :Всё зависит от конкретной ситуации... Ты звонишь в 061, узнаёшь про WebStream, с тебя сразу спрашивают номер телефона, на который собирается подключаться услуга... Они пробивают его по компьютеру и говорят о тех. возоможности или невозможности подключения услуги. Почему тебе нужен модем Аннекс Б? Потому что якобы на твоей АТС пока нет других портов ADSL, кроме как для Annex B... Чем отличается модем Annex A от Annex B? Они работают на разных частотах... Но вариант перепрошивки возможен...

    Неделю назад собрался подключаться к Вэбстриму, позвонил уточнил можно или нет мне поставить эту услугу, они мне ответили что можно, нужно модем брать Annex A, (хорошо что не поехал за модемом). Приезжаю с утра в офис на Герцена заключить договор, заключаю и тут мне говорят точ у меня Annex B, прикиньте? Я говорю че типа за дела? Проверьте еще раз, я типа звонил сказали совсем другое! Они мне нет, нет значит в справочной ошиблись. Хорошо что не купил модем, а то бы еще мучался с прошивкой неделю, вот уроды же!
    Какая тут может быть конкретика? Они сами себя опровергают!
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2007 Вск 10:02:07
    У меня модем Zyxel P660 H EE Annex A - работает на вебстриме уже больше года. А вообще и в правду от ситуации зависит. Моя знакомая недавно подключала вебстрим, ей сразу сказали, чтобы она Annex B подключала, потому что у нее охранная сигнализация на линии телефонной.
  10. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2007 Вск 10:46:10
    Да они там вообще ничего не соображают! Когда я подрубался, мне вообще ничего не сказали! В магазин приехал там ребята сказали ты отзвонись спроси мол БИ или эй? Я позвонил прям от них а там у меня спрашивают а у вас Эй или БИ?!!! Я говорю пока никокой. Говорят ладно бери эй! А на Герцена человеку вообще объяснили, что мы резервируем сначала ЭЙ а потом когда они закончатся БИ!!! Чушь какая-то Офигеть ! Вообщем подрубился я! А АТС у меня 31! ТАк когда в нете сидишь стоит трубку снять так там шум похлеще чем на модеме! Разговаривать можно но приятного мало? В чем прикол по сей день голову ломаю!
    Кто еще на 31 АТС на стриме подключЁн как у вас дела? Смайлик :-)
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2007 Вск 11:54:12
    Сплиттер дохлый.
  12. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Марта 2007 Вск 17:14:24
    У мну другая ситуация. При заключении договора сказали что подключат к аенекс би. После поисков выяснилось что анекс би найти трудно, а что есть по цене дороже на на 400-500 чем модели анексА. После поиска остановился на модели ACORP 120m так как на форуме официальной поддержки написано, что можно в него загнать прошивку от Б и он будет работать. Собственно по приходу домой перепрошил и начал подключать. Полный облом. Грешил на прошивку, на сплитер (поскольку полный ламер в технологии адсл). Почитав литературу понял что можно попробовать без сплитера тоже самое. После решил сдать модем обратно и доплатить за другую модель. Перешил обратно, и о чудо, все заработало.
  13. Y@shok


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2007 Вск 19:15:37
    SH писал :Сплиттер дохлый.

    Насколько уверен в своих словах?
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2007 Вск 19:25:25
    Y@shok писал :ТАк когда в нете сидишь стоит трубку снять так там шум похлеще чем на модеме! Разговаривать можно но приятного мало? В чем прикол по сей день голову ломаю!
    Кто еще на 31 АТС на стриме подключЁн как у вас дела? Смайлик :-)

    У меня такая же фигня была, тоже некоторые говорили, что сплитер виноват, но помогла только смена телефонного аппарата, хотя до включения ADSL проблем с этим аппаратом не было
  15. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2007 Вск 19:38:58
    LuckMa писал(а) :У мну другая ситуация. При заключении договора сказали что подключат к аенекс би. После поисков выяснилось что анекс би найти трудно, а что есть по цене дороже на на 400-500 чем модели анексА. После поиска остановился на модели ACORP 120m так как на форуме официальной поддержки написано, что можно в него загнать прошивку от Б и он будет работать. Собственно по приходу домой перепрошил и начал подключать. Полный облом. Грешил на прошивку, на сплитер (поскольку полный ламер в технологии адсл). Почитав литературу понял что можно попробовать без сплитера тоже самое. После решил сдать модем обратно и доплатить за другую модель. Перешил обратно, и о чудо, все заработало.

    Я Annex B пол дня по городу искал, даже в Инфорсере заказ сделал что бы позвонили когда привезут, в итоге случайно зашел на туристе в ПРОФИ и там купил!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд