Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Отдам в добрые руки 

Создана: 10 Февраля 2009 Втр 10:38:50.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1172, просмотров: 583597

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 77,
, 79  Вперёд
  1. 10 Февраля 2009 Втр 10:38:50
    Вы хотите завести себе питомца, чтобы он радовал вас добрым нравом и привязанностью? Тогда заходите в эту тему: котята, щенки, породистые и беспородные, взрослые животные ждут любящих хозяев.
    Ну, а если получилось так, что приходится пристраивать кого-то: то красивые фотографии, подробное описание характера и особенностей вашего питомца, помогут быстрее найти новых любящих хозяев.
  2. 11 Февраля 2021 Чтв 22:48:12
    Heyнывaющая дaчницa писала : Так что ищут новых владельцев. Пес, по отзывам, добрый, общительный, обаятельный и ващще. Может, кому из форумчан понадобится.

    думаю быстро пацан пристроится, лабриков все любят
  3. 11 Февраля 2021 Чтв 23:21:51
    Юся, привет! Флажок Тоже надеюсь. Жили бы все время в частном доме, а не только летом на даче, сама бы взяла такую чуду. Но увы... Для квартиры и так зверья у нас полно... моими стараниями в основном. Very Happy
    Прошу пардону за флуд. А чё, я ничё
  4. 06 Мая 2022 Птн 13:13:31
    Мейн куна черно-белого 6 лет никому не надо???
    Бесплатно отдают на авито.
    Корм подорожал(( , а котов у хозяйки-пенсионерки трое((
    Говорит, кот добрый Смайлик :-)
  5. 18 Июня 2022 Суб 9:12:36


    Ищем добрые руки для замечательной молодой собаки. Прибилась к нам на дачу, была ОЧЕНЬ исхудавшая. Сейчас немного отъелась. И, слава богу, нашлись хозяева. Но пристройство все равно очень желательно...
    Хозяйка - сама волонтер, у нее еще несколько собак на передержке (эта к ним пришла сама). Старается максимум внимания песелям уделять, но это ей тяжеловато. И хозяин уже не особо рад большому количеству собак на участке. Поэтому хозяевами было принято решение отдать собаку, если добрые руки найдутся. Пока у них, выгонять не будут, конечно же. Но пристройство станет оптимальным вариантом.
    По поводу собаки. Когда отъелась и получила ошейник, стала больше похожа на хаски (точно не чистопородная). Хотя кареглазая. Но вроде на маламута похожа меньше. В общем, волкоподобный типаж. В реале - мордаха очень симпатичная. И глаза добрые-добрые. ) Размер средний, меньше хаски. Очень ласковая к людям. Гуляла спокойно даже без поводка (это безобразие, я знаю, но лишнего поводка не было, потом уже купили). На поводке ходит, но неохотно, надо приучать.
    Проблемы: не всегда адекватно ведет себя с другими животными. У хозяев уживается с мелкими собаками и с кошками, у нас быстро начала стараться "зачистить поляну" и агрессивно вела себя по отношению к котам и небольшой собаке. Пресечь можно, но надо это делать достаточно жестко. Первое время, возможно, придется изолировать животных друг от друга. Либо брать как единственную любимицу в доме. Будет счастлива. )))
    Команд не знает. Начали учить "служить" - самое простое. ) Успешно, но, боюсь, хозяевам сейчас некогда будет дальше заниматься обучением.
    Охранные качества проявляет, но более чем скромно. Возможно, если уже стабильно обживется на какой-то территории, то начнет лучше охранять. Но, по-моему, вряд ли.
    Не стерилизована (планируют ближе к осени), не привита. Должны на днях проглистогонить (я таблетки купила и отдала, сама не успела выпоить).
    Насколько я понимаю, идеальные варианты - вольер в ч/д (с привязи срывается легко и непринужденно, да и вообще хаскообразную активную собаку сажать на цепь - не лучшая идея) или квартира с активными прогулками (ходили гулять - дела старалась делать именно на прогулке). И заниматься, заниматься... как здоровьем, так и воспитанием. Собака прекрасная... будет, если найдется кому ей заняться как следует.
    Девчонка очень настрадалась и будет счастлива попасть к любящим хозяевам. Это не ради красного словца, реально уже изрядный стресс у животины от всех переживаний и перемещений. У нас этой красотуле очень понравилось, но оставить возможности не было.
    Собака находится в районе ул. Воровского. Звоните/пишите - переговорим и дам телефон хозяйки. Никаких повышенных требований к будущим хозяевам не предъявляем. Лишь бы были готовы кормить, любить и заниматься. Могу дать 1000 р. на всякие ветеринарные дела (понятно, что вакцинация и тем более стерилизация - мероприятия затратные), только заранее договориться надо, чтобы я деньги отложила.
    Т. 8-913-144-96-16, Александра.
  6. 18 Июня 2022 Суб 16:47:28
    Heyнывaющая дaчницa писала ? ? ? : многа букаф

    а не судьба сфотать в лицо? или колени не сгибаются?
  7. 18 Июня 2022 Суб 17:41:23
    Да вроде видно мордаху. А вообще вертелась шописец. И из меня фотограф как из гуана пуля. ((( Есть еще фото. Но тоже не ахти. Я пыталась, чесслово. Но "не шмогла".
    Добавила. Но там больше в плане оценки размеров животненького актуально.
  8. 18 Июня 2022 Суб 18:09:35
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да вроде видно мордаху. А вообще вертелась шописец. И из меня фотограф как из гуана пуля. ((( Есть еще фото. Но тоже не ахти. Я пыталась, чесслово. Но "не шмогла".
    Добавила. Но там больше в плане оценки размеров животненького актуально.

    вижу, что не поняла
    ноги в коленях согни, ляг на землю, если хочешь чего - надо ломать себя
    а не делать фотографию тараканов с высоты своего птичьего полета
  9. 18 Июня 2022 Суб 18:17:04
    Собака уже не у меня. Кому будет интересно - думаю, или позвонят и попросят дополнительное фото, или приедут и посмотрят.
    Вроде понятно выше написала. Это не у меня были проблемы с тем, чтобы присесть, а собака подбегала вплотную тут же. А придержать некому было.
  10. 18 Июня 2022 Суб 18:41:11
    у тебя одна проблема, дело вроде и доброе замыслила, но малыми усилиями мечтаешь
    а когда начинаешь доказывать свою правоту - просто неприятно слушать оправдания
    в моей дискографии было десятилетие кретинизма, когда с 97-го по седьмой я трижды приносил щенков, не скрою - был не тверёз, но не до такой степени, чтобы не понимать что меня будет ждать, когда несешь собаку в квартиру, да еще где и коты живут
    а ожидало меня каждый раз одно и то же - мы пристраивали их
    безо интернета, безо объявлений на столбах, просто тупо объезжали город, и стучались в каждый дом, в частности и на Воровского нашли семью, где и по сю пору один живет
    и всех троих, притащенных моими умилениями и воздыханиями - хотя я вовсе не собаколюб - мы пристроили, и в нормальные руки
    потому что я знаю, за свои умиления надо отвечать самому, а не по клавишам стучать
    и как минимум мордочки показывать, пока стучишь
  11. 18 Июня 2022 Суб 19:21:58
    Heyнывaющая дaчницa писала : Вроде понятно выше написала.

    ты понятно выше
    я непонятно ниже
    интересно, сотрет ли Володя диалог, покажет ли значимость свою, воспользуется ли правотой своей в отсутствие существования форума?
    кстати, Люля в этом плане молодец, она единственная, у кого хватило чутья не банить неугодных, она может и не очень понимать, очень и не понимать, не понимать вообще, но чует, что кухня это место, где надо много говорить, и надо дать свободы, хотя бы на вздох
    а Володя поймет, что вверенная ему площадка, тоже может может раскрывать чакры, или станет доказывать - как он умеет банить?
  12. 18 Июня 2022 Суб 21:18:12
    меньше слов, больше дела.
  13. 19 Июня 2022 Вск 3:41:45
    ну ты умное слово сказал
    я прямо растерялся
    кто в грузию, а кто не загрузился

    знаешь, у меня какая проблема, мы тарахтим о разном, а я никогда не забываю об этой
    почему я должен не забывать? о разных
    вполне возможно, что это тупость, а с другой стороны, полный идиотизм, про добрые руки, про конкретную собачку
  14. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Августа 2022 Птн 8:09:09
    Пристрою трёх котят: нам на дачу подкинули. Одна девочка, два пацанчика. Едят всё, не пакостят. Девчонка очень ласковая. Сейчас временно на передержке, обработана от всего, вымыта, успешно приучается к горшку. контактная, активная. Ветеринаром осмотрена, здорова.
    Коты - чёрные, ушки стоят, один с белыми носочками. Держатся вместе, шебутные, игривые. Вдвоем носятся по участку, играют. Общительные, мурлычат, ласковые, красивые. Едят всё - кашу с мясом или рыбой, корм. Вроде чистые, визуально не больны ничем. Обработала от всего(суспензия+капли на холку), но живут на улице, нужна будет повторная обработка. Куплю лекарства, отдам. Себе оставить не могу - есть уже две кошки. На Авито разместила, по друзьям/знакомым спросила - никому не надо. Во всех приютах отказ, связывалась с волонтером.
    Ночами уже холодает, дачный сезон заканчивается, нам надо возвращаться в город. Ситуация безвыходная, особенно с мальчишками. Может, кому нужны в квартиру, в частный дом, в хоз.постройки к животным. Очень жаль их. Прошу помощи! Привезу сама либо самовывоз, как угодно. Тел. 89835628478. Фото, видео в любом мессенджере.
  15. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Сентября 2022 Пон 16:28:33
    Вика888 писала : Пристрою трёх котят: нам на дачу подкинули. Одна девочка, два пацанчика.
    Ночами уже холодает, дачный сезон заканчивается, нам надо возвращаться в город. Ситуация безвыходная, особенно с мальчишками. Может, кому нужны в квартиру, в частный дом, в хоз.постройки к животным. Очень жаль их. Прошу помощи! Привезу сама либо самовывоз, как угодно. Тел. 89835628478. Фото, видео в любом мессенджере.

    Девочку забрали сегодня. Мальчишки ждут хозяина или хозяев.
  16. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Сентября 2022 Чтв 17:34:06
    Вика888 писала : Пристрою трёх котят: нам на дачу подкинули. Одна девочка, два пацанчика.

    Котята пристроились .
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 77,
, 79  Вперёд