Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40993 (+662), просмотров: 6974875

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2353,
, 2355 ... 2731, 2732, 2733  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 28 Марта 2022 Пон 8:10:16
    Оливия
    @olivia88877

    Австрия делилась разведданными Европы с Россией. Согласно данным сотрудника европейской разведки и европейского дипломата, Австрия является "авианосцем" секретных мер России. Страна оказывала поддержку российским спецслужбам.
    - Financial Times.

    [внешняя ссылка]
  3. 28 Марта 2022 Пон 8:13:26
    The Insider
    @the_ins_ru

    «Мы не хотим держать трупы. Мы хотим, чтобы они уехали. Они сначала отказывались, потом там еще что-то. Потом какие-то мешки нам предлагали».

    Владимир Зеленский рассказал об отношении России к собственным пленным и погибшим солдатам.

    [внешняя ссылка]
  4. 28 Марта 2022 Пон 8:18:33
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Ряд экспертов пишут, что производители турецкого дрона "Байрактар ТВ2" практически ежемесячно обновляют этот ударный БПЛА, внедряя все новые технологии, которые позволяют дрону оставаться необычно живучим даже зонах насыщенных современными средствами ПВО

    [внешняя ссылка]
  5. 28 Марта 2022 Пон 8:53:38
    Тему единоличную закрой1. Удалишь, значит читаешь тbapь.
  6. 28 Марта 2022 Пон 9:02:25
    Председатель правительства Чеченской Республики Ичкерия за рубежом Ахмед Закаев о будущем россии:

    «После украинской войны мир будет другой, мировой порядок будет другим. И вот эта страна (россия) – она не должна существовать. И демонтаж этого государства необходим во имя будущего всего человечества. Сколько на этой территории находится фашиствующей массы, которая сама не живут и другим не дает – это должно быть ликвидировано. И тогда люди заживут нормально».

    [внешняя ссылка]
  7. 28 Марта 2022 Пон 16:53:02
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Парламентарии Польши планируют вынести на обсуждение закон о признании Кенигсберга (оккупированный Калининград) польской территорией.

    [внешняя ссылка]
  8. 28 Марта 2022 Пон 19:21:47
    SpaceX запустят спутник для прямого подключения к мобильным телефонам

    Компания AST Space Mobile выбрала SpaceX для запуска своего первого полноценного спутника под названием BlueBird. Ранее она же заключила контракт на вывод прототипа своего спутника - BlueWalker 3. Компания заплатит SpaceX не менее $22 млн за корректировку своего предстоящего контракта на запуск, эта сумма покроет как первоначальный платёж на запуск BlueBird 1, так и сбор за бронирование запуска спутника - BlueBird 2.

    Всё это делает SpaceX основным оператором вывода на орбиту группировки AST Space Mobile, состоящей из 243 спутников связи.

    AST SpaceMobile - компания, которая занимается технологией прямого подключения не модифицированных мобильных телефонов к сети Интернет через спутник. Хотя выбор SpaceX не является неожиданностью, спутники, которые будет запускать компания Илона Маска, весьма необычны.

    AST SpaceMobile проигнорировали стандартный дизайн спутников: антенны их космических аппаратов раскладываются вокруг платформы спутника как гигантский кокон-оригами. Оказавшись на орбите, спутник развернёт солнечные панели, после чего антенна спутника будет медленно разворачиваться, и в конечном итоге превратится в гигантскую плоскую поверхность с площадью ~450 м². Вероятно, такие антенны занимают 2-е место по площади антенн космических аппаратов за всю историю космонавтики! Благодаря им, спутники (теоретически) смогут охватить более 700 млн пользователей, ещё не подключенных к сети Интернет. Однако, при нахождении на низкой околоземной орбите, непрерывное соединение будет возможно только после того, как в одну и ту же орбитальную плоскость будет запущено некоторое количество спутников, до тех пор сервис будет работать с некоторыми перебоями.

    Ранее компании подписали контракт на запуск спутника BlueWalker 3, он станет прототипом, который должен продемонстрировать экзотическую конструкцию спутников и одновременно (если повезёт) показать, что он может подключать сотни или тысячи телефонов к сети Интернет напрямую. AST заявляет, что уже продемонстрировала такую связь, запустив кубсат размером с телефон, а затем используя этот "орбитальный телефон" для подключения к нему вышки сотовой связи на Земле. Разработанный примерно за $70 млн, спутник BlueWalker 3 массой ~1,5 т попытается развернуть демо-антенну площадью 65 м².

    Предполагается, что прототип будет запущен в рамках миссии Transporter-5 в июне 2022 года из Флориды.

    [внешняя ссылка]
  9. 28 Марта 2022 Пон 20:22:38
    Украинская разведка опубликовала список сотрудников ФСБ, которые якобы действуют в Европе. В него попали более 600 человек

    [внешняя ссылка]
  10. 28 Марта 2022 Пон 22:20:11
    Добрый вечер. Думаю, не имеет смысла мусолить эту тему дальше. Все взрослые люди, все умеют пользоваться интернетом и читать, в том числе зарубежные "запрещенные" источники и делать выводы.
  11. 29 Марта 2022 Втр 8:23:54
    Александр Яневский (Alex Yanevskyy)
    @yanevskyy

    Британская разведка заявила, что ЧВК "Вагнера" переброшена на восток Украины.

    [внешняя ссылка]
  12. 29 Марта 2022 Втр 8:25:51
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Мариуполь штурмуют 2 самые модернизированные и боеспособные группировки России. Это новейшая (образована в 2019 г.) 150-я мотострелковая дивизия 8-й армии и 22-я бригада спецназа ГРУ, одна из самых оснащенных в армии России. Кадыровцы идут следом и "зачищают" захваченные р-ны

    [внешняя ссылка]
  13. 29 Марта 2022 Втр 8:26:55
    evgendok писал : Добрый вечер. Думаю, не имеет смысла мусолить эту тему дальше. Все взрослые люди, все умеют пользоваться интернетом и читать, в том числе зарубежные "запрещенные" источники и делать выводы.


    Viktoria Schumacher
    @vikschum

    Внимание !
    Я нахожусь не на территории РФ.
    Репосты и лайки моих твитов могу быть опасны для вашей жизни !

    [внешняя ссылка]
  14. 29 Марта 2022 Втр 8:38:17
    Олег Кавун
    @watermelonONK

    Сейчас люди по всему миру жертвуют средства Украине через Красный Крест.
    Пожалуйста, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО больше никогда!
    Миллиарды долларов они тратят на офисы и рекламу в ФБ.
    Маурер, глава международного комитета Красного Креста, благодарит Лаврова "за позитивное сотрудничество".

    [внешняя ссылка]
  15. 29 Марта 2022 Втр 8:48:29
    Байдена "не волнует", что думает путин

    Президент США сказал, что ему все равно на реакцию путина на его заявлении о том, что он не должен быть у власти в России.

    "Меня не волнует, что он думает. Он собирается делать то, что собирается делать", - сказал Байден в ответ на вопрос репортера, опасается ли он, что Путин воспримет это замечание как эскалацию.

    Байден сказал, что он скептически относится к тому, что на Путина может повлиять какое-либо внешнее событие, включая его речь в Варшаве.

    💬"На него больше никто не влияет, включая, к сожалению, его собственных советников. Это парень, который ходит под ритм собственного барабанщика. То, что он делает, я думаю, просто нерационально", - подчеркнул Байден.

    [внешняя ссылка]
  16. 29 Марта 2022 Втр 8:49:55
    Ответ Украины на слова путина "я их уничтожу"

    Как заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сейчас малое значение имеет то, что думает путин.

    💬"Я напомню, что он собирался буквально за несколько суток захватить Киев и ключевые города Украины. Я думаю, что тогда он тоже сидел и себе думал: "Я их очень быстро добью". А ничего из этого не вышло... Он может строить там какие-то планы, но у нас есть свои планы. Это планы на победу и на освобождение наших территорий", – сказал министр.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2353,
, 2355 ... 2731, 2732, 2733  Вперёд