Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1174014

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 262,
, 264 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 09 Декабря 2021 Чтв 18:24:45
    анархист - любитель писал :
    OmskLis писал ... : Сейчас разнесут тебя, скажут это СУПЕР НОРМАЛЬНО!!! И вполне можно жить на такие деньги...

    Very Happy Very Happy Very Happy

    Ну я по крайней мере не ф кредитах Ну и вот, стало быть

    Я зубы рвал, почти все, так скажем, таблетки у меня термоядерные, зубы рассыпались буквально за год - полтора и начали сильно болеть! Некуда было деваться, взял кредит!
  3. 09 Декабря 2021 Чтв 18:26:07


    КВС послал на йух техника, который решил его облапошить, посадил в место 2-го пилота сторожа по аэродрому, да ещё был пьян!!!

    В итоге рухнул пролетев всего 5км! Погибли высшие чиновники ГИБДД!!!

    Но в этот раз я посмеюсь...

    Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 09 Декабря 2021 Чтв 18:28:38
    Моеимязанято писал :
    анархист - любитель писал ... : Я ужо пЫсал: дошираки, картошка, макароны, лук/чеснок, яйца, сигареты, пЫво... Норм
    И то на полный месяц не хватает Ну и вот, стало быть

    Вот ведь жизнь как несправедливо устроена, чем гнуснее тварь, такая , как ты, тем живучее.

    Та мине поф чо жрать, веришь не? Ржака
  5. 09 Декабря 2021 Чтв 18:29:12
    а вы балдежные

    все эти страницы - балдежные
    мне даже ципировать не нужно

  6. 09 Декабря 2021 Чтв 18:30:30
    ЫзжЫвЫте мну со свету бе-бе-бе
  7. 09 Декабря 2021 Чтв 18:54:43
    OmskLis писал : Вот же козлота какая! АШАН сделал западло омичам! Теперь вместо минималки тысяча ₽, теперь полторы тысячи!!! Недовольство!
    Не могут взять ценой, берут объёмом! Совсем охренели ПАДЛЫ ПОГАНЫЕ!

    Недовольство! Недовольство! Недовольство!

    [внешняя ссылка]

    Славик,не благодари.Но если пробьешься,то с тебя 10 % гонорара.Мне нищеброду нужная новая тачка универсал,за продуктами на помойку ехать... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  8. 09 Декабря 2021 Чтв 18:57:50
    Цитата:
    В итоге рухнул пролетев всего 5км! Погибли высшие чиновники ГИБДД!!!

    Но в этот раз я посмеюсь...

    Very Happy Very Happy

    АА.Сними с этой мрази все.Или тебя тоже шакалье рожало? Неудачница ты где?
  9. 09 Декабря 2021 Чтв 18:59:15
    Приложение показывает, что в Ашане минимальный заказ 2500 сейчас.
    Но Магнит, по- прежнему, от 300₽. Лис, ауу!
  10. 09 Декабря 2021 Чтв 19:00:57
    Моеимязанято писал :Ты попадаешь в означенную мной категорию "люди с малыми доходами" или просто читать не умеешь?


    Скажем так, меня здесь на форуме неоднократно называли нищебродом. Что, как я понимаю, является синонимом "человека с малыми доходами".
  11. 09 Декабря 2021 Чтв 19:04:10
    Псения Кобчак писала : Приложение показывает, что в Ашане минимальный заказ 2500 сейчас.
    Но Магнит, по- прежнему, от 300₽. Лис, ауу!
    .
    Почему и какое из приложений, их родное или Сбермаркет?!
  12. 09 Декабря 2021 Чтв 19:05:36
    OmskLis писал :
    Псения Кобчак писала ... : Приложение показывает, что в Ашане минимальный заказ 2500 сейчас.
    Но Магнит, по- прежнему, от 300₽. Лис, ауу!
    .
    Почему и какое из приложений, их родное или Сбермаркет?!

    Приложение СберМаркет
  13. 09 Декабря 2021 Чтв 19:07:49
    Mikael72 писал : Наверное пенсию уже повысили? Мама попросила до банкомата дойти 27 тыров и 600 рублев снял. Ща ей отвезу наличку (не любит она карты) Вроде в прошлый раз снимал пару месяцев назад было меньше.
    Спасибо Владимиру Владимировичу коли так.


    Правильно. Деньги нужно держать при себе.

    Путин лучший! Только Путин!

    А Америка и Байден с Нато только воздух портят. Опять проиграли и до сих пор пытаются куда-то лезть.
  14. 09 Декабря 2021 Чтв 19:12:31
    Дааааа Exclamation
    Гнать вражЫн с земли Рассейской Exclamation
  15. 09 Декабря 2021 Чтв 19:13:46
    Псения Кобчак писала :
    OmskLis писал ... :
    Псения Кобчак писала ... : Приложение показывает, что в Ашане минимальный заказ 2500 сейчас.
    Но Магнит, по- прежнему, от 300₽. Лис, ауу!
    .
    Почему и какое из приложений, их родное или Сбермаркет?!

    Приложение СберМаркет

    Теперь именно так и есть, и ОК'ЕЙ, туда же, там теперь 1.500 минимум!
  16. 09 Декабря 2021 Чтв 19:14:06
    Псения Кобчак писала : Приложение показывает, что в Ашане минимальный заказ 2500 сейчас.


    На сайте Сбермаркета указан минимальный заказ 1500. Но к Сберпрайму, как я понимаю, это ограничение не относится. По крайней мере мой позавчерашний заказ был чуть больше тысячи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 262,
, 264 ... 401, 402, 403  Вперёд