Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3688519

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 646,
, 648 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 25 Августа 2021 Срд 8:10:03
    roman1918 писал :
    А ничего, что по Томску маршруты значительно покороче.

    Площадь Томска - 297,2 км²
    Площадь Омска -573 км²
    Короче ??? Ты в Томске то был хоть раз??? Я только в этом году 3 раза там там был! Ни черта они не короче, у нас все автобусы идут исключительно по прямой, ну кроме может 22, а там маршруты заходят во все закоулки! Это только у на полусумасшедшая мэриха со своим таким же идиотским ДТ считает что те кто не живёт вдоль центральных улиц должны ходить пешком!!!
  3. 25 Августа 2021 Срд 21:05:11
    надо смотреть какие контракты в том же Томске.
    а то у нас заключают на год-два, а автобус в лизинге сколько отбивается? явно не меньше пяти лет
  4. roman1918


    Начинающий


    Более года на форуме. (982 дн.)Новичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    25 Августа 2021 Срд 22:14:55
    леха зверь писал : Ты в Томске то был хоть раз??? Я только в этом году 3 раза там там был! Ни черта они не короче, у нас все автобусы идут исключительно по прямой, ну кроме может 22, а там маршруты заходят во все закоулки! Это только у на полусумасшедшая мэриха со своим таким же идиотским ДТ считает что те кто не живёт вдоль центральных улиц должны ходить пешком!!!


    Ну я так-то в Томске с 1984 г. :)

    1) В Томске почти исчезли по сравнению с Омском трамвай и троллейбус.

    2) Не заходят у нас во все закоулки. Как везде - основные каркасные улицы.

    3) И после 10 часов вечера в отличии от Омска кроме нескольких маршрутов нет почти абсолютной возможности доехать даже не в самые удалённые районы.

    4) При морозе за - 30 маршрутки (что понимаете в Томске часто) маршрутки также испаряются с улиц.

    P.S. А после скольки сообщений убирается статус "Новичок". А не то как-то неудобно отвечать, когда разрешено только 1 сообщение в день.
  5. 25 Августа 2021 Срд 22:27:54
    roman1918 писал : после 10 часов вечера в отличии от Омска кроме нескольких маршрутов нет почти абсолютной возможности доехать даже не в самые удалённые районы.
    в Омске и десятка маршрутов нет, на которых можно уехать после девяти вечера
  6. 25 Августа 2021 Срд 23:10:57
    roman1918 писал :1) В Томске почти исчезли по сравнению с Омском трамвай и троллейбус.
    Омский трамвай с 1998 года занимает микроскопическую долю в перевозках города и участвует лишь в некоторых локальных потоках, которые легко заменить.
    Троллейбус начал занимать более-менее значимую долю в 2020, когда было приобретено хоть что-то похожее на нормальный подвижной состав вместо ржавых сараев их 90-х.
  7. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2021 Чтв 3:50:38
    Я «забыл», когда пользовался в последний раз троллейбусом в Омске.
    После «адмиралтейства», такое ощущение, что он несколько вымер с улиц.
    Как-то случайно сел в 16 от жемчужины и все, более не встречал....
    Основной транспорт Омска, как и Томска, в котором за последние 4 года я побывал с дюжину раз- пазики, черт бы их побрал, особенно в Омске.
    Реально пассажиры устали от них, я периодически с центра пользую 78- никуда не годится такое отношение властей- кондуктора нет, постоянное «воровство» водителей, не отрывающих билеты... оттоптанные ноги...
    Старый Кировск, там ситуация ещё хуже...
  8. 26 Августа 2021 Чтв 7:40:26
    roman1918 писал :

    2) Не заходят у нас во все закоулки. Как везде - основные каркасные улицы.

    3) И после 10 часов вечера в отличии от Омска кроме нескольких маршрутов нет почти абсолютной возможности доехать даже не в самые удалённые районы.
    Ну что касается вечера то я после дневной смены в 20-45 уже незнаю на чем ехать. Троллейбус и трамвай такой же вымирающий вид, раньше ко мне на московку-2 ходили 1, 8,9,11, 15 троллейбус и даже одно время 5, а сейчас только 15 и в непонятное время, когда еду на работу в 6-40 его ещё нет, а в 20-45 уже нет, хотя считается что он магистральный и должен ходить чётко с 6 до23 часов. И все-таки по сравнению с Омском у вас маршруты захватывают больше мелких улочек, куда у нас никогда транспорт не ходил, либо ходил но его уничтожили силами ДТ когда его возглавлял плешивый молочник Осинский
  9. 26 Августа 2021 Чтв 9:29:32
    леха зверь писал :Ну что касается вечера то я после дневной смены в 20-45 уже незнаю на чем ехать.


    В 20:45 цены на такси вроде бы гуманные, а дороги свободные. Планктон и пролетарии уже разъехались по домам, алкоголики еще сидят в ресторанах.
  10. 26 Августа 2021 Чтв 10:12:08
    CitizenOfDreams писал(а) :
    леха зверь писал ... :Ну что касается вечера то я после дневной смены в 20-45 уже незнаю на чем ехать.


    В 20:45 цены на такси вроде бы гуманные, а дороги свободные. Планктон и пролетарии уже разъехались по домам, алкоголики еще сидят в ресторанах.
    Ну с работы на такси каждый день это сильно жирно.
  11. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2021 Чтв 11:12:25
    Лёха зверь, а кто вас до Л Чайкиной возит чьи дежурки, раньше похоронные пазики с автобазы были, потом одно время сервис интегратор брался
  12. 26 Августа 2021 Чтв 11:34:23
    Dream_55 писал : Лёха зверь, а кто вас до Л Чайкиной возит чьи дежурки, раньше похоронные пазики с автобазы были, потом одно время сервис интегратор брался
    Омскоблавтотранс
  13. 26 Августа 2021 Чтв 12:08:22
    Dream_55 писал : Я «забыл», когда пользовался в последний раз троллейбусом в Омске.
    После «адмиралтейства», такое ощущение, что он несколько вымер с улиц.
    Те маршруты, что подверглись отмираливанию, они как раз по хорошей трассе проходят, по центральным улицам. В этом главное отличие от трамвая, который ходит по запопьям.

    А так конечно стагнация и деградация с 2000 по 2020 год страшнейшая произошла, выпуск сократился в 2,5 раза, закрыто депо, закрыт ряд маршрутов, которые сегодня вполне могут быть актуальны в пределах только одной имеющейся сети, а маршруты, не подвергшиеся замене подвижного состава работают просто ужасно (2 и 7, к примеру, фактически полупризраки).
  14. 26 Августа 2021 Чтв 12:11:07
    леха зверь писал : И все-таки по сравнению с Омском у вас маршруты захватывают больше мелких улочек, куда у нас никогда транспорт не ходил, либо ходил но его уничтожили силами ДТ когда его возглавлял плешивый молочник Осинский
    Просто у этого человека были яйца выйти перед публикой и объявить о закрытии маршрутов, которые они не могут обслуживать по результатам той стагнации, которая произошла до него и планировалась в мэрии в те годы, а вы продолжаете вешать на него совершенно незаслуженные ярлыки, как будто именно он не обновлял старый подвижной состав много лет до себя.
  15. 26 Августа 2021 Чтв 12:56:13
    N. Hunter писал :а вы продолжаете вешать на него совершенно незаслуженные ярлыки, как будто именно он не обновлял старый подвижной состав много лет до себя.
    53 и 82 автобусы и 11 и 8 троллейбус этому упырю я лично никогда не прощу! Так же он оп сути уничтожил 115 и 124, которые он спихнул в облавтотранс, и в итоге 124 закрыли совсем, отдав это направление казаху карнышову на скотовозках с завышенным тарифом и неработающей омкой, а 115 стал 155 и превратился в призрака, так же стараниями этого осла 23 и 49 стали призраками! У меня только 1 вопрос, где посадки? Почему Осинский до сих пор не сидит???
  16. 26 Августа 2021 Чтв 14:13:44
    леха зверь писал : 53 и 82 автобусы и 11 и 8 троллейбус этому упырю я лично никогда не прощу!
    40, 53 и 82 — это пожалуй те несколько случаев, которые я считаю ошибками его руководства.
    Что касается закрытия маршрутов троллейбусов, то это всего лишь следствие снижения выпуска подвижного состава вследствие стагнации в городе, а эти вопросы не в ДТ решаются.
    леха зверь писал : Так же он оп сути уничтожил 115 и 124, которые он спихнул в облавтотранс <...>
    А за 115 и 124 ты с минтранса спрашивай и нынешнего руководителя своего любимчика Мартыненко.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 646,
, 648 ... 703, 704, 705  Вперёд