Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм комплименты 

Создана: 06 Апреля 2003 Вск 12:10:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 6444

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Апреля 2003 Вск 12:10:00
    Комплименты. Комплименты. Комплименты…
    Сколько раз вы их слышали. Сколько говорили сами. Удачные, неудачные… Искренние, не искренние…
    Вот вам два образца комплиментов.
    «Саш, ты такая спокойная, доброжелательная, общительная, с тобой так приятно ездить, не то, что с некоторыми истеричками» – это водитель наш на работе….. Приятно слышать, потому что это сказано искренне, и похоже на правду..
    «Вау! Ну просто красавица! Я даже влюбился!» - это фоту вышлешь кому-нибудь и в ответ такая вот ерунда.. И думаешь: «Как всегда штампы.. Ничего более оригинального придумать не могут..».
    А вы какой комплимент назвали бы удачным? (Не на этих примерах – тут всё ясно и так) Любите ли вы говорить комплименты? И нужны ли они вообще? Когда кончается комплимент и начинается грубая лесть?
  2. 07 Апреля 2003 Пон 20:13:00
    относительно произносящего комплимент, конечно )) что в принципе забавно.
  3. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Апреля 2003 Пон 21:57:00
    да, человек должен различать комплимент и лесть...но на 10 льстивых фраз ты услышишь лишь 1 комплимент... дело в том, что многие дэушки (будем грить пока о дэушках) воспринимают всю лесть за правду... они просто хотят верить, что лесть - это правда... просто так хочется...и потом это не обходится без последствий
    ну да, согласна, бывают и настоящие комплименты...вот только если ты всегда будешь внимательно слушать комплименты - можешь зазнаться...на самом деле... вот даже если дэушке многие говорят комплименты о, например, её внешности... то это совсем не значит, что она "красива"...это значит, что она "не страшная"! а дэушка, в свою очередь, может размечтаться и возвести себя в ранг красавиц-Венер
    ну парни, сознайтесь, что при новом знакомстве вы очень часто льстите...и вот, например, дежурная фраза: "Аня/Таня/Варя/Фрося...Какое красивое имя!/Мое любимое имя!" (нужное подчеркнуть)
    Такое грят всем! и не от того, что у тебя какое-то там красивое имя, а потому что так принято, так грят все...
    все равно любой комплимент (даже если это не лесть) - это преувеличение...
  4. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Апреля 2003 Пон 22:00:00
    2Капелька: я на комплименты последнее время ен особо стала обращать внимание...хотя безусловно приятно...искренний комплимент отмечу улыбкой или "спасибом"
  5. 07 Апреля 2003 Пон 22:21:00
    2 St@rka:
  6. 08 Апреля 2003 Втр 0:22:00
    2Капелька
    Комплиментом я считаю именно ЛЮБУЮ фразу, которая говорится, чтобы сделать приятное.......
    Другое дело, что не все умеют делать комплименты так,
    чтобы это было действительно ПРИЯТНО.... )))
    Комплимент дожен быть искренним и соответствовать тому, что человек САМ о себе думает.... ))
    Тогда комплимент и будет ПРИЗНАНИЕМ ФАКТА.. ))
    Хорошо, когда комплимент нестандартен... Общие фразы наводят на мысль, что собеседник это
    уже раз сто говорил... То тому, то другому.... И ценность сразу теряется..
    "Нежность в затверженных выражениях раздражает" (Андре Моруа.)

    А вообще, приятно, когда тебе говорят приятные вещи.. ))
    Я обычно улыбаюсь... И говорю - спасибо.. Если комплимент особенно удачный,
    то смущаюсь (искренне опять же)... И при следующей встрече (уж будьте уверены),
    этот человек непременно скажет ещё чего-нибудь эдакое.. )))

    А в ответ ничего и говорить не нужно... Главное, чтобы глаза блестели...
  7. 08 Апреля 2003 Втр 0:25:00
    А что же мужчины? КАкие комплименты лучше всего им говорить?
    И нужны ли они им вообще..???

    (Один мой знакомый очень не любит комплименты...((.....)
  8. 08 Апреля 2003 Втр 1:45:00
    так. стоп. либо тут пошел, извините за сленг, гон, либо пора спать... О чем вообще речь: "настоящий" комплимент или лесть... Вам человек приятное сказал, а Вы копаетесь в том сказал ли он Вам это искренне или откровенно нахамил в глаза... Чушь!!! это просто сопли с сахаром саааавсем неуверенных в себе людей, ну как можно молоденькой девушке на фразу "у тебя красивые глаза", "ты очень привлекательна" сказать что он Вам льстит и говорит неправду??? какого же Вы о себе мнения??? просто жуть какая-то в банке! И еще: задумайтесь над такой вещью: если Вам льстят и откровенно врут в глаза, как Вы себя позиционируете? Мне, например, не льстят, комплименты говорят часто, но это именно комплименты и я в этом уверена. А как же себя ставите Вы, если вам только льстят, а ваши реальные достоинства при этом усиленно закапывают???...
  9. 08 Апреля 2003 Втр 10:56:00
    2 Синичка: конечно вы угадали...... я еще там не дописала..что мне больше нравится.. когда человека считают симпатичным.....и говорят не "ты красивый"..а "ты симпатичный" (т.е. не идет сравнения с кем-то.. с чем-то.. с эталоном.... а признается наличие "изюминки" в человеке)
    опять же.....подчеркну...........это мое воприятие......
    вот что еще не нравится......когда говорят вроде "вы сегодня такие красивые" (или без сегодня.. но по смыслу слово красивый произносится относительно какого-то отрезка времени)
    да.. я отвечу "спасибо"....если человек.. например.. меня впервые видит в таком наряде.. но если это повторяется постоянно.....
    мой ответ обычно "а мы всегда красивые... просто сегодня мы празднично одеты" (уточнить? именно к комплименту.. явно относящемуся к одежде.. прическе.. макияжу)
    и еще раз.......здравствуйте!..........это мое восприятие...........
  10. 08 Апреля 2003 Втр 23:04:00
    2 St@rka: полностью согласна........надо уметь отличать.....особенно девушкам........я вот просто чувствую.......если неискренне...человек "падает" в моих глазах....
    да.. бывают такие девушки.....знакомятся с парнями...а они(последние) только "дежурные" фразы знают....и твердят ей одно и тоже....а она думает...ну раз все(эти самые парни) говорят..
    что я красивая....значит так оно и есть.........и выше нос........и ноль внимания на коструктивные замечания......... а потом удивляются почему тот.. кто нравится ей.......на нее ноль внимания....
    а тем парням надо-то было просто ей лапшу на уши......и потолще........они.. может быть.. все врали.......а она поверила.......
    короче......качество и количество....разные категории.....относительно комплиментов(чтобы вы под ними не понимали) тоже.....мне важнее качество......по количеству выводов не делаю...........
    а относительно девушек.......знаете.....мне так кажется.......что на одно и тоже варенье липнет один и тот же род мух........(для тех.. кто не понял......ну притягивает девушка одних и тех же парней с "дежурными" фразами)
    St@rka, "любой комплимент - это преувеличение" относительно чего опять же.......
    мне.. например.. льстит(вот именно так).. если подруги моей мамы спрашивают рецепт блюда(которое пробовали у меня) не у нее.. а у меня (несмотря на то..что она тоже его умеет готовить...)......можно считать это комплиментом навыкам владения искусством приготовления пищи..
    но преувеличения я здесь не вижу..... вот если про готовку.......один человечек.....как-то сказал.. что он есть не будет блюдо "А"....после того..как все присутствующие(в смысле остальные)..сказали..что будут...этот человек попросил попробовать.....а потом сказал.. что хочет еще......(к слову блюда "А" уже не было ).....спустя почти год.......Капелька решила приготовить блюдо "Б" для того же состава присутствующих......и тут человечек заявляет.. что один из ингридиентов он не ест......вообще......и в принципе........
    я предлагаю......приготовить либо всем одинаково(без того самого ингридиента).. либо некоторым в отдельной сковородке... типа меня это не напрягает тут все (остальные.. которые блюдо "Б" уже ели незадолго до этого..причем тогда они его ели впервые......вообще и в принципе ).......хором человечку говорят "но это вкусно.....мы у нее уже это ели...."....человечек не без скептицизма (здорового надо сказать )..соглашается
    на то.. чтобы всем в одной сковородке с "ингридиентом"....... надо ли говорить.. что этот человек первым сказал.. "Капелька.. как красиво......ммммммммм.....это еще и вкусно..." а слопав все из своей тарелки.. попросил добавки... и надо ли мне говорить.. что третьего не дано (это не про добавку).....
    вот здесь......красота блюда (не оформления.. а именно содержания) и его вкус можно рассматривать относительно чего-то.....относительно того.. что они ели раньше....(к слову и "А" и "Б" мои гости впервые попробовали у меня....раньше они такого не ели)
    и опять же......сказать можно по-разному.........(не знаю.. возможно.. я зря тут в кулинарию для примера ударилась...вы все больше про внешность...и будете ли вы считать подобное комплиментом)....можно просто сказать.. что классно приготовленно....и очень вкусно......а можно попросить рецепт......
    ладно.. если к девушкам вернуться.........можно подойти и сказать... какая она красивая и как она вам понравилась.... а можно просто попросить телефон.....будете ли вы последнее считать комплиментом (искусству готовить или искусству красиво наложенного макияжа ...это шутка....) но я бы считала.....
    а еще я к комплиментам могу отнести......слова человека......что мы "четко" посидели....пообщались....когда говорят "спасибо" за то.. что поговорили......вот видите реакция на комплимент "спасибо" может являться признаком того.. что где-то скрыт комплимент... ...(не всегда!)
  11. 08 Апреля 2003 Втр 23:06:00
    2 Invisible: согласна с вами и с Моруа....я бы добавила.. что это нежность переходящая в грубость......(возможно грубо сказала )
    а будут ли блестеть глаза..зависит от человека говорящего комплимент.. а не от меня...... от того как.......если искренне и нестандартно.........блеск гарантирую
    Мужчины.......конечно..можно......нужно...........но не всем и не все......некоторым юношам слишком часто говорят комплименты относительно внешности.....и они зазнаются......причем у них этот процесс происходит быстрее.. чем у девушек.....(мое мнение....и относится только к некоторым экземплярам )
    а вот по поводу профессиональных качеств........я считаю им просто необходимо слышать "приятные вещи"....я такие комплименты говорю.. когда нечто является действительно фактом...и почему бы не напомнить или не сказать об этом......
    и комплименты относительно некоторых качеств им тоже важны..........короче работа и секс......(это то.. где они стремятся самоутвердиться...это то.. о чем должны быть комплименты в первую очередь.... мое мнение! просто мое......)
    я не умею льстить и не хочу уметь.........поэтому мои комплименты...это всегда признание факта.........
    чтобы понять.....я.. например.. не смогу играть в секс по телефону.......когда говорят о том.. что каждый делает (снимает.. например).......для меня это будет враньем........поэтому я могу говорить о том.. что бы я хотела сделать........т.е. "еслибдакабы"......не делаю.....а хочу сделать......
    вот и лесть и признание факта... для меня разные...... (категории )

    2 Blackbird: "у тебя красивые глаза", "ты очень привлекательна" - комплименты..........а копаться лесть или нет не надо.....я просто чувствую....потому мне не льстят.......тоже чувствуют
    речь о том.. что то.. что искренне притягивает.....а то.. что лживо отталкивает.....от человека......(вообще и в принципе )
    никто не говорит.. что ему все только льстят и хамят в глаза....
    у меня есть один знакомый.. который ИНОГДА мне говорит комплименты......звучат они скорее по-хамски....и абсолютно не являются комплиментом.. если вырвать фразу........но.. зная его уже давно.. понимая.. что не все люди могут открыто выражать свои чувства и эмоции...а также понимая.. что именно он вкладывает в свои слова.. что он не просто так тебя остановил.. чтобы гадость сказать.. а чтобы донести свое восхищение...пусть даже "нестандартным" образом (это-то скорее и приятно ).. я ему скажу "спасибо" и улыбнусь......самой очаровательной улыбкой на свете
  12. 09 Апреля 2003 Срд 0:00:00
    Дамa, выслушивая тонкий комплимент кавалера, не должны поддаваться самомнению, так как часто одно и то же качество не может нравиться всем и каждому.
  13. 09 Апреля 2003 Срд 23:03:00
    В моей жизни есть человек.. я не помню.. чтобы он говорил мне комплименты в вашем обычном представлении......НО сам факт его существования является для меня комплиментом.....
  14. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2003 Птн 14:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    этот человек первым сказал.. "Капелька.. как красиво......ммммммммм.....это еще и вкусно..." а слопав все из своей тарелки.. попросил добавки...

    ТАААК... ВСЕ К КАПЕЛЬКЕ НА ОБЕД
  15. 11 Апреля 2003 Птн 16:15:00
  16. 11 Апреля 2003 Птн 16:35:00
    знаете что.... хочется услышать от мужчин....какие комплименты от девушек в свой адрес они считают удачными...
    с примерами
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд