Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Начало конца... 

Создана: 28 Марта 2003 Птн 21:36:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 2857

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Марта 2003 Птн 21:36:00
    Почему люди лгут? Врут или молчат..когда правда очевидна......когда осталось-то просто признать....обман.....
    зачем уходят от этого признания? слабые? к чему создавать..скрывать..
    по-моему каждый имет право на что-то свое...личное......на маленький...тайный.....сокровенный...уголок......но если кто-то туда лезет...нечаянно.....или специально....я могу дать понять.....что туда нельзя.....очертить и показать границу..........я могу прямо сказать....и не понимаю..почему некоторые скрывают даже "границу".......не способны четко определить...и от того......врут.....
    я не про измены......человеческие...........я про то..что людям..которые врут по мелочам.....я не могу доверять по..крупному.....
    а они.....удивляются..что к ним теряется доверие...... и типа продолжают на него претендовать.......
    Когда начинаешь общаться с человеком.. доверие постепенно накапливатся....по крупице....день за днем....а уличив в обмане.. прекращаешь доверять....
    и если попробовать вновь.... то очень сложно дойти до прежего уровня доверия.....нужно больше времени....чтобы собрать крупицы..которые к тому же меньше....стали намного меньше....

    Что делать с такими "маленькими" врунами? По-вашему они имеют право на доверие по-крупному?

    [ 10-04-2003, 09:24: Сообщение отредактировано: Капелька ]
  2. 28 Марта 2003 Птн 22:01:00
    2Капелька, а если же эти люди смогут признать свои ошибки и лож ..и смогут обьяснить почему они так поступили, если ты попросишь обьяснений?
  3. 29 Марта 2003 Суб 1:37:00
    Вот странные... Неужели непонятно, что люди врут, когда они по тем или иным причинам не могут сказать правду.
  4. 29 Марта 2003 Суб 2:47:00
    Про эту самую границу: не хотите, чтобы вам лгали - не спрашивайте...
  5. 29 Марта 2003 Суб 7:59:00
    Цитата:
    В оригинале написано Парень:
    2Капелька, а если же эти люди смогут признать свои ошибки и лож ..и смогут обьяснить почему они так поступили, если ты попросишь обьяснений?

    когда ошибки признаются...это хорошо...вот только..если люди..которые лгут..считают это нормальным явлением...вроде... все в порядке...ты чего? и ложь возникает периодически.... мне кажется у них со мной разные понятия вообще об отношениях..между людьми...и о доверии....
    если объяснят....и больше не повторится.....то вполне возможно....есть шанс..что доверие сможет вернуться на прежний уровень....вот только через очень большой промежуток времени.....
  6. 29 Марта 2003 Суб 8:07:00
    Цитата:
    В оригинале написано Yehat:
    Вот странные... Неужели непонятно, что люди врут, когда они по тем или иным причинам не могут сказать правду.

    вот меня это и удивляет....неужели нельзя прямо сказать...я не хочу говорить об этом и лгать не хочу..а то молчат..как партизаны...и думай..что хочешь....
    порой не слышишь ничего... ни правды..ни лжи... а надо-то просто вовремя определить "границу"....
  7. 29 Марта 2003 Суб 8:17:00
    Цитата:
    В оригинале написано Blackscythe:
    Про эту самую границу: не хотите, чтобы вам лгали - не спрашивайте...

    а если границы не знаешь.... ну не определяет ее человек.....типа все можно...и нельзя одновременно.....идешь..идешь...и натыкаешься....на очередную ложь или молчание... ждешь..сворачиваешь...и вновь.....
    получается..что нельзя... по большому счету... вообще ничего знать и ни о чем не спрашивать....
    а человек изъявляет желание..чтобы ему доверяли....
  8. 29 Марта 2003 Суб 8:36:00
    допустим человек вообще не считает важным и значимым то..что считаешь ты........и даже если скрываемая мелочь действительно может быть не важна.... я не могу доверять человеку в полной мере......ну не могу!........сразу возникает вопрос.. он может скрыть что-то более важное.... то..что вы уже оба будете считать значимым.......или нет? не сможет?
  9. 29 Марта 2003 Суб 15:18:00
    Врут люди иногда (очень редко) чтобы оградить тебя же от чего то плохого, этим людям наоборот на тебя не наплевать. Хотя я лично всн равно бы предпочла услышать правду, какая бы гадкая она не была, но не все придерживаются такого мнения.

    А мелкие вруны - если тебе это действительно важно, то надо дать им понять, а вобще я не стала бы таким доверять... Хотя, трудно вобще никому не доверять. Можно конечно попытаться, но мне такая сухая жизнь не нравится, я выбираю людей, которым можно доверять, иногдя обжигаюсь, потому как гарантий в этом деле никаких нет... Но все же лучше так, чем вобще не иметь близких друзей.
  10. 29 Марта 2003 Суб 16:08:00
    просто, наверное, нужно выбрать для себя - раз и навсегда. Принимать человека таким, какой он есть либо отказаться от всякого общения. потому что в конечном счете главное - чтобы тебе было... ммммм... комфортно, что ли ИМХО, конечно
  11. 29 Марта 2003 Суб 16:12:00
    в том то и дело..что я предпочитаю правду........
    начиталась вот сегодня......и подумалось.....это если глобально...... некоторые поддерживают "мир и согласие" тем..что не всё говорят......а другие предпочитают строить этот "мир и согласие" на полном доверии и открытости......я очевидно ко вторым отношусь....
    насчет никому никогда.........у меня есть люди..которым я доверяю..........
  12. 29 Марта 2003 Суб 16:15:00


    [ 29-03-2003, 16:17: Сообщение отредактировано: Синичка ]
  13. 29 Марта 2003 Суб 16:33:00
    Цитата:
    В оригинале написано Синичка:
    просто, наверное, нужно выбрать для себя - раз и навсегда. Принимать человека таким, какой он есть либо отказаться от всякого общения.

    принимаю......менять никого никогда не хотела и не хочу....... просто..если человеку НУЖНО мое доверие.....он должен понимать откуда берется НЕдоверие.......
    так вот......принимаю........просто познать хочу.... "границы" узнать...... неужели так сложно их сразу очертить.........
    по поводу познать.....почему-то..если я заявляю честно и сразу..что понять и познать мой внутренний мир до конца нельзя...можно лишь прикоснуться...возникает обида.......а относительно меня не говорить так..но поступать допустимо.........
    отказаться от всякого общения...самое простое..что можно сделать...рубить не разбирая....не пытаясь понять друг друга... типа если кто-то не идет на компромисс....то все......баста.........
    это вариант.. конечно.. но мне..пожалуй..подойдет перевести отношения...в иную плоскость........затем постепенно отдалять человека...и плоскость ... от себя... и чем меньше доверие..тем дальше...........
  14. 31 Марта 2003 Пон 20:58:00
    - Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом.
    Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на
    звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят
    только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я человек серьезный! Я человек серьезный!" - совсем как ты. И прямо
    раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб.
    - Что?
    - Гриб!
  15. 31 Марта 2003 Пон 22:47:00
    человек врет когда он не доверяет другому человеку или когда он боится говорить правду, зная чтот его скорее всего безнаказанно накажут... Патологических врунов нет, по крайней мере мне не попадались... ведь не врет же этот человек всем напропалую??? ведь сто процентов у него есть человек, ну хотя бы один, которому он говорит правду... поэтому обвинять людей во вранье наверное все же глупо... нужно искать причину в себе... значит человек тебе не доверяет, а вот уж почему разбирайся сама. Вот.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд