Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Флудотема: О зарплатах и уровне специалистов в г.Омске 

Создана: 08 Мая 2013 Срд 12:22:19.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 6040 (+2), просмотров: 1158679

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 401, 402, 403  Вперёд
  1. 08 Мая 2013 Срд 12:22:19
    Навеяло этой темой.
    Т.к. по своему роду деятельности я одновременно имею отношение и к сфере ИТ, и к подбору персонала, то, поразмыслив, решил создать эту тему.
    Применительно к нашему городу картина вырисовывается действительно неприглядная: с одной стороны мы видим низкие зарплаты и высокие требования, с другой - иногда удручающе низкий уровень соискателя вакансии, причем с явно завышенными ожиданиями. Ситуация удивляет своей противоречивостью уже несколько лет, и тем не менее, я не вижу никаких сдвигов в ее разрешении.
    Работодателя можно понять - за что платить соискателю больше 20 000 руб., если он не понимает разницы между вкладками "Доступ" и "Безопасность" и никак не соотносит одну из них с файловой системой NTFS (про которую все, что он знает - это ее наличие в диалоге форматирования флешки). Зачастую все это сопровождается гомерически корявой речью и отсутствием способности делать простые логические умозаключения и выводы. По опыту (в масштабах от Урала до Владивостока) скажу, что подобная картина (в пределах статистической погрешности) сложилась много где.
    Опять же, работодатель зачастую предпочитает нанять уже подготовленного специалиста, а не выращивать своего, это, по его мнению, должно обходиться дешевле.
    Тему эту я прикреплю, и прошу по подобным вопросам высказываться не в темах-вакансиях, а именно здесь.
  2. 22 Декабря 2020 Втр 23:41:32
    PULH\_ANDR писала :загадка - кто тут кто?
    Если долго кидаться грязью в свинью, то, в конце концов, понимаешь, что свинье это нравится.
    Повторяю предложение администрации - давать ограничение, 1 сообщение в час, всем ответившим ОмскЛису.
  3. 22 Декабря 2020 Втр 23:46:34
    Roman! писал :
    PULH\_ANDR писала ... :загадка - кто тут кто?
    Если долго кидаться грязью в свинью, то, в конце концов, понимаешь, что свинье это нравится.
    Повторяю предложение администрации - давать ограничение, 1 сообщение в час, всем ответившим ОмскЛису.



    Офигеть ээээ...
    а если - не в свинью?
    а - "рикошетом" ?

    тогда можно и 2 сообщения в час оставить Ну и вот, стало быть
  4. 23 Декабря 2020 Срд 6:32:37
    Sxolastik писал :Ну вот мы снова возвращаемя к тем кто работает в белую и тем кто в серую и черную при этому у нас ОМС на руках, почему я должен содержать их за свой счет

    Мне вот интересно, у меня есть полис ОМС уже не помню, сколько лет. Я им ни разу не воспользовался, всегда лечился платно, даже операция за деньги была. И при этом все эти годы что-то отчислялось из моих доходов. Уверен, что я не один такой. Думаю, при таком раскладе, хоть в белую, хоть в красную работай - пофиг+-
  5. 23 Декабря 2020 Срд 8:36:06
    ДМИТРИi писал :Я им ни разу не воспользовался, всегда лечился платно, даже операция за деньги была. И при этом все эти годы что-то отчислялось из моих доходов. Уверен, что я не один такой. Думаю, при таком раскладе, хоть в белую, хоть в красную работай - пофиг+-
    У меня вот другой пример по ОМС, делалось очень много дорогих вещей и более качественно чем в платных клиниках, и по деньгам потраченным клятым государством получилось больше чем я выплатил именно по это статье Wink , да и лучше вообще не болеть никогда и ничем.
    Или вам как детям надо разъяснять, что на текущий момент наши отчисления это пшик, по сравнению с теми налогами что генерируют крупные и средние компании. Вот когда обелят 100\% з.п. тогда уже и можно начинать что то высказывать государству про то что ты честный налогоплательщик и честно платишь налоги. Про налоги обычно любят говорить те у кого в белую показан МРОТ остальное в конверте.
  6. 23 Декабря 2020 Срд 8:42:04
    Boyarin\_law писал :
    OmskLis писал ... :
    И вот чисто на пенсии сидеть, получая "червонец" такое себе дело... Хнык, хнык!!

    Так не сиди. Ищи работу.
    Что ты умеешь, кроме как срать на форуме?

    Думаете парализованные пенсионеры после инсульта много чего умеют, да?
    Мне ещё немного повезло, а многие в петлю лезут! А Вы не знали?
  7. 23 Декабря 2020 Срд 8:45:56
    Пипелац писал(а) :
    Гормон роста писал ... : Старики-пенсионеры как раз в расход бы логиста-инвалида и пустили

    да не, его бы чекисты по закону военного времени в ближайшей подворотни к стенке поставили и пулю выдали бы.

    Просто не могу понять? Вы за кого? Наверное точно не за своих родителей! Вот пусть они и получают 12 тыр и даже меньше на пенсии! Для многих пенсионеров сейчас выход эта пуля у стенки, наверное и для Ваших родителей тоже выход! Недовольство!
  8. 23 Декабря 2020 Срд 8:48:54
    Roman! писал :
    PULH\_ANDR писала ... :загадка - кто тут кто?
    Если долго кидаться грязью в свинью, то, в конце концов, понимаешь, что свинье это нравится.
    Повторяю предложение администрации - давать ограничение, 1 сообщение в час, всем ответившим ОмскЛису.

    А мне просто обидно, что сейчас молодёжь такая! Вот и пусть отсасывает у Путина! А то к стенке типо... А сами то эту стенку видели?! Типо смелые... Недовольство!
  9. 23 Декабря 2020 Срд 8:54:20
    На пенсию в 50 лет, я бы прямо сейчас пошёл

    Я реально смотрю на вещи, какой из меня строитель. У меня в 50 лет всё болит, я не конкурент толпе молодых гастарбайтеров. Работать по 11-12 часов шесть дней в неделю, как нынче модно у наших работодателей, увольте, нафиг надо.

    Раз наше государство считает что ему нужны гастарбайтеры, то пусть оно отправит меня на пенсию, я согласен. Не доживу я до 65 лет, это не реально. У нас по статистике 50\% мужчин не доживают до пенсии, я как раз из таких. У меня банально нет денег лечится, это дорого. Я уже лет 20 не ходил в поликлинику, даже знать не хочу что со мной, потому что лечится всё равно не на что. И таких как я куча.

    Дяденьки из правительства, отпустите меня на пенсию, вы же должны понимать что сидеть в тёплом кресле и носить носилки на 10 этаж, это не одно и то же. Для госчиновников может и надо увеличивать пенсионный возраст, но для простых работяг надо его сокращать и 50 лет вполне себе пожилой возраст для строителя, можно и на пенсию.


    [внешняя ссылка]

    Вот, почитайте для интереса... Это-же и Вас ждёт совсем скоро! Недовольство!
  10. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2020 Срд 9:21:33
    Boyarin\_law писал :Серьёзные схемы стоят дорого, и мелкому бизнесу просто не по карману. Я лично знаю очень крутого спеца по оптимизации, у неё только изучение деятельности предприятия стоит 100к, разработка и внедрение индивидуальной схемы с гарантией жизни схемы год - от 300к до 1,5 млн. И заказы расписаны на полгода. Но там реально прям мозг, и мне иногда кажется, что ей в детстве вместо потешек налоговый кодекс читали. И заказчики у неё не уровня ИП Писькин с двумя ларьками.


    Ни разу не встречал толкового налоговика, все "схемы" вертятся вокруг "давай схлопнем внутри группы компаний убыточные и прибыльные виды деятельности, сэкономим на налоге на прибыль 3 млрд/год".

    Можешь привести пример какой-нибудь совершенно оригинальной белой и прозрачной схемы. Так, что ВАУ, а?

    Очень интересно Confused
  11. 23 Декабря 2020 Срд 9:22:21
    OmskLis писал : А мне просто обидно, что сейчас молодёжь такая!

    Ну тут кто на что выучил своих детей
  12. 23 Декабря 2020 Срд 9:44:32
    Гормон роста писал :
    OmskLis писал ... : А мне просто обидно, что сейчас молодёжь такая!

    Ну тут кто на что выучил своих детей

    Вы учите своих? Наверное они по гроб жизни Вам всё время должны будут! Недовольство!
  13. 23 Декабря 2020 Срд 10:32:34
    blabla писал(а) : Ни разу не встречал толкового налоговика, все "схемы" вертятся вокруг "давай схлопнем внутри группы компаний убыточные и прибыльные виды деятельности, сэкономим на налоге на прибыль 3 млрд/год".
    Можешь привести пример какой-нибудь совершенно оригинальной белой и прозрачной схемы. Так, что ВАУ, а?
    Очень интересно Confused
    Дык, старая добрая дробленка, но это прям на грани Very Happy
  14. plumbum


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2020 Срд 13:59:15
    Сейчас многие со мной не согласятся наверно, особенно пенсионеры, но раз уж тема с уровня специалистов и зарплат скатилась до уровня что нам должно государство за то, что мы соизволили в нём жить, напишу что думаю и по этому поводу тоже.

    Законы эволюции никто не отменял (хотя в СССР пытались). Выживает и даёт потомство сильнейший, умнейший, наиболее приспосабливаемый организм. К чему я.

    Если взрослый, трудоспособный человек винит государство в том что он мало зарабатывает (обычно завуалированно, типа средняя зарплата у нас такая-то) это роспись в своей никчёмности. Ты стоишь ровно столько за сколько себя продал. Если тебя заменить человеком "из за забора" стоит минималку, значит ровно столько ты и стоишь. И государство тут не причём. Ещё спасибо ему скажи что есть такое понятие "минимальная оплата труда"

    Государства это вообще про другое, они как таковые были придуманы не для того, чтобы жилось сытно и тепло, а для того, чтобы жилось безопасно. Это аксиома, и те цивилизации, которые выбирали вместо сильной армии и высоких крепостных стен хорошие дома и низкие налоги либо очень быстро переставали существовать, либо начинали кормить чужую армию и чужое государство вместо своих. Если вы думаете что сейчас 21 век, все цивилизованные, права человека и все дела, и всё совсем по другому вы очень, очень наивны.

    В то же время государству есть смысл и оно должно помогать тому, что усилит и разовьёт его. Например материнский капитал. Но относится к этому нужно всё таки как к помощи а не как к обязанности государства.

    Или например, я вынужден платить за своего старшего балбеса 60 тыров в год за колледж. Потому что в старших классах он решил что некоторые предметы ему в жизни точно не пригодятся. И глупо обижаться на государство. Оно тут действует очень рационально, тем, кому действительно нужно и тем кто заслужил, пройдя вступительные экзамены и попав в две бюджетные группы, оно помогает.


    Что касается социалки для пенсионеров. Тысячелетиями старых людей кормили их дети, внуки и накопления. Когда сейчас говорят о мизерной пенсии у меня вопрос сразу а где ваши дети? У моих бабушек и дедушек меньше 6 детей в семьях не было. Как так получилось что сейчас на 6 работающих 5 пенсионеров? Война скосила?

    Вот этот тонкий налёт "советского справедливого общества" он уже практически ушёл. Безповоротно. Потому что хорошая идея про справедливость закончилась паразитизмом масс.

    Пенсионная система кстати не поменялась (пока) с советского времени. Также пенсия получающим платится во взносов отчисляющих. Какие претензии к государству если отчисляющих стало почти столько сколько получающих?
    Вот вечно ноющий тут лис, твои дети отчисляют в пенсионный фонд больше чем ты получаешь? Или ты дармоедствуешь за счёт чужих детей?

    И на другие страны с крутой социалкой не нужно смотреть. Это тот же паразитизм только за счёт остального мира в случае США, и за счёт конкретной Африки в случае стран западной Европы. Но он тоже не надолго.

    Я вообще против обязательной социалки направленной на пенсионеров. Я считаю что должен быть выбор. Либо ты вкладываешь через детей, либо через государство, либо копишь сам, либо подыхаешь под забором.
    Отсутствие выбора, кажется социальным благом, но по сути снимает ответственность за себя с людей и порождает паразитизм и необоснованные требования к государству.
  15. 23 Декабря 2020 Срд 14:46:06
    Лучше бы про пенсию прочитали бы, именно такая она у Вас будет!

    /viewtopic.php?t=388755&view=newest
  16. 23 Декабря 2020 Срд 14:51:20
    blabla писал(а) : Можешь привести пример какой-нибудь совершенно оригинальной белой и прозрачной схемы. Так, что ВАУ, а?


    Не могу. Я по налогам не работаю от слова вообще.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 401, 402, 403  Вперёд