Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Про @ 

Создана: 05 Февраля 2003 Срд 18:42:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2814

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 05 Февраля 2003 Срд 18:42:00
    Родословная этого знака уходит корнями аж в средние века. Косвенно, изобретателями можно назвать простых монахов. Они кропотливо переписывали переводы на латыни и при этом часто использовали слово -ad- при переходе с одной страницы на другую. Оно соответствует английскому предлогу -at-, который обозначает направление. Латинскую «d» тогда писали с большим хвостиком. И если написать немного небрежно, то хвостик практически загибался вокруг «a». Так со временем появляется такой символ. Официально он сегодня называется «коммерческое эт». Тоже не случайно. Этот знак находят в записях эпохи Возрождения. Называли его «арроба». Испанские купцы использовали его для сокращенной записи меры веса вина и скота, равную примерно 12 кг. А французские и немецкие купцы применяли знак в качестве единицы товара. С наступлением эпохи банков и бирж значок перебирается в отчеты бухгалтеров. В 1885 году он появляется на печатных машинках. А с рождением компьютера попадает на клавиатуру. А вот использовать его в электронной почте догадался американский инженер Рэй Томлисон в конце 60-ых годов ХХ века. Цель была найти знак, который не встречался бы ни в каком имени или названии и который мог бы отделить имя пользователя от имени компьютера. Кстати, испанцы и португальцы по-прежнему называют его арроба. А во Франции, Италии и в Корее именуют улиткой. Кстати, в переводе с английского термин «snail mail» буквально означает «улиточная или черепашья почта». Венгры умудрились прозвать его червяком, норвежцы - свиным хвостом, китайцы - мышонком, фины - спящей кошкой, на иврите часто используют слово штрудель. А шведы вообще предпочли имя «булочка с курицей». Согласитесь, что российский вариант «собачка» один из наиболее ласковых.
  2. d2


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2003 Срд 19:23:00
    TO STAR
    КРУТО ТЫ НАПИСАЛ!
    ВИДИМО УМНЫЙ!
    ИЛИ ИСТОРИК!
    ИЛИ ТЕБЕ ДЕЛАТЬ НЕ ****!
    ИЛИ РУКИ ЧЕШУТСЯ!
  3. 05 Февраля 2003 Срд 19:35:00
    2 Реал. А ты чтай-читай, знания накапливай, не все ж про пенисы читать. Может и пригодится. Блеснешь умом где-нибудь!

  4. 05 Февраля 2003 Срд 19:36:00
    2 drago (real)
    Попрошу мне тут не ТЫкать... Выношу 2 предупреждение...

    [ 05-02-2003, 19:36: Сообщение отредактировано: $tar ]
  5. 05 Февраля 2003 Срд 19:42:00
    ИЛИ РУКИ ЧЕШУТСЯ!

    зато есть повод мозги почесать.

    разозлилиииииииииииииииии.....
  6. d2


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2003 Срд 19:53:00
    TO STAR
    а Где первое?
    Под **** написано"чего"

    ДЛЯ Оливы

    книг прочел не мало и
    везде написано
    что в чужие разговоры лезть
    не хорошо
    тем более с твоим спутаным сознанием!
    А разговаривать с самим(ой) собой глупо

    [ 05-02-2003, 19:54: Сообщение отредактировано: drago (real) ]
  7. 05 Февраля 2003 Срд 20:14:00
    Форум - Публичная площадь.Перевод с латинского. Хотите со Старом повыяснять кто умнее - есть мыло и приват. Видимо вы хотели выразить восторг по поводу первого поста Стара, какой он умный и образованный, любознательный, и хочет, чтобы мы такими были - да вот мы вас не поняли! Извините глупых!

    А вы что психоаналитик что так в сознании разбираетесь с первого клика мыши?

    И вообще - люблю делать ГЛУПОСТИ. Мелочь, но чтоб было приятно..., а вы бы смогли поступить глупо, но приятно Хотя для этого нужен особенный талант

  8. 05 Февраля 2003 Срд 20:15:00
  9. d2


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2003 Срд 20:23:00
    Для Оливы
    В сознании и
    в его отсутствии разбираюсь;
    Восторг у меня вы не вызвали!
    глупости делать иногда приятно
    и надо!
    и получать от них удовольствие!

    TO STAR
    Я запутался или
    ты запутался в
    предупреждениях?
  10. 05 Февраля 2003 Срд 20:24:00
    Вот радости Балаболу наша @ у финов - кошка! Он у нас Великий Кошачий Почитатель.


    [ 05-02-2003, 20:46: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  11. 05 Февраля 2003 Срд 21:05:00
    Восторг у меня вы не вызвали!
    2 Реал. Я рада за вас, а еще больше за себя.
    Я очень надеюсь, что ваш восторг вызовет кто- другой.
    Удачи.

  12. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2003 Чтв 0:24:00
    На самом деле всегда было интересно узнать происхождение этого знака сенкс за просвещение
  13. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2003 Чтв 8:09:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    2 Реал. А ты чтай-читай, знания накапливай, не все ж про пенисы читать. Может и пригодится. Блеснешь умом где-нибудь!


    Во-во, а то развели бодягу. Не нравится - не читай. А другим интересно. Вот мне, например
  14. chyc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2003 Чтв 9:52:00
    любознательность форева
  15. 06 Февраля 2003 Чтв 16:05:00
    ТО STAR
    Цитата:
    2 drago (real)
    Попрошу мне тут не ТЫкать... Выношу 2 предупреждение

    Ты гляди какие мы гроозные!
    Прям ужас летящий на крыльях ночи!

    TO OLIVKA
    А ты гений не признаный(ая)
    (Макаренко Блин)

    Обоим: Хотите умничать давайте:

    "Мочеиспускание-единственный акт от которого
    человек получая удовольствие не испытывает
    угрызений сщвести
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд