Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Eurodance 90's - танцевальная музыка 90-х 

Создана: 17 Августа 2006 Чтв 18:48:28.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 986, просмотров: 245410

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 64, 65, 66  Вперёд
  1. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    17 Августа 2006 Чтв 18:48:28
    Привет всем кто любит музыку популярную в 90-ые годы, гремевшую на просторах нашей планеты! Данная ветка форума посвящена для тех, кто испытывает ностальгию по музыке в стиле Eurodance, хотя в своё время это направление по неведению чаще называли у нас в стране как Techno. Самые известные коллективы этого направления -это: 2Unlimited,Snap,Technotronic, ICE MC, Fun Factory, Masterboy, Activate, Basic Element, Cappella, Captain Hollywood, Culture Beat, Dr. Alban, E-Type, E-Rotic, Haddaway, MC Sar & The Real McCoy, Melodie Mc, Mr. John, Pandora,K2,Alexia и многие другие. Понятно, что те времена уже в прошлом, но думаю, что вспомнить о них захотят многие. Также предполагается, что здесь можно будет меняться музыкой и с помощью друг друга отыскивать редкие треки!
    Предлагаю высказаться всем желающим о возможном провидении дискотеки 90-ых. Что вы думаете об этом?
  2. 11 Февраля 2007 Вск 14:34:07
    Lё-Xa писал :
    djyuran писал(а) ... :Ну давай вспомним :)

    Дискотека уже такая была. Очень весело было! Я был счастлив, окружающие тоже!

    P.S.: Империо у нас есть...


    Когда была такая дискотека?

    Wink


    Во-во, когда это было? (и где я был, в таком случае... :) )

    Нет, если была, то ху бы и не па? (в смысле павтврить ))) )

    ЗЫ: мож, Imperio'ей поделитесь? Хех!
  3. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2007 Вск 15:25:03
    Была когда д-р Албан приезжал
    Правда у всех мои знакомых, кто били себя пяткой в грудь, что пойдут 100%, не получилось, и если бы не счастливая случайность, пошел бы совсем один :).

    Ну если вам только Империо, тогда пиши в личку, договоримся о способе
  4. 11 Февраля 2007 Вск 15:43:10
    Мля.... меня тогда в городе не было вроде, как Албан приезжал... так бы пошел... ладно, проехали...

    Больше волнует другое - так будет дискотека-то или нет? А то честно говоря заколебала меня современная муза, охота поколбаситься под старые, добрые трэки...поностальгировать...вспомнить охоту за кассетами...китайские громоздкие плееры, в которых играли Mo-Do, E-Type и дры-дры-дры... :))))

    ЗЫ: Если есть что-то кроме Империи, то мона списокъ в личку, плз? :)
  5. 11 Февраля 2007 Вск 15:48:11
    Кстати....сейчас сижу и слушаю такой супервесчь как Love Message - United Artists Maxi Edition... кто-нить может мне сказать, что там за артисты-то спiвают, кроме Х.П. Баккстера (а.к.а. Скутер), Afrikaa Bambaata, Real McCoy и Maxx'а? А то я уже замучился опознавать, а знать охота...

    зы: сорри, если оффтоп...
  6. 11 Февраля 2007 Вск 16:04:20
    havok_2000 писал :Кстати....сейчас сижу и слушаю такой супервесчь как Love Message - United Artists Maxi Edition... кто-нить может мне сказать, что там за артисты-то спiвают, кроме Х.П. Баккстера (а.к.а. Скутер), Afrikaa Bambaata, Real McCoy и Maxx'а? А то я уже замучился опознавать, а знать охота...

    зы: сорри, если оффтоп...


    Peter René Baumann /DJ BoBo/

    Felix J. Gauder, David Brandes, John O'Flynn /E-Rotic/

    Tony Cottura, Rodney Hardison, Stephan Browarezyk, Balja,
    Marie-Anett Mey, Alfonso Walser, Tiger One, Anett Möller /Fun Factory/

    Tommy Schleh & Enrico Zabler /Masterboy/

    Robin Masters & Kai Matthiesen /Mr. President/

    H.P. Baxxter (Hans Peter Geerdes), Rick J. Jordan (Hendrik Stadler), Michael Simon /Scooter/

    Alex Christensen, Ingo Hauss, Hayo Panarinfo, Helmut Hoinkis /U96/

    Dan Bowyer, Aaron Paul, Schelim Hannan, Steve Hart, Cal Cooper, Patric Osborne, Nathan Moore & Tim Fornara /Worlds Apart/

    Wink
  7. 11 Февраля 2007 Вск 16:16:11
    Lё-Xa писал:
    havok_2000 писал ... :...кто-нить может мне сказать, что там за артисты-то спiвают, кроме Х.П. Баккстера (а.к.а. Скутер), Afrikaa Bambaata, Real McCoy и Maxx'а? А то я уже замучился опознавать, а знать охота...

    зы: сорри, если оффтоп...


    Peter René Baumann /DJ BoBo/
    ..................

    Wink


    Пасиба, камрад! Теперь буду знать!

    ....хотя обидно, что перепутал половину исполнителей...получается, только Скутера опознал....позор на мою седою голову.... ))))))))))
  8. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2007 Вск 16:29:19
    havok_2000 писал :Мля.... меня тогда в городе не было вроде, как Албан приезжал... так бы пошел... ладно, проехали...

    Больше волнует другое - так будет дискотека-то или нет? А то честно говоря заколебала меня современная муза, охота поколбаситься под старые, добрые трэки...поностальгировать...вспомнить охоту за кассетами...китайские громоздкие плееры, в которых играли Mo-Do, E-Type и дры-дры-дры... :))))

    ЗЫ: Если есть что-то кроме Империи, то мона списокъ в личку, плз? :)

    ДЛЯ ВСЕХ: мой каталог на [внешняя ссылка] добро, так сказать, пожаловать
    еще у Антона есть не хилый каталог, в более понятном формате, там не только eurodance!

    всех заколебала. будет в трех случаях
    1) если собрать денег и снять клуб
    2) если приедет кто-нибудь типа Албана
    3) если убедить кого-нибудь из клубов, что надо зафигачить пробную вечеринку 90-ых. Не 80-ых как было модно несолько лет назад, а именно 90-ых. Потому что поколение 90-ых выросло и готово платить деньги, выбирая то, что им нравится. у кого есть знакомые из администрации клубов???
  9. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2007 Вск 16:30:29
    havok_2000 писал :Кстати....сейчас сижу и слушаю такой супервесчь как Love Message - United Artists Maxi Edition... кто-нить может мне сказать, что там за артисты-то спiвают, кроме Х.П. Баккстера (а.к.а. Скутер), Afrikaa Bambaata, Real McCoy и Maxx'а? А то я уже замучился опознавать, а знать охота...

    зы: сорри, если оффтоп...

    по каким признакам узнал Afrikaa Bambaata, Real McCoy и Maxx?
    их там не было вроде...
  10. 11 Февраля 2007 Вск 16:45:25
    djyuran писал(а) :по каким признакам узнал Afrikaa Bambaata, Real McCoy и Maxx?
    их там не было вроде...


    Камрад, это называется ЗАТУПИЛ :)))

    Почему-то был твердо уверен, что там именно МакКой, Маккс и Африкаа с кучей сотоварищей.... сам теперь думаю, с какого бы я это решил...
  11. 11 Февраля 2007 Вск 16:47:00
    Да ладно, тут немудрено и попутать, вокал очень похож у многих групп того времени - формат так сказать!

    Wink
  12. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    11 Февраля 2007 Вск 18:41:45
    Рад приветствовать новых поситителей данной ветки форума! А то, что-то в последнее время она "замертвела"!!! А это плохо.....
    To Djyuran: Я на Alban'a не пошёл исключительно по финансовым причинам! Ну никак у меня тогда не получалось и всё тут, бывает...
    TO Всем: Обьясняю насчёт дискотеки - я и MC Antony ходили летом на Авторадио, но поддержки и понимания там не нашли! Общались с менеджером(довольно влиятельным, но точно не помню полное название должности)! Во-первых, с трудом обьяснили ей, что мы пришли ратовать за 90-ые(разницы с 80-ми она не очень сначала понимала). Нам популярно обьяснили, что у данной радиостанции есть уже свой устоявшийся формат - дискотека 80-ых - и что-то менять на данный момент им несруки! Рассказала, что уже ни раз в Атлантиде проводились дискотеки 80-ых под их эгидой!
    Во-вторых,если мутить дискотеку самостоятельно, то не имея знакомств и подвязок в клубных делах, осуществить это нереально ! И стоимость серьёзного мероприятия порядка 4000 зелёных!!! На этом наш интузиазм закончился!
    Также нам был дан совет, сделать подобную дискотеку для себя, то есть выкупить какое-либо кафе, принести туда аппаратуру и затусить! То есть организовать дискач за счёт присутствующих, без спонсоров! В принципе я бы не отказался и от такого варианта, хотя в перспективе хотелось бы провести дискотеку 90-ых на серьёзном уровне, то есть чтобы это стало СОБЫТИЕМ в культурной и музыкальной жизни Омска! Но пока и то и другое лишь мечты........
  13. 14 Февраля 2007 Срд 12:35:22
    alexsm1981 писал(а):...ходили летом на Авторадио... у данной радиостанции есть уже свой устоявшийся формат - дискотека 80-ых........


    А кстати, формат Авторадио постепенно смещается и в 90-е!! Вот недавно что-то крутили из середины 90-х.
  14. alexsm1981


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Марта 2007 Чтв 8:52:27
    Ребят, расскажу вам сущий прикол. 23 февраля я и MC Antony посетили одно забавное заведение, называется кафе "Космос"(Чкаловский посёлок). В заведение это я периодически захаживаю, так как сам прожиаю в Чикаловском(Чикаго, Чикалда). Заведение данное относится к гадюшникам средней руки, то есть вроде гадюшник, а вроде и пойдёт! Вообщем худо-бедно тусонуться можно!!! Музыку там ставит DJ с компьютора, причём в основном заказанные песни! Одна песня стоит 40 руб.. В связи с этим репертуар там весьма-весьма разнообразный, начиная от диско 80-ых(иногда его заказывают кто постарше) и заканчивая шансоном и современным HOUSE, также много нелюбимого мною R'n'Bв том числе и русского. У нас давно была идея придти туда и заказать свои любимые хиты 90-ых! Поскльку "Космос" подходит для этого идеально, мы решили направиться именно туда и отпраздновать "День защитника отечества". Я записал диск лучших песен в mp3 формате и мы двинулись. Народу в ту пятницу было столько, что танцевать поначалу приходилось с руками по швам! Мы сначала посидели за столиком, немного поддали и решили атаковать DJ-ея. На нашу просьбу поставить 5 треков с моего диска Dj ответил согласием, мы заплатили 200 руб. и стали ждать часа x!!!
    И вот наступает долгожданный момент с периода школьной дискотеки, когда при большой массе людей зазвучат ритмы 90-ых.... первая композиция была для публики полушоком, ибо была это - U-96 - Das Boot, то есть techno 92 года.... Было впечатление, что народ(ходит то восновном молодежь, хотя немало и взрослых) не понимает как танцевать под эту музыку! Ну да бог с нимми! А потом чуть позже были:Сulture Beat - Mr.Vain, Snap - Rhythm Is A Dancer, Cappella - Move It Up и ,наконец, Masterboy - Feel The Heat Of The Night!!! Под эти песни народ уже более-менее освоился, а мы с Антоном покалбасились что надо, можно сказать зажгли танцпол!!! После последней вещи я был уже весь мокрый, вот что значит энергия в музыке, нето что всякие скучные R'n'B..... Вообщем в прошлую пятницу я оторвался и запомню это надолго!!! Eurodance возвращайся!!!
  15. 01 Марта 2007 Чтв 15:24:25
    Да-да, было дело. Оторвались на славу!
    Я спокойно-преспокойно подметаю дома пол после ремонта.. а тут Леха: Едем в КОСМОС! Закажем Евродэнс!!
    Оправляюсь туда, таксист подвозит: вам кажись сюда, говорит.. Смотрю: со второго этажа спускается наряд милиции.. "Они сюда частенько заглядывают", - как потом рассказал мне Леха :)
    Контингент я вам скажу.. обалдеть. Столики забиты, шоу-программа какая-то в виде cердючки и танцев живота.. Тусуется местная шпана :) с нами за столиком пожилой дядька какой-то, и тут же пацаны лет по 18 водку пьют.. Радость Народу в общем тьма.. Накурено, шум, гам.. и танцы :) вся аристократия чкаловского в одном флаконе :)

    Музыка на танцполе: тимати и диджей хрен какой-то, после неё шансон, потом хаус, опять РнБ, опять шансон.. и тут.. раздаются звуки .. техно.. U96 - Das Boot... Начало впечатляющее. Усе в шоке просто. Глаза на выкате и вопрошают "Что это за стиль?" Но мы то знаем!! И ... "one two three techno!!" Танцпол в этом кафе горел :)
    Под Das Boot не тусовался со школы!!!! Более 15 лет!!!!!!!!! Обалдеть.
    А это ведь сингл 1991 года! Наверняка Омск в подобных местах не слышал такой музыки долгое время..
    Леха, спасибо!!
    Потом были:
    Masterboy - feel The Heat Of The Night (специально extended version :))
    Snap - Rhythm Is A DAncer (без него никуда)
    Cappella - Move It Up
    и... Culture Beat - Mr. Vain

    народ в общем воспринял хорошо :)

    а когда я уходил, я решил немного приколоться и заказал вне очереди:
    K2 - Die Nachtingall Singt

    В общем обалденно тусанулись, потанцевали, и вообще :)
  16. nickolas


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2007 Птн 22:37:39
    Антон ты попал на ретроспективу евроденса и я тебе завидую в некотором роде!
    -U96 - Das Boot
    -Masterboy - feel The Heat Of The Night
    -Snap - Rhythm Is A DAncer
    -Cappella - Move It Up
    -Culture Beat - Mr. Vain
    Все эти песни я забил в плейлист на компьютере уже давно!
    В последнее время особенно мне нравится Masterboy - feel The Heat Of The Night - такое сильное начало - меня просто не оставляет равнодушным такая подача материала!
    Вывод - надо в Космос заглянуть как-нибудь на досуге!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 64, 65, 66  Вперёд