Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Кто читал Гарри Поттера/Таню Гроттер, ну как вам? 

Создана: 31 Января 2007 Срд 0:38:53.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 6214

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Января 2007 Срд 0:38:53
    Кто нить читал Гарри Поттера/Таню Гроттер? Как вам книги?
  2. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2007 Вск 22:22:11
    Гарри - абсолютно детская книжка, интересная, хорошо написанная.
  3. 04 Февраля 2007 Вск 22:26:43
    Гарри поттер в официальном переводе (книжнобумажном) гумно редкостное. Собственно это объясняет относительно меньшую популярность данной кинги (именно как книги) в россии. есть альтернативный перевод в интернете Марии Спивак. перевод просто чума. отличная детская книжка. вообще в целом английская детская литература во все времена воспринималась на ура.

    а что такое таня гроттер не знаю совершенно. собственно и не особо инетресно, но уже изначально противно, что своего приудмать не смогли, так надо перековеркать чужое... это как с волшебником изумрудного города...
  4. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Февраля 2007 Суб 2:41:09
    Для терпеливых "взрослых" (от 18 и выше) Рекомендую почитать Мефодия Буслаева - под внешней пленкой "детской книжки" есть очень важные и нужные идеи для каждого человека. настоятельно рекомендую. мож подобрее станете Wink
  5. 10 Февраля 2007 Суб 9:15:54
    Читал из любопытства про Гарри. Весьма интересные книженции, если в правильном переводе, как уже было сказано. Таню не читал, собирался но руки не дошли.
    Кстати, последняя книжка про Гарри не такая уж детская, народ мрет там как мухи. Видать, Гарри взрослеет и проблемы становятся серьезнее.Wink
  6. 10 Февраля 2007 Суб 10:44:23
    AvatarPSP писал(а) :Кто нить читал Гарри Поттера/Таню Гроттер? Как вам книги?

    Гарри Поттер - даже если отбросить отвратительный перевод, слишком убогое произведение. Думаю, что такой бум в Европе вокруг Гарри - от бедности сказочного сюжета всей современной детской литературы урбанизированных стран. Обычно в ней ней настоящих чудес, они подменены счастливыми случайностями, а тут книжка, в которой появилось что-то нереальное.
    На мой взгляд Таня Гроттер - это не плагиат, разумеется, идея была почерпнута извне, но сам по себе сюжет гораздо более развитой, интересный не только для детей, но и для взрослых. Помножим это всё на приближённость к Российской действительности и получаем шедевр. Первые три-четыре книги - вообще замечательные, дальше появляется небольшая стереотипность сюжета, но тоже сильно не мешает. В двух последних книгах конкретно раздражает обилие рекламы другой серии автора - "Мефодия Буслаева", слишком много.
  7. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Февраля 2007 Суб 18:07:14
    lesnoy писал(а) :
    AvatarPSP писал(а) ... :Кто нить читал Гарри Поттера/Таню Гроттер? Как вам книги?

    Гарри Поттер - даже если отбросить отвратительный перевод, слишком убогое произведение. Думаю, что такой бум в Европе вокруг Гарри - от бедности сказочного сюжета всей современной детской литературы урбанизированных стран. Обычно в ней ней настоящих чудес, они подменены счастливыми случайностями, а тут книжка, в которой появилось что-то нереальное.
    На мой взгляд Таня Гроттер - это не плагиат, разумеется, идея была почерпнута извне, но сам по себе сюжет гораздо более развитой, интересный не только для детей, но и для взрослых. Помножим это всё на приближённость к Российской действительности и получаем шедевр. Первые три-четыре книги - вообще замечательные, дальше появляется небольшая стереотипность сюжета, но тоже сильно не мешает. В двух последних книгах конкретно раздражает обилие рекламы другой серии автора - "Мефодия Буслаева", слишком много.

    ну в принципе этому есть оправдание - серия по гроттерше заканчивается и надо намекнуть автору на какую книгу обратить внимание
  8. 04 Марта 2007 Вск 10:45:38
    Поттер=афигенная книжка...
    Таня Гроттер=не читал.
  9. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2007 Вск 11:56:18
    Читал первые четыре книги о Гарри в переводе Марии Спивак. Отличные книжки. Про Гроттер не читал.
  10. 04 Марта 2007 Вск 15:21:57
    Я прочитала три последние книги ГП. Очень увлеклась. Жду седьмую книгу с нетерпением.
    А нашу парродию даже и не буду начинать читать
  11. 04 Марта 2007 Вск 20:17:57
    таня гроттер это дочь гарри наверно ?
  12. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Марта 2007 Пон 10:33:55
    Andrew101 писал :таня гроттер это дочь гарри наверно ?

    ))) нет, это не так
  13. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 11:33:58
    Milena 23 писала :А нашу парродию даже и не буду начинать читать

    Это не пародия, а самостоятельная серия.
  14. 05 Марта 2007 Пон 14:16:57
    Стопудовая пародия!!!Даже название похоже.
  15. CH_PUMA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Марта 2007 Втр 19:35:03
    Вы не правы. Это не пародия а самостоятельна книга - те кто не читал лучше не спорьте. Пародия это Порри Граттер.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд