Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Не ставьте IE7 - это реальный кал 

Создана: 04 Февраля 2007 Вск 20:29:25.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3789

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2007 Вск 20:29:25
    Поставил Internet Explorer 7, промучился с ним дня три и снёс к чертям, поскольку ничего кроме проблем от этой установки не добавилось.
    Какие изменения заметил:
    1. Шрифты на экране в IE7 сделаны какими-то расплывчатыми (пониженая контрастность). Наверное в этом какой-то высший смысл, или что-то надо особо настраивать, но читать сайты через IE7 стало совершенно невыносимо. Буквы утратили чёткий контур и сделались "мягкими" (примерно как в Acrobat Reader). В чём прелесть такой "мягкости" я так и не понял, имхо, от таких букв возникает ощущение дискомфорта и всё время хочется где-нибудь подкрутить резкость.
    2. Сайты с "неправильными сертификатами" перестали открываться. Если раньше при попытке открыть [внешняя ссылка] с бесплатным сертификатом выскакивало окошечко с предупреждением и предлагало нажать "ДА" или "Нет", то в IE7 выскакивает страница наподобие DNS-Error, которую если внимательно прочитать, то можно найти ссылку "продолжить просмотр сайта". Совершенно неудобно. Видимо,таким образом майкрософты пытаются заставить всех вебмастеров покупать сертификаты (они стоят в районе 100 баксов на год под одно доменное имя).
    3. Поменялись интерфейсы. По-сути ничего не изменилось, просто надо переучиваться на новый лад, искать кнопки в других местах, кликать иконки другого вида, и так далее. Множество совершенно бессмысленных изменений, сделаных по принципу "лишь бы сделать непривычно, не так как было!".
    Ещё IE7 позабывал некоторые кэшированные пароли.
    Ну а главное, абсолютно никаких действительно полезных новшеств в этом браузере я так и не обнаружил.
    В общем, если вас посетит мысль поставить IE7, гоните её прочь.

    Ну и в довершение, после деинсталяции IE7 появились всякие проблемки, пришлось основательно помучиться с его вычищением...
  2. 04 Февраля 2007 Вск 20:41:00
    мля, я так и не поставил...
    теперь и не буду... Смайлик :-)
  3. 04 Февраля 2007 Вск 21:14:03
    я хотел ставить. взял с игроманского диска за февраль. но там лажа такая что просит лицензионный виндоуз.к сожалению на этом моменте пришлось остановится с установкой.жаль.а у алексаадмина лицензия или какую то пиратку ставил ?
  4. 04 Февраля 2007 Вск 21:28:45
    А не создать ли тему говнософт?
    Не так давно я выбирал DVD-creator - потерял неделю времени пока нашел, что то хоть и глючное, но работающее. И мог бы тогда же отписать кратко какая прога как не работает.
  5. 04 Февраля 2007 Вск 23:02:47
    имхо, у микрософт теперь политика такая: если у вас НЕ лицензионная виндовс - то вам будет г-но!
  6. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 2:04:12
    А я советую ставаить. Почти всё, что описал AlexAdmin настраивается, а вкладки дак вообще рулят, особенно нравится, когда колесом по ссылке клацаешь, ссылка открывается в новой вкладке в бэкграунде.
    +придерживаться стандартов больше стал
    +фиды встроенные
    Короче мне нравится. Норм
  7. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 2:22:03
    AlexAdmin писал :1. Шрифты на экране в IE7 сделаны какими-то расплывчатыми (пониженая контрастность).

    Сглаживание, выключается в установках.
    Через некоторое время после включения - невозможно смотреть на мониторы без него. Very Happy
  8. 05 Февраля 2007 Пон 3:00:18
    Так не понял хорош он или плохой?
  9. Ж3


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2007 Пон 5:53:20
    Вообщем меня поначалу он бесил до ужаса, там изначальные настройки тупые до невозможности, после установки плучается браузер в котором всё запрещено и интерфейс такой, что поратишь час пока разберёшься что к чему. Действительно "мелкомягкие" такие кретины, неясно за каким чёртом они там всё попереставляли местами и ещё не прилепили кнопочку "сменить на классический вид". Со шрифтами тоже бред, но глаз вроде привык уже. Сносить или нет не знаю, хотелось всё таки иметь новый браузер с повышенной безопасностью(они так по крайней мере утверждают)
  10. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 9:45:59
    ставь, только обновляйся почаще, а то дыр многовато пока.
  11. Raphtor


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 9:53:39
    Я и не ставил и пока ставить не буду
  12. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 10:22:17
    Америкосы проапдечиваются потихоньку.
    Судя по статистике с моих сайтов разброс по браузерам таков:

    Explorer 6 - 49.0%
    Explorer 7 - 27.5%
    Firefox 2 - 12.1%
    Firefox 1 - 7.5%
    Opera 9 - 1.7%
    Opera 8 - 0.6%

    Статистика с 30000 человек, так что достаточно точная.
    По странам из них:
    США - 44.1%
    Великобритания - 9.3%
    Другие - 7.5%
    Германия - 4.5%

    к лету доля IE7 до 45-55 процентов дойдёт, думаю.
  13. 05 Февраля 2007 Пон 10:56:51
    нормально он твикается и преобретает вид привычной 6-ки

    ЗЫ
    ОПЕРА рулит однозначно...
  14. 05 Февраля 2007 Пон 11:17:46
    Сижу на нем уже несколько месяцев.. пока ..тьфу, тьфу не жалуюсь!
  15. Ice55


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 13:49:14
    До этого года пользовался IE и даже не думал о переходе на что-то другое. Теперь уже 2 месяца как Firefox 1.5-2.0 и отсутствие даже мыслей о возврате на IE. Многие мои друзья также перешли.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд