Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Соседи достали! 

Создана: 05 Февраля 2007 Пон 11:56:37.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 6835

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Февраля 2007 Пон 11:56:37
    Народ... нужно жостко наказать соседей сверху. Помогите грамотно и правильно составить заявление и вообще поступить грамотно.
    Обрисую ситуацию...
    Живу с родителями, с женой и со своим 10-месячным сыном... на 2-м этаже хрущёвки... На 3-м этаже живут сосоеди которые достают уже до гланд... То что они там вытворяю по дням и вечерам - это ладно... но недавно, аточнее вчера и позавчера откололи жестокую вещь, за которую и хочу их сослать в сибирь! )))
    Расскажу подробней...

    У них стоит канистра в туалете у батареи... с неизвестной прозрачной жидкостью... она протекла... просочилась через плиты... и протекла нам в ванную... Попала на вещи которые сохли на батарее... Их к чертям разъело... А там были ползунки сына... и наши вещи и постельное в корзине... Что это за жидкость они отказались отвечать....
    Но, половая тряпка, на которую она попала стала ярко-розовой...

    Теперь остаётся надеяться что это не каой нибудь тетраэтил свинца... а то мы в ближайший месяц подохнем все дружно...

    Итог: нужно опираясь на жилишный кодекс или ещё что-нибудь правильно и грамотно составить заяву на ребят, чтобы долго не мучились...

    П.С. Побить стёкла и нахезать под дверь не предлагать... УК нужно чтить!
  2. 05 Февраля 2007 Пон 12:19:47
    нужно вызвать представителя жэка или ктоса... зафиксировать все это, составить акт, описать повреждения и суумму ущерба, ну а затем уже выставлять счет им... а если откажутся - тогда в суд... других вариантов нет...
  3. 05 Февраля 2007 Пон 12:24:08
    По предварительному осмотру и действию на кожу рук - это кислота или щёлочь.

    Про ЖЕК и КТОс... понятно.

    Я хочу написать заявление в МЕЛИЦЫЮ... потому что это не только причинение вреда имуществу, я хочу затронуть причинение вреда здоровью... а также нарушение правил пользования жильём, чтобы за это нарушение наказали рублём, пость и в пользу государства, но в следующий раз когда эти негодяи соберутся ставить канистру с кислотой у себя в ванной, подумают а может не стоит оно того...

    Может я непонятно выразился... мне хотелось бы знать на какие конкретно статьи какого кодекса нужно опереться чтобы грамотно составить заявление...
  4. Нафик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 12:25:55
    А соседи твои это молодые люди, или семья какая-то?
    Офигеть
  5. 05 Февраля 2007 Пон 12:26:06
    еще сфотать можно все...

    а в заявлении статьи не обязательно писать.. они их сами найдут.. просто позвоните участковому и все узнайте...
  6. 05 Февраля 2007 Пон 12:29:15
    Нафик писал :А соседи твои это молодые люди, или семья какая-то?
    Офигеть


    Семья с ребёнком
  7. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2007 Пон 12:32:46
    Надо для начала просто пару раз вызвать наряд, када они шуметь будут. После 11 вечера вообще сам бог велел. А если днем, просто говоришь диспетчеру, что там шум-гам и дикие крики. Когда они пару выездов организуют, можешь писать заявление. Его тогда рассмотрят наверняка, потому как квартирка уже в списке "проблемных" будет. А разговаривать не пробовал вообще-то?
  8. 05 Февраля 2007 Пон 12:33:06
    ?тар писал :а в заявлении статьи не обязательно писать.. они их сами найдут.. просто позвоните участковому и все узнайте...


    Позвонил участковому...
    Мне чутко и доступно всё объяснили:
    Вашего участкового нет, приходите заффтро после 18-00
  9. 05 Февраля 2007 Пон 12:35:24
    собак писал(а) : А разговаривать не пробовал вообще-то?


    До этого случая - нет...

    Сегодня после работы возьму газовый ключ и пойду спрошу:
    "КАК ДЕЛА СОСЕТ! ПРЕВЕД ТЕБЕ СНИЗУ!"

    Буду учить соседа умываться из своей канистры...
  10. Нафик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2007 Пон 12:36:06
    Ну тогда, ка мне кажеться верный способ, это вызвать участкового, написать заявление, пригласить его посмотреть, что было с вещами, обязательно указать в заявлении, что подобного рода жидкости могуи навредить здоровью, и что подобное хранение является абсолютно небезопасным, короче нажаловаться пополной. После осмотра участковый должен будет проверить их квартиру, если это действительно их жидкость, то они получат возможно даже условный срок, а может и еще хуже, в зависимости от состава жидкости и надобности ее в быту, но в любом случае, они будут выплачивать ущерб, а если что-то пойдет не так, то им вручат повестку в суд, что скорее всего так и будет, а в суде можно пожаловаться на не добросовестное отношение к соседям, постоянные шумы и т. д. И если в последствии они будут шуметь, один звонок участковому, и им будет выписан штраф, а они получат очередное предупреждение, и так будет всегда, и вскоре, они отучатся, вести себя неподобающе. Смайлик :-)
  11. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2007 Пон 12:38:25
    Мне однажды приходилось писать заявление, правда не на соседей, а на взломщиков. Короче, не надо ждать участкового, ты его просто не дождешься. Пиши заявление своими словами на имя начальника отделения. Они обязаны принять его, а вот разбираться с ним уже должен участковый. Сам придет через пару дней, так сказать, для выяснения. И опрашивать, кстати, будет всех соседей. Так что ты заручись поддержкой лучше. А то получишь отказ с формулировкой "факты не подтвердились"
  12. 05 Февраля 2007 Пон 12:39:36
    Нафик писал :Ну тогда, ка мне кажеться верный способ, это вызвать участкового


    Верняк...
    Правда ща звонил домой,.. сказали что канистра уже в подъезде стоит... Никого дома нет...
    Шкерятся...

    А про наличие участковых на рабочих местах я писал выше.
  13. 05 Февраля 2007 Пон 12:44:30
    собак писал(а) :Пиши заявление своими словами на имя начальника отделения.


    Собак, я этого и добиваюсь... прошу помочь грамотно составить заявление...

    Они по-разному относятся к заяавлениям, согласись, если будет написано типа: Мои соседи достали, пролили какую-то дрянь, и теперь вещи сказали превед!

    Или будет написано, что:
    Такие-то такие-то нарушили такую-то статью такого-то кодекса, хранили в-ва неизвестного происхождения, ...
    Произошла разгерметизация емкости, что привело к ...
    По предварительным данным жидкость кислотной или щелочной природы...
    Возможно пары данной жидкости могут причинить вред здоровью... и тд...

    К последнему варианту отнесутся серьёзней, да и на суде такая формулировка сама по себе уже мощное оружие...
  14. 05 Февраля 2007 Пон 12:47:00
    Не откладывая - в санэпидстанцию - выскажи предположения про ТЭС (вряд ли - эта хрень очень дорогая и востребованная) или дихлорэтан, или "красную ртуть" - это не твои проблемы. (любой химреактив в свете борьбы с терроризмом и наркотиками - это красная тряпка)
    Для надежности лучше в обе - городскую и районную.
    Дальше по ситуации. (счет за деактивацию сохрани, заявление учасковому письменно с отметкой в отказе с указанием времени но это все просто для самоуспокоения)
    Травануться можно реально (практически наверняка, уж извини если ошибаюсь) - тем более ребенок дома.
  15. 05 Февраля 2007 Пон 12:55:32
    Roman! писал :ТЭС (вряд ли - эта хрень очень дорогая и востребованная) или дихлорэтан, или "красную ртуть" - это не твои проблемы


    Слышал про людей, у которых эта дрянь стояла дома тупо в 3-х литровой банке... и людей которые возили её десятками литров...
    Я бы не далал таких предположений еслибы не эти знакомства...

    Бензинщики промышляют...

    Лик без:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд