Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Грустно... 

Создана: 22 Декабря 2002 Вск 20:36:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 1522

  1. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2002 Вск 20:36:00
    Грустно чего-то... Впрочем, подобное настроение преследует всегда меня в конце года, чувство, что уходит еще один год... Целый год, 365 дней - это так много в начале и так мало в конце уходящего... Пока грустно, пока что уходят нереализованные мечты, несостоявшиеся планы... Хотя некоторые проблемы перетекают и в новый год...
    Впрочем, был достаточно хороший год, но...
    Так уж повелось, что я дважды в год подвожу итоги: в день своего рождения и в Новый год, когда я прибавляю к своему возрасту еще целых полгода. Нет, не с задумчивым видом и бокалом шампанского под бой курантов .
    Я просто задумался, почему я не люблю праздники, не люблю вот этой сплошной мешуры и повода выпить и хорошо набить брюхо? Конечно же есть маленькие праздники в моей жизни, как в рекламе шоколада Россия. и отмечаю я их скромно... скромно валяясь под столом после очередного фуршета шутка, конечно же...
    Так, нужно не сбиваться с мысли... Грустно... Ага...
    Так вот. В этом году я понял одну, казалось бы, очевидную вещь... Легче объяснить на словах, но все же попробую...
    Дело в том, что чем больше человек стремится к так называемым блага счастья, т.е. чем большего он хочет достичь в жизни и быть счастливым от исполнения этого желания, тем он несчастнее... Наглядно это выглядит так: человек в погоне за вершинами славы, карьеры, денег испытывает лишь краткий миг счастья, достигнув той высоты, обозначенной пару лет назад... Дальше идет короткий миг счастиья и новая вершина до которой нужно добраться путем преодоления сложностей и трудностей... Конечно, можно ловить кайф как мазохисты, наслаждаясь этими трудностями, но это очень сложно...
    К чему это я? А просто каждый человек хочет быть счастливым, пусть и по-своему, но хочет быть. Разве не так? И еще я прочел недавно одну притчу, цитирую:
    После того как Боги сотворили Вселенную - Землю, Звёзды, Солнце, после того как они сотворили Природу - горы, моря, океаны, леса, цветы; после того как они сотворили Человека, они создали Истину.
    Боги не хотели, чтобы Истина досталась человеку даром, без труда. Он должен был сам достичь, открыть её. И тогда Боги задумались, где спрятать Истину.
    Сначала они хотели спрятать её на вершине самой высокой горы.
    Затем - в самом глубоком месте океана.
    Затем - на самой далёкой звезде, но все эти места казались им слишком доступными для человека.
    И тогда они решили: "Спрячем Истину в сердце Человека. Он станет искать её на Земле и на Небе, в лесах и в воде, даже не подозревая о том, что всё время носит её с собой."
    Воть...
    И я сейчас рад, (но грустно ) от того, что я не просто понял это, а даже принял, потому как понять - это одно, а действовать так - совершенно другое...
    P.S. А написать все это меня подтолкнула мама. Вечером, за ужином, она призналась нашей семье в очередном чудачестве: захотела сегодня купить мыльные пузыри и попускать вечером. Самой было смешно до коликов, но ведь как мало в тот момент нужно было человеку для счастья... И еще приведу ее цитату: "Ведь как раньше было - отстоишь 3-х часовую очередь после работы, купишь палку колбасы и идешь по городу счастли-ивый, как будто большего в жизни и не нужно..."
  2. peru


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Декабря 2002 Вск 23:27:00
    Мне тоже вдруг стало грустно...
  3. 23 Декабря 2002 Пон 0:09:00
    Я просто шла мимо….. Сегодня холодно очень почему-то. Но у меня есть свитер. Такой вязаный, с высоким отворачивающимся горлом. Натянув его до самого носа, или уткнувшись в него носом я выхожу на улицу. Темно. Какой-то день длинный, и зачем так рано я сегодня поднялась? Хотя нет, много успела, и вот теперь иду к другу. Это хорошо. Надо только зайти, купить лимон, заварим чаю и поговорим. Всегда есть о чем поговорить… Иногда просто ни о чем… Иногда на такие глобальные темы, что даж страшно чуть-чуть становится. Сегодня же я просто иду к нему помолчать. Мне просто нужно помолчать. Иду и точно знаю, что выйду от него улыбающейся. И правда. Вышла. Совсем уже темно. Все вокруг сверкает и искрится. Красиво-то как. Улыбка еще шире, вот только никто ее не увидит. Все же свитер!
    Пешком пойду, из подъезда направо… Я оставляю следы на снегу. Интересно… я оставляю следы на Земле? Зачем так широко? Не знаю, но если в голову пришло, значит нужно.
    Люблю ходить пешком. Особенно в нефтах.
    «Мам, не теряй меня, я уже иду домой…», отключаю телефон и дальше оставляя следы…
    А в пакете фотоаппарат. А вокруг красота. Грустная какая-то красота. И очень спокойно мне. Хорошее чувство, но тревожное очень. Вот оно есть, но я, почему-то только начав получать от него удовольствие, задаюсь вопросом, а на долго ли? Ну хоть до дома донести.
    Смешные получаются кадры. Сворачиваю на Малунцева. Еще красивие. Сегодня мне сказали, что Нск красивый город. Но я-то тут. На долго ли? Кто меня знает…
    Грустно. Радостно и грустно. Не люблю Новый год. Но чего-то все же от него жду. Приучили чего-то ждать и на что-то надеяться.
    У меня все хорошо? Спрашиваю я себя. У меня все хорошо, руки, ноги, голова , мысли… да, мысли тож при мне. Но все равно грустно. Но я улыбаюсь. Там, в свитере, внутри я улыбаюсь. Мой двор. Дети шумят. Поздно уже, а они шумят. Я превращаюсь в старую нервную тетку? Они катаются с горки. Им не больше 13 лет. И они толкают друг друга в сугроб и смеются. Почему меня никто не толкает в сугроб. Видно все же в тетку. Хотя не может такого быть. Я плачу. Чур меня, на морозе плакать нельзя ведь. Хочу в сугроб, а захожу в подъезд. А вчера я вырезала человечков. Знаете, складываешь бумагу во много-много слоев и вырезаешь человечков. Они держатся за руки. Хороводы. Черт, 23 хоровода, девочки, мальчики, какие-то непонятные звери… и все за руки… За руки это хорошо… И мусор на полу. Рядом с чертежами. Чертежи важнее. Чертежи к сроку, а хороводы? Хороводы просто так.
    Мам, я пришла! Замерзла? Нет. Кушать хочешь? Нет. Давай лучше чаю заварим? Нет, ничего не хочу, даже чаю. А я так люблю чай. Но сегодня грустно. Хотя у меня все хорошо. Ну или почти все. А завтра пойду с горки кататься, младшего брата возьму и будем толкать друг друга в сугроб. Будет классно .
    И я снова улыбаюсь, снова чертежи на столе, дверь закрыта, я рисую. И вовсе мне не грустно. Мне просто спокойно. Потому что я отпустила… У тебя тоже все будет хорошо…
    и если хочешь, я буду с тобой........правда
  4. 23 Декабря 2002 Пон 0:11:00
    ну а вообще, просто вот подумалось...ведь все и правда хорошо....... и это ХОРОШО..........и извините за флуд, может быть
  5. 23 Декабря 2002 Пон 2:22:00
    мдя... вам тазик для слёз дать???

    есть такая фраза "Всё что не делается делается к лучшему" Лично для меня этот год пролетел незаметно. Может потому что дел куча, может потому что слишком весело отдыхал. Но в любом случае могу сказать, что я не жалею по поводу того что он заканчивается.

    зы: будет новый год - будут новые события в ваших logах...
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2002 Пон 8:31:00
    Грустно... Может быть от того, что год пролетел как не было. Но совсем чуть-чуть грустно. А так весело. Хотя за впервые произнесла фразу - "не хочу чтобы новый год наступал". Но это было вчера, а сегодня хочу. Настраиваюсь на праздничный лад. Покупаю открытки, подарки - маленькие и большие, по размеру, конечно, ведь маленьких подарков не бывает. Если подарок от чистого сердца Новый Год - мой самый любимый праздник! Но грустно... потому как жаль с этим годом расставаться - он мне много хорошего принес. Новых друзей, к примеру. И много еще чего. Но мне кажется, что в новом году у меня будет тоже много чего интересного. Надеюсь в новом году встретиться с теми, кого давно не видела, но так бы хотела. И может быть я наконец-то разберусь со своими тараканами. Я, наверное, по натуре оптимистка, хотя часто ворчу, но все равно верю, что все сложится очень удачно. Для меня и моих близких, моих любимых людей.
  7. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2002 Пон 8:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано поЧИТАТЕЛЬНИЦА:
    А вчера я вырезала человечков. Знаете, складываешь бумагу во много-много слоев и вырезаешь человечков. Они держатся за руки. Хороводы. Черт, 23 хоровода, девочки, мальчики, какие-то непонятные звери… и все за руки… За руки это хорошо… И мусор на полу. Рядом с чертежами. Чертежи важнее. Чертежи к сроку, а хороводы? Хороводы просто так.

    Научи меня делать таких человечков. Раньше умела, а год назад пыталась вспомнить как и не смогла. Я человек не очень настойчивый, побилась минуты три и бросила. И вот снова захотелось. Помоги вспомнить.
  8. Маринка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2002 Пон 9:52:00
    грустно.... сижу на работе, а руки мерзнут .....
    холодно... мне просто холодно... и не внешне..... как случилось так, что замерзло мое сердце? и почему никто не в силах его отогреть?
    ведь все было совсем по другому... я ведь помню.... или нет... может я просто придумала себе себя и показываю каждому лишь то, что он хочет увидеть? может я теперь и не я вовсе? почему я убегаю в одиночество? от кого я прячусь? не от себя ли? мои мечты, надежды, устремления - где они? почему я беру то, что мне не нужно? зачем я отрицаю то, чем я живу?
    вопросы, вопросы, одни вопросы....
    уходящий год принес мне много боли.... и много счастья ..... много новых открытий в себе... год нелогичных поступков и потерянного счастья...
  9. 23 Декабря 2002 Пон 9:57:00
    2Mag:
    Я вот вчера еще раз посмотрел КВН 20-21 век, и там в конце, кто-то из жюри, хорошо так сказал, почему выиграл 20 век:
    "Знаете почему 20 век выиграл? Потому что они играли просто в кайф, они не думали о победе, они просто играли... А вы, ребята 21 века, с прицелом на финал шутили "
  10. 23 Декабря 2002 Пон 11:25:00
    2Mag: подари маме на НГ мыльные пузыри....
    а можно и не на НГ..а просто так...вечером...
  11. 23 Декабря 2002 Пон 19:13:00
    Мировая мама, Маг, мировая!

    не знаю как объяснить, да и стоит ли...хочется вырваться из быта, из серого, за рамки...сделать что-то ПО-ДРУГОМУ.

    У меня дома стоит аквариум. и плавают в нем обычные карасики серебристые... : Мама у меня очень любит рыбачить На удочку, на даче. Вот и наловила. На мои аргументы, что им, карасям в природе лучше - сказала - зимой все равно протока вымерзнет, а у нас будет лето. Их было 10. 7 штук выпустили этим летом. Не знаю, что с ними стало, может погибли, а может выросли ))))

    вот так вот.
  12. 24 Декабря 2002 Втр 9:01:00
    Мне кажется, что грустно вам от того, что не оправдались ваши надежды или мечты. Что затраченные усилия не увеначились успехом. Что "Год прошел - все к смерти ближе". А вот я в этом году многое понял и осознал. Почувствовал. Разочаровался немного в себе и в тоже время сам за себя порадовался. Грустно было? Было. Но, вдоволь насладившись грустью, я начинаю веселиться. И стараюсь не терять присутствие духа. Зато подумайте сколько вы сделали хорошего другим людям. Многие из вас, например в форуме, принесли своим общением добро. Я лично бы хотел поблагодарить многих за предоставленную возможность общения. Так в чем причина грусти? Надо радоваться, что в этом году каждый из вас хотя бы старался сделать что-то полезное (даже для себя). Так что все толкаться в сугробы. Удовольствие от жизни получать. Выбор за вами!
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2002 Втр 9:41:00
    Я и наслаждаюсь этим кратким моментом грусти...
    Это похоже на то, как в кино люди смотрят на море и думают о жизни. Пока есть такая возможность нужно остановится на краткий миг, а потом уж бежать в обычном ритме жизни...
    Да этот год был очень хорошим, а след бу еще лучше.
    Просто... ну просто так... все это...