Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Рубль - рост, падение, девальвация? 

Создана: 29 Декабря 2006 Птн 22:27:51.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4946

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Декабря 2006 Птн 22:27:51
    Рубль это внутренняя кровь России, будет ли болезнь крови и насколько серьезна?

    Информация:http://www.rian.ru/review/20061225/57732397.html
  2. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2007 Чтв 20:51:18
    Автор писал :Говоря моим я зыком - дурят нашего брата ну просто кошмар как...

    Если бы...)) наоборот - наши как всегда сделали Запад, заставив его поверить в силу и мощь российской экономики, в частности - банковской системы с фаворитом Сбербанком. Ввалено денег в него было просто немеряно, а вот оправдывает ли он свою ценовую "раздутость" - еще неизвестно. Все знают, что ни одна страховая компания в мире не может полностью застраховать депозиты Сбербанка. До поры до времени государство активно способствовало росту стоимости акций Сбера жесткой политикой в отношении иностранных банков и фин. структур. Но вот со вступлением в ВТО доля иностранщины будет значительно увеличина. Ну а в случае падения Сбера, весь российский рынок окажется под угрозой. Вот я к чему.
    А что касаеццо рубля, то некоторое падение его курса России только на руку - доллары во внутренних резервах (и в стабфонде) явно преобладают над рублями, так что экономика не пострадает. А уменьшение стоимости рубля позволит российской экономике быть более конкурентноспособной на мировом рынке - российская продукция станет дешевле и в стране и зарубежом.
  3. 02 Февраля 2007 Птн 3:31:49
    А в России выпускается продукция, кроме сырья?
  4. 02 Февраля 2007 Птн 12:34:45
    Дабы закрыть тему о допэмиссии сбера
    Камменты аналитиков со вчерашней интернет-конференции


    Кирилл, Частный инвестор
    Ваши рекомендации участвовать в IPO или нет? Какова прогнозная цена размещения?

    13:08 Ильгиз Кутузов (аналитик ИК "Еврофинансы")
    При проведении допэмиссии столь крупного игрока на современном этапе развития фондового рынка России как Сберегательный банк рекомендация " участвовать" является вполне обоснованной. Причины этого кроются, во-первых, в росте из года в год прибыли банка; во-вторых, в росте капитализации самого банка. Помимо этого, существует достаточный потенциал роста этих показателей(прибыли и капитализации). Действительно, рост капитализации по сути любой компании, не есть основание покупать бумаги того или иного эмитента. Однако, в данном конкретном случае (допэмиссия Сбербанка) мы наблюдаем очень "мощную платформу для дальнейшего развития", которая находит своё отражение в политической поддержке со стороны государства.
    Что же касается самой цены пазмещения, то мы полагаем, что она будет находиться в диапазоне 73000-78000 рублей за 1 обыкновенную акцию.

    12:02 Елена Чернолецкая (начальник аналитического отдела КБ "Европейский трастовый банк")
    Я согласна с коллегой относительно долгосрочной привлекательности акций Сбербанка, но участвовать в IPO не стала бы рекомендовать. Учитывая возможность размещения по низкой цене, можно предположить, что после размещения, котировки на рынке покажут сильное снижение. Я оцениваю цену размещения на уровне 67000-73000 руб.
    То есть мне кажется выгоднее брать акции с рынка, если есть такая возможность.


    12:05 Ольга Веселова (аналитик Банка Москвы )
    Да, мы рекомендуем инвесторам участвовать в размещении. В частности, нам кажется удобной процедура подачи заявки и возможности определиться с участием после озвучивания цены Наблюдательным Советом.


    13:11 Ольга Шкред (начальник аналитического отдела ИК Файненшл Бридж)
    Мы полагаем, что послеразмещения акций, их котировки не будут значительно проседать. Но не последует и стремительного роста , так как рынок будет вначале "пресыщен", полученным средства необзодимо сначала начать работать, к тому же произойдет переключение внимания к IPO ВТБ. Таким образом, те инвесторы, которые решили не участвовать в размещении и планируют на последующую покупку на рынке - не должнв потерять много. К тому же им не надо замораживать средства на 1-2 месяца, что происходит в случае, если подается заявка.

    14:00 Ольга Беленькая (аналитик по макроэкономике ИК «Финам»)
    На мой взгляд, цена размещения может быть в итоге установлена с дисконтом к рыночной на 26.01.2007 г. (дата до объявления "минимальной" цены размещения) , составлявшей примерно 92,5 тыс. руб. Для Сбербанка и для рынка идеально было бы определить цены примерно в середине диапазона между этой и "минимальной" ценой, т.е. где-то в районе 80 тыс. руб. Поэтому участие в размещении вполне перспективно, с учетом нашей целевой цены на конец года в $3800. Для физ. лиц оптимальной формой участия представляется заявка по варианту Б (без указания цены), позволяющая гарантированно получить бумаги по цене размещения. Риск минммален в связи с отсутствием предварительного депонирования средств и процедурой оплаты после объявления цены размещения.






    Вобщем только 2 АНАЛитиков согласны с полученной мной справедливой ценой в $2800
    Остальные тупаны
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд