Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 132411

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 31 Января 2007 Срд 22:41:53
    Автор писал :Не нравиться лживый подход.
    Что собор строится на добровольные пожертвования, на самом деле принудительные деньги высасанные у средних и крупных предприятий.
    не нравиться, что используются(отмываются) деньги бюджета, без референдума.
    Прсто не нравиться, что нас в очередной раз обманывают и наживаются, используя деньги не для народа.

    автор, вы же здоровый дядька!
    но всё же может вам платочек дать??
    на эти деньги не наркотики же покупают!
    если вы возмушены политикой властей, чиновничьим произволом и несправедливостью в омском масштабе, то не пойму, при чем здесь храм?
    Мост 60-ия, сама команда Авангард, Комплекс спортивный и прочее - ещё более злостные нарушения в области распределения бюджетных средств.
    Ииии?? где же ваше возмущение было(есть) ??
    мне вот не нравится что вы лживы
  3. 31 Января 2007 Срд 22:53:21
    Инженер писал :Злобный! Я вообще не могу понять твой термин "историческая необходимость"? Что ты под этим подразумеваешь?
    А храмы, я так думаю, рушились не только в Омске. Или ты хочешь сказать, что их уже везде восстановили?
    А как тебе такая ситуация:
    Жили были два учебных центра, в центре города. Так и жили бы дальше, но одно НО. В этом же ДОМЕ располагалась церковь. В итоге власть имущие всячески притесняли центры. В итоге им были выделены другие помещения, которые оказались меньше, чем та площадь, котоую они имели. А тот домик так и остался, ибо ещё не нашлось организаций, с которых можно "добровольно" выкачать денюжку на ремон церкви.

    как тебе такая ситуация, жил был город Омск, средненько так жил, потом вдруг кто-то решил что трус не играет в хоккей, и все Омичи решили, что они ничгео не бояться.
    Начала пропоганда Хоккея, людей отвлекали от проблем насущих, и вроде бы все это понимали, но уж больно спорт любили.
    так и живут по сей день. платят игрокам с не русскими фамилиями отеческие деньги.
    .
    историческая необходимость - это восстановление справедливости в рамках определенного периода истории. храм был построен, после разрушен.
    разрушение - вандализм.
    строительство - попытка загладить вину новой власти перед предками так сказать.
    хотя всё это в идеале. см пост автору. храм то чем не угодил?
    и ещё вот вопрос
    сохранение могильника перед Маяковским это для вас хорошо или плохо?
  4. 01 Февраля 2007 Чтв 0:42:07
    zlobniy!

    Вы во многом правы, я еще могу перечислить как минимум пять таких вещей которые возмущают.

    Когда я попробовал поднять шум по поводу одной из них мне перекрыли выход в СМИ, второй просто не отвечали на любые мои действия, нужны единомышленники и я их ищу и буду искать та как не сломался, а мог бы.
  5. IsAeV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2007 Чтв 0:53:48
    Roman! писал :
    IsAeV писал ... :Нельзя строить церкви на ворованные деньги вот и все.

    Хорошо сказал. А их на другие когда нибудь строили? Про медные копейки наслышан - вранье

    Строили, и будут строить. Деньги собирали, долго, муторно, каждый давай кто сколько мог, и вот ТАКИЕ церкви и храмы стояли, что их не могли разрушить 5-ю зарядами динамита, и не могли сровнять с землей во время бомбардировок 2-й мировой войны. А про нынешнее время и говорить нехочу. Этот храм восстанавливают на деньги налогоплательщиков, лучше бы детских садов и школ нормальных построили десятка два, или десяток и ремонт в существующих учреждениях, иммено существующих, ТАКОЕ состояние нормальным назвать язык не поворачивается.
  6. IsAeV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2007 Чтв 0:57:22
    2 zlobniy: спортивный комплекc на левом берегу строиться на средства Ромы Абрамовича, причем на его личные средства. Эта информация из достоверных источников.
  7. 01 Февраля 2007 Чтв 1:04:20
    Рома сам сказал?
    да к черту комплекс.
    это как пример, а не как последний форпост моих рассуждений.
    не важно что строят, важно что это система.
    а то что вы привязались к храму, это ни что иное, как ваша не способность признаться себе, что вы ничего не можете поделать с существующим порядком вещей.
    именно по этому вы что-то принимаете, а что-то игнорируете.
  8. 01 Февраля 2007 Чтв 1:08:46
    Автор писал :zlobniy!

    Вы во многом правы, я еще могу перечислить как минимум пять таких вещей которые возмущают.

    Когда я попробовал поднять шум по поводу одной из них мне перекрыли выход в СМИ, второй просто не отвечали на любые мои действия, нужны единомышленники и я их ищу и буду искать та как не сломался, а мог бы.

    вы против храма или против произвола?
    насколько я понял и ваших разнотемных постов, вы не слишком то чтите провославие
    автор, вы казак?? или это просто случайная фотография?
    просто казачество всегда было опорой самодержавию.
    православие было среди них в почете.
    сейчас казаки чтут свои традиции, и эту думаю тоже.
    так вы казак?
  9. 01 Февраля 2007 Чтв 1:18:40
    zlobniy!

    Да казак, ну что.
    Я не могу выступать против того, что строят этот храм, когда 30 приходов стоит пустыми, что из православия делают бизнес?
  10. 01 Февраля 2007 Чтв 1:20:52
    IsAeV писал :на левом берегу строиться на средства Ромы Абрамовича, причем на его личные средства.

    а... личные средства откуда взялись? и чем они отличаются от ... общественных (или обобществленных что ли)
  11. 01 Февраля 2007 Чтв 1:21:25
    эхехех... Грустно :-(
  12. 01 Февраля 2007 Чтв 1:22:22
    Roman!

    Это значит, что не прийдется придумывать как все это приватизировать себе.
  13. 01 Февраля 2007 Чтв 1:22:45
    Классная фотка - не сразу узнал
  14. 01 Февраля 2007 Чтв 1:28:06
    Да фотка хорошая, воспоминание о парке.

    Историческая фотка.
  15. IsAeV


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2007 Чтв 1:28:41
    Roman! писал :
    IsAeV писал ... :на левом берегу строиться на средства Ромы Абрамовича, причем на его личные средства.

    а... личные средства откуда взялись? и чем они отличаются от ... общественных (или обобществленных что ли)


    В его случае, тем, что он их заработал, пусть не праведным трудом, но головой, за что респект ему и уважуха.
  16. 01 Февраля 2007 Чтв 2:12:55
    Автор писал :zlobniy!

    Да казак, ну что.
    Я не могу выступать против того, что строят этот храм, когда 30 приходов стоит пустыми, что из православия делают бизнес?

    вы лицемерный взросло-детский дядька
    найдите из 3000 своих сообщений, 50 посвященные нелюбви к православию.
    вы частенько повторяли "православие долой".
    фи
    бизнес.
    блать, вся наша жизнь бизнес, храм строят там где он был, место высасано не из пальца.
    а вам фтор я вообще не верю.
    и никогда не поверю, что мужик в возрасте за 40, может чцелыми днями сидеть в и-нете и писать такие посты.
    не поверю, что это делает просто из-за любви к и-нету без корыстныых побуждений.
    это просто глупый пиар вашей личности.
    нагло непрекрытый.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 35, 36, 37  Вперёд