Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
Знакомы ли Вы с Форекс
Учусь
44%
 44%  [ 8 ]
Зарабатываю
11%
 11%  [ 2 ]
Лохотрон
44%
 44%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 18
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Моржинальная торговля, ForEx. За и против 

Создана: 31 Января 2007 Срд 22:26:24.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 6204

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Января 2007 Срд 22:26:24
    Пологаю что тема стоит обсуждения и участники похожей темы могут продолжить здесь. Так как мнения высказаны были весьма и весьма интересные на мой взгляд и проффесиональные особенно ШопГёрл, мой респект.

    ShopGirl писала:
    Бизнес этот сложно назвать честным.
    С бизнесом данный род деятельности объединяет только одна цель: максимальное извлечение прибыли.
    Знаю этот "бизнес" досконально.
    Закрыла бы все форекс-клубы к чертовой бабушке.

    А давайте ка разберёмся!!!
    Есть бизнес - дилинговые центры, брокеры.
    Есть бизнес - Трейдеры, клиенты брокеров.
    И те и другие занимаются извлечением прибыли, только источники разные.
    У брокеров источником являются действия трейдеров. Это спред, который трейдер выплачивает в любом случае выигрывает он или проигрывает. Комиссионные которые трейдер выплачивает также в любом случае. Комиссионные за перевод денег которые трейдер платит при снятие денег со счёта брокера.
    А теперь то что собственно "воняет" - это депозит который трейдер сливает в случае своей неточной работы. Депозит в большинстве случаев остаётся у брокера. Так как большинство брокеров, при заявлении что накапливают у себя сделки а потом их выводят на рынок -хеджируют сделки - врут. Деньги никуда не уходят, хеджирования нет. Значит самая прибыльная часть бизнеса брокера - это действия или бездействия по отношению к трейдерскому депозиту приводящие к потере депозита открытого у брокера.
    У трейдеров открытие и закрытие сделок на рынке. Открыл сделку Sell, пошла вниз, молодец. Если брокер порядочный - получишь свои денежки. Открыл Buy а тренд пошёл вниз, тоже молодец, так как обвинять некого кроме себя - куда смотрел, тебя предупреждали :) рискованный бизнес.
    Что собственно происходит:
    Появляется умник с $2 000 - 5 000. Задаётся целью сохранить и преумножить свой капитал. Ищет брокера и/или дилинговый центр. Отдаёт $300 - 600 за обучение, его естественно учат так как выгодно брокеру - грамотно сливать депозит, открывает депозит, сливает его, а потом получается вонь на весь инет. Это в 99% случаях. А 1% чешет репу, делает выводы и начинает учится у трейдеров или сам.

    Steuermann писал(а):
    Зачем это рекламировать?
    Форекс - бойня для лохов
    95% по статистике сливаются, даже если будут работать через лицензированные амерские конторы

    Я хочу чтобы не совались в надежде на лёгкую наживу. Там книга которая подробно рассказывает про эту бойню, и как делают лохов.

    Олег Владимирович писал(а):
    А давайте ка разберёмся!!!

    Давайте :)

    Олег Владимирович писал(а) :
    Есть бизнес - дилинговые центры, брокеры.
    Есть бизнес - Трейдеры, клиенты брокеров.

    Эти залы игровых автоматов не являются брокерами
    Что такое форекс? Это межбанк, следовательно "форекс брокером" является любой банк, который может вывести и клиринговать бабло
    Естественно русские банки не могут быть "форекс-брокерами", налог на разовые валютные спекуляции вроде никто не отменял
    Смайлик :-)

    PS
    Сам никогда в форекс не играл
    А это именно игра
    Смайлик :-)
    И никогда не встречал успешного форекс-трейдера
    С Соросом, к сожалению, не знаком
    Смайлик :-)

    Олег Владимирович писал(а):
    А давайте ка разберёмся!!!
    ..................
    А теперь то что собственно "воняет" - это депозит который трейдер сливает в случае своей неточной работы. Депозит в большинстве случаев остаётся у брокера. Так как большинство брокеров, при заявлении что накапливают у себя сделки а потом их выводят на рынок -хеджируют сделки - врут. Деньги никуда не уходят, хеджирования нет. Значит самая прибыльная часть бизнеса брокера - это действия или бездействия по отношению к трейдерскому депозиту.....
    Появляется умник с $2 000 - 5 000. Задаётся целью сохранить и преумножить свой капитал. Ищет брокера и/или дилинговый центр. Отдаёт $300 - 600 за обучение, его естественно учат так как выгодно брокеру - грамотно сливать депозит, открывает депозит, сливает его, а потом получается вонь на весь инет. Это в 99% случаях. А 1% чешет репу, делает выводы и начинает учится у трейдеров или сам.


    Это надводная часть, видимая только умному пользователю.
    Когда я говорю о том, что данный "бизнес" не является честным, у меня иные критерии.
    Существующее законодательство не предусматривает рамочного строгого подхода к работе с деньгами в условиях так называемого "плеча". Надувательство на этапе "как обучить начинающего грамотно слить депозит" - цветочки.
    Огромное количество способов сокрытия прибыли от данных видов операций и от партнера-банка, ибо сам по себе никакой FXClub существовать не может, и от собственно владельца средств.
    Результатом чаще всего является оседание сомнительным путем полученных USD в карманах владельцев клубов, естественно, без уплаты каких-то там налогов.
    Все мы "неплательщики" так или иначе, но этот способ наиболее наглый.
    Поэтому бизнес этот назвать честным нельзя ни снаружи, ни изнутри.
    Года три назад, представляя интересы одного крупного бизнесмена, мы создали прецедент в суде по возврату средств, проигранных им на операциях в FXклубе и выиграли дело у некоторого коммерческого банка. Адвокат стоил ДОРОГО.
    Насколько я поняла, банк деньги вернул, а клуб... просто поменял банк...)))

    ShopGirl писала:Я о том, что ты, как физическое лицо, в суде будешь делать, если деньги в таком мероприятии потеряешь...)))
    К сожалению, инструкция ФСФР о маржинальной торговле регламентирует взаимоотношения в несколько другой сфере, когда имеет место факт приобретения ценных бумаг, например. А также регламентирует отношения участников организованного рынка данных бумаг.
    Наличие лицензии ФСФР у какого-то там клуба, равно как у любого другого юр.лица с любым другим названием, совершенно никак не регламентирует деятельность этой организации на международном рынке Форекс.
    Осуществлять покупку и продажу иностранной валюты на основании лицензии ФСФР никто не имеет права.
    Данный вид деятельности лицензируется исключительно ЦБ и до настоящего момента является прерогативой банков. Соответственно, если ты посмотришь движение по своему счету в банке, если ты действительно туда деньги донес, а не какой-то там клубный мальчик заложил их к себе в сейфик, чтоб скрестить твою лоховскую позу с другим таким же лохом (это образно, не к тебе лично), ты увидишь, что ты положил, например, 5 000***. Банк берет и на основании договора о сделках покупает на рынке для тебя по твоему распоряжению 250 000***. Потом в этот же день продает их и так далее, пока ты держишь эту позу и действительно все честно оформляется...
    Так вот, - покупку с плечом суммы 250 000*** при наличии взноса на счет все лишь 5 000*** можно в суде опротестовать.
    Немногие это сумеют сделать, но это реально.


    Вырезано из другой темы
  2. 31 Января 2007 Срд 22:38:52
    Интересно распределились роли:
    Олег Владимировичь - ЗА
    Steuermann - Против
    ShopGirl - Юрист Wink

    Если выше перечисленные, уважаемые, форумчане не против, то можно интересно развить тему. Приглашаю к участию.
  3. 31 Января 2007 Срд 22:39:14
    Моржинальная торговля, ForEx. За и против

    Зая, сразу - нет!

    :)
  4. 01 Февраля 2007 Чтв 0:38:26
    Так же нет!
    Ходят к нам клиенты из энтой сферы - спустя приличный срок можно констатировать:
    1. стабильности нет.
    2. амбициозность, общее психическое состояние клиента оставляет желать лучшего, подсаживают психику однако. Хех!
    3. итоги за год ниже среднестатистических для пиплов кто по средством инета деньги делает.
  5. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2007 Чтв 1:12:21
    OmWebmoney.Ru писал(а) :Так же нет!
    Ходят к нам клиенты из энтой сферы - спустя приличный срок можно констатировать:
    1. стабильности нет.
    2. амбициозность, общее психическое состояние клиента оставляет желать лучшего, подсаживают психику однако. Хех!
    3. итоги за год ниже среднестатистических для пиплов кто по средством инета деньги делает.

    Да, 90% людей в течение 3 месяцев полностью сливают депозит-это статистика. НО дело не в "форексе-лохотроне", а во многих других факторах и подводных камнях, неведомых большинству новообращенных трейдеров. Кстати, по своему опыту знаю - ДАЛЕКО не во всех конторах можно забрать заработанные деньги, особенно это касается Российских, которые деньги в принципе не возвращают ))) поэтому тчательнее изучайте документацию. В Омске скоро должна появиться очень интересная компания- тетрабиз по-моему называется - детище HSBC - вот там уровень должен быть вполне европейский.

    ЗЫ: К форексклубу это не имеет отношения, т.к. с ним не сталкивался.
  6. 01 Февраля 2007 Чтв 1:49:01
    Ребята, так по моему такая тема уже есть?
  7. 01 Февраля 2007 Чтв 1:57:48
    Gringoire писал :
    Да, 90% людей в течение 3 месяцев полностью сливают депозит-это статистика.


    говоря про свою статистику я имел ввиду людей которых наблюдаю у себя в офисе уже более 3 лет, не думаю что они себя считают новичками. )
  8. 01 Февраля 2007 Чтв 2:15:30
    Щас отучусь, потом освою пару-тройку тыщ, потом свою ИМХУ излагать буду... В зависимости от результата...
  9. 01 Февраля 2007 Чтв 7:45:54
    Автор писал :Ребята, так по моему такая тема уже есть?

    Есть похожая, там о взаимоотношениях трейдеров и "брокеров" в рамках ФорексКлуба. Пусть там директор ФК и улыбается.
    А здесь общая тема без рекламы и антирекламы ФК. Либо да и почему. Либо нет и почему.
  10. 01 Февраля 2007 Чтв 7:58:58
    OmWebmoney.Ru писал(а) :Так же нет!
    Ходят к нам клиенты из энтой сферы - спустя приличный срок можно констатировать:
    1. стабильности нет.
    2. амбициозность, общее психическое состояние клиента оставляет желать лучшего, подсаживают психику однако. Хех!
    3. итоги за год ниже среднестатистических для пиплов кто по средством инета деньги делает.


    Грамотный чел, например как я Норм финансовые операции проводит не вставая с дивана. На данный момент времени, защищенных инструментов для перечисления денег в интернете достаточно.

    Платёжная система WM существует на сколько я знаю на территории России и СНГ, т.е. в забугорье есть другие системы - ПайПал например. Наверное поэтому Вам и попадаются невростеничные люди теряющие свои деньги. И самое главное - ни один уважющий себя банк не станет возится с интернет платежами, будь то WM, PP, Яндекс деньги. Есть телебанк и подобные системы.

    Falstaff писал :Щас отучусь, потом освою пару-тройку тыщ, потом свою ИМХУ излагать буду... В зависимости от результата...

    А где учитесь, если не секрет.
  11. 01 Февраля 2007 Чтв 11:28:29
    Прикол в том, что на форексе никто из здесь присутвующих не торговал, не торгует и не будет торговать
    Смайлик :-)
    Вы торгуете не на форексе, а покупаете фишки в игровом автомате
    И игровые автоматы заинтересованны в вашем сливе, они на этом зарабатывают
    В этом принципиальное отличие форекса от торговли теми же фьючами на FORTS (хотя риски на FORTS тоже велики)
    На FORTS брокер берет комиссию и он заинтересован, чтобы вы наоборот как можно дольше торговали и не сливали
    Смайлик :-)

    Даже если игровые автоматы стоят в УСА и жестко контролируются, на таких плечах слив депо - вопрос времени
    Можно конечно выигрывать, но Коля Маржин придет в любом случае
    Смайлик :-)
  12. 01 Февраля 2007 Чтв 11:58:39
    "Моржинальная" от слова "морж"?? Офигеть
  13. 01 Февраля 2007 Чтв 12:14:32
    +1 Very Happy
  14. 01 Февраля 2007 Чтв 12:41:56
    Ленуся писала :"Моржинальная" от слова "морж"?? Офигеть

    Ленуся, я думаю что от слова "отмороженная"
    Смайлик :-)
  15. 01 Февраля 2007 Чтв 12:50:56
    Ленуся писала :"Моржинальная" от слова "морж"?? Офигеть

    Steuermann писал(а) :Ленуся, я думаю что от слова "отмороженная"
    Смайлик :-)

    ага, так даже лучше Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд