Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Кадры решают все, ... 

Создана: 27 Января 2007 Суб 18:09:58.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 14593

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2007 Суб 18:09:58
    ... или из какого такого места вылазят консультанты по продажам?

    Предлагаю в теме отписаться людям, которых достали прилипчивые девушки и юноши весьма смутно представляющие, что они продают и как это должно работать.
  2. 27 Января 2007 Суб 18:19:34
    Обычно они вылазят из углов, когда заходишь в евросеть, достали)
  3. 27 Января 2007 Суб 18:42:24
    а у нас все нормально так как являюсь продавцом..если я чего то не знаю...я найду где узнать..(все знать не льзя0ээ..обязательно найдуться подобные люди ... вы пример наверно которые думаю что знаю больше других!

    p.s. ИМХО чтоб нанять нормальный персонал, надо нормально платитьэ...+ чтоб квалификация его поднималась надо его обучать (тренинги проводить и т.д.)
    и в коллективе должна быть нормальная атмосфера.... чтоб было желание работать...а если нет денег нет возможности обучаться..и берут кого попало..то и появляются уроды в виде продавцов консультантов!!!!
  4. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2007 Суб 18:57:27
    По поводу своих мыслей. Меня просто уже бесят консультанты в салонах продающих компы.
    Момент номер раз. Незнаю может кто еще не в курсе но у этих аккуратненьких девочек и мальчиков в 80% наших газамусинов основное предназначение впарить покупателю конкретный кусок г..на, причем делать это чисто по-дружески в манере "Вам исключительно повезло, только для вас, у нас есть монитор (это слово можно заменить любым понравившемся), который мы получили 6 месяцев назад и все никак неможем сбыть" Плевать, что за это время эта линейка устарела и должна стоить процентов на 30% ниже, срать на то что рядом стоит нормальный монитор, причем он еще и стоит дешевле, зато именно у вас будет "эксклюзив", который уже снят с производства.
    Момент номер два. Меня всегда прикалывало, что при сборке компа по той, или иной железячке от менеджера, почти всегда приходилось слышать. "А зачем оно вам?" Этот вопрос задается чаще всего, когда девайса просто нет в наличии. Кстати, зачем оно вам нужно, или ненужно, ответа от них самих не добиться, хотя ....
    Момент номер три. Косультанты практически никогда не смущаются тем, что их речь часто похожа на бред сумасшедшего. Сегодня пришлось отбиваться от паренька, засовывающего в комп второй Гб. памяти на том основании, что при одном этого количества ОЗУ будет мало она не сможет загрузить процессор, комп просто будет виснуть.
    Ну и простите какой + вообще для покупателей от присутствия этих "промоутеров" ???
  5. 27 Января 2007 Суб 19:00:13
    а если не секрет в каком салоне вам хотели засунуть 2-й гектар памяти?
  6. 27 Января 2007 Суб 19:03:10
    Я не понял, а что? 2 гига - это перебор во всех случаях? Смайлик :-)
  7. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2007 Суб 19:09:40
    Почему перебор, все зависит от задач на компе. Например для девочки, которая кроме просмотра DVD фильмов, работой с переводчиком, и игр типа Пасьяснса, ничего другого запускать не намерена, мне кажется за глаза.
  8. 27 Января 2007 Суб 19:11:29
    SONNI писал :Почему перебор, все зависит от задач на компе.


    Ну, не только от задач, но и от прочего железа. Было б странно, если б в компе Толика, например, стоял всего один гиг Wink
  9. 27 Января 2007 Суб 19:12:08
    SONNI писал :Почему перебор, все зависит от задач на компе. Например для девочки, которая кроме просмотра DVD фильмов, работой с переводчиком, и игр типа Пасьяснса, ничего другого запускать не намерена, мне кажется за глаза.


    так вы скажите в каком магазине смотрели комп, и вам там хотели засунуть 2гиг памяти и гововрили если не поставить проц виснуть будет????


    или вы меня игнорируете?
  10. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2007 Суб 19:16:26
    Нет, не игнорю конечна. "Позитроника" отдел на герцена Просто в целом мне фирма нравится поэтому и пошел, плюс там закупаем компы для предприятия, как правило имел дело с людьми работающими в отделе оптовых поставок, а сегодня выходной и впервые спустился до менеджеров и пренеприятно удивлен.

    Но дело нетолько в этом, это явление общее для большей части магазинов. В "Ритме" например поставили метеринскую плату с поддежкой памяти PC-6400, в то время как в счете сами планки РС-4300. Мелочь, а неприятно.
    В "Инфорсере" имел неприятную историю с гарантийным системником отказывались менять сгоревший винт (еще-б Инфорсер дает гарантию на комп 3 года, а гарантия производителя всего год). Причем про правило "Клиентов на последнем сроке (гарантии) футболить до посинения желательно ихнего" думаю многое знают.
    Отрицательных примеров много ... на совесть редко кто работает, убыточно это.
  11. 27 Января 2007 Суб 19:24:56
    Эрхафан писал :Я не понял, а что? 2 гига - это перебор во всех случаях? Смайлик :-)
    дааа ну броосьь....
  12. 27 Января 2007 Суб 19:28:55
    Молодой человек,
    во-первых, вам сказали что для 100% использования этого процессора надо поставить 2ю гиговую планку.
    во-вторых, вы не сказали что покупаете комп девочке
    в третьих, и зачем ей такой камень, (хороший), с таким дерьмовым видео а видео дешевле 9 тысяч это д*рьмо и с гигом памяти..

    простой пример у меня
    мать Asus P5B Deluxe Wi-fi
    камень Core 2 Duo 6400
    видео карта GeForce 8800GTX
    память OCZ 8500, 2х1 Gи
    и т.д. (если вы конечно понимаете о чем я гововрю)

    И без разгона мой камень не загрузит видео до конца...

    И если вы не до конца компетентны в данном вопросе, то прошу не поучайте продавцов..я думаю вы знаете меньше раз в 100 чем любой находящийся в магазине "Позитроника"!

    А если прочитали пару журналов и статей..читайте дальше!

    ну и для опыта могу вам предложить почитать [внешняя ссылка] [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]


    просто такие люди как вы портят впечатления об организациях, и мешают нормальным людям работать..час выбирая не понятно что и не знаю зачем это есть..


    на этом форуме и воообще многие кто меня знает, знают что я хорошо разбираюсь в том о чем гововрю.

    с наилучшими пожеланиями, сотрудник магазина "Позитроника" отдел на Герцена.
  13. 27 Января 2007 Суб 19:32:28
    А! Это был Толик Смайлик :-) Кста, Толик, почему у нас с тобой одинаковые компы? Когда будем дальше разгонять?
  14. 27 Января 2007 Суб 19:35:14
    Сказал как отрезалХех!
  15. 27 Января 2007 Суб 19:36:41
    Эрхафан писал :А! Это был Толик Смайлик :-) Кста, Толик, почему у нас с тобой одинаковые компы? Когда будем дальше разгонять?


    я не знаю гнаться за новинками почти надоело.. может сегодня или на неделе буду гнать думаю 3200 частоты мне хватит а вообще как почитал можно до 3700 разогнать и выше..давай сдесь не флудить в аську переходи
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд