Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор дети Порт-артура. Главное не закрыть в начале! 

Создана: 25 Января 2007 Чтв 22:48:25.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3211

  1. 25 Января 2007 Чтв 22:48:25
    заз-968м :)
    Мы строили-строили и, наконец, построили наш развитой социализьм! Девиз нашей жизни был: «От каждого по способностям, каждому по потребностям». Но годы прошли, много воды утекло, развалился СССР, настало новое время, время машин и компьютеров, Х-ВОХов и NINDENDA, хотя нет, NINDENDA так же стара, как и развитой социализьм. В общем, клоню я не к тому, что NINDENDA устарела и играли в неё еще Алеша Попович и Тугарин Змей, а к тому, что сейчас существует много игр, в которые могут поиграть современные пионеры и октябрята. Они проводят ночи напролет, играя в SIMS, COUNTER-STRIKE и GTA, забывая об уроках, кошке, которая орет от голода весь день, и о том, что кипит на кухне чайник, восьмой по счету, сожженный безумным геймером, за этот месяц.
    Великая расслабуха мозгам и пальцам, когда наступает лето! Детишки выходят на улицу, чтобы позабавиться. Все делают это по своему: кто бегает с валерьянкой за кошками, пытаясь угостить их «целебной» жидкостью, кто прыгает по деревьям и ищет свою авоську с орехами, а кто решает более важные проблемы - это проблемы собственного способа передвижения. Надоело ведь ходить пешком или ездить на велосипеде, гораздо интересней иметь свой личный авто! Пионеры успешно подкапливают денег и ищут себе «Запорожец». Мне захотелось провести расследование и почувствовать все то, что ощущают дети, приобретая свой первый авто. Я внедрил себя в круг хорошо мне знакомых людей, это были мои друзья, которые как раз собирались купить машинку. Нас было трое. Кто продает ЗАЗ, мы знали. Взяли денег и пошли. Шли, шли и, когда мне совсем надоело идти, мы пришли. Это была какая-то СТО, не знаю, как она там очутилась, но возле неё стоял Зюзик. Одноглазый (второй фары не было видимо потому, что целовался со столбом). Цвета такого же, как ромашка, то есть ярко-оранжевого, на двери выцарапано «здесь был Вахтанг», - то есть то, что нам нужно. Когда мы подошли поближе, нам на встречу вышел хозяин авто. Торг за машину был долгий, но наша взяла, и мы получили желанный ЗАЗ 1986 года выпуска, цвета ромашки, с одной фарой и, естественно, без каких-либо документов. Машина, конечно же, с первого раза не завелась, но вежливо поговорив уже с бывшим хозяином, он любезно согласился отдать нам двигатель, колеса и ключи от «Запорожца». И тогда наш авто подал признаки жизни. С радостными лицами мы залезли в Зазу (так мы назвали наш автомобиль. Было много вариантов, типа: «одноглазый Джек», «Вахтанг», «ромашка», но Заза - это лучшее, что нам пришло в голову) и полетели по «ровным» закоулкам Порт-Артура. По дороге Заза глохла, мы вспоминали старого хозяина, Заза снова глохла, мы снова вспоминали старого хозяина. В общем, часа через два мы доехали до дома (можно сказать, дотолкали нашу Зазу). Но не думайте, что мы купили конкретный металлолом! За одну бессонную ночь мы поставили Зазу на ноги, а за другую – открутили ноги и поставили колеса. И вот утром мы уже оставляли за собой клубы пыли ( быстро же гнался синий УАЗик, набитый злыми дядьками в форме!), по полю мы гоняли часа три, и УАЗик уже куда то исчез, и время уже давно обедать!!! А наш водитель все никак не может убрать ногу с газа (видимо, так на него повлиял грозный вид Уазика). Еще часа через два Игорь (это тот, который сидел за рулем), успокоился и остановился. Заза дымилась, кипела и издавала странные звуки, с Игорем творилось то же самое. Еще бы, он аж поседел!.. К вечеру Игорь и «Запорожец» уже могли ехать. Они ехали впереди, а мы сзади в Уазике. Все-таки нашли нас тогда эти дядьки в форме! Если бы конечно Игорь с Зазой не дымились так сильно, нас бы не обнаружили. Но, как говорится, школьники же не могут пить в меру… Штраф был не большой, чуть больше чем стоимость нашей Зазы. Дядьки у нас ее не забрали, только пальчиком погрозили, денюшку взяли и отпустили с миром. ( не шитая того что я сейчас шепелявить стал).
    Вот так я провел свое собственное расследование. Деньги, которые я копил весь год, ушли на Зазу и к блюстителям порядка. А главное, никак им не скажешь, что это было расследование! Обидно, но да ладно... На что деньги коплю сейчас, не задумывался. Лето наступит, там посмотрим. Но сейчас я уж точно знаю, что Артурский союз цыганей отомстит за меня УБЛЮстителям порядка.
  2. 25 Января 2007 Чтв 23:05:21
    Сам написАл?
    Тогда надо в конце ставить (с) мое
    А если не сам тогда (с) не мое
    А вообще если проба пера - то неплохо
  3. 25 Января 2007 Чтв 23:11:28
    да сам я для газеты в школу писал, основано на реальных событиях. еще есть одна работа, выложу попозже, а то на компе у меня ее уже нет. ( это была моя первая прoба себя в роле писателя) :)
  4. 25 Января 2007 Чтв 23:23:44
    В любом случае Запор - МАААЩИНА! Гы-гы-гы
  5. 25 Января 2007 Чтв 23:31:37
    ЗВЕРЬ ЕСЛИ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, А ЕСЛИ ЧУТЬ ПОЛОМАН, ТО ТОКА КУЧА МАТОВ! :)
  6. 25 Января 2007 Чтв 23:38:48
    Саба писал(а) :да сам я для газеты в школу писал

    хренасе стенгазеты пошли Смайлик :-)
  7. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 15:29:47
    вполне реальная ситуация для современности.. дядьки в синей форме они же тоже люди, им тоже есть хочется.. так что.. ничего страшного.. реальность круче чем ДУМ!!!
  8. Drundel


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 17:05:25
    Саба писал(а) :Машина, конечно же, с первого раза не завелась, но вежливо поговорив уже с бывшим хозяином, он любезно согласился отдать нам двигатель, колеса и ключи от «Запорожца».

    ЛОЛО Very Happy
  9. 26 Января 2007 Птн 23:06:46
    {Aaz} писал :вполне реальная ситуация для современности.. дядьки в синей форме они же тоже люди, им тоже есть хочется.. так что.. ничего страшного.. реальность круче чем ДУМ!!!

    сильно видать они кушать то хотели, мы потом зато есть не могли...
  10. sh1wt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 23:45:02
    саба жжешь мине понравилось давай дальше в том же духе Смайлик :-)
  11. 26 Января 2007 Птн 23:46:13
    Не особо.
  12. 21 Января 2011 Птн 23:38:22
    Lё-Xa писал : Не особо.


    не завидуй коли сам не можешь:)