Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Журнал "Первый" в Омске 

Создана: 10 Января 2007 Срд 13:52:09.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 307, просмотров: 74054

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 10 Января 2007 Срд 13:52:09
    вот лежит передо мной. пока ещё не листал. щас полезу на сайт, посмотрю чёкаво.
    вы тоже заходите: www.1omsk.ru
  2. Li Sena


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Января 2007 Срд 17:08:42
    _san-off_ писал :Поверь мне, я прекрасно понимаю различия между авторскими и просто содранными с интернета. Интернет конечно полезен и нужен. Но! Возьмем туже статью о истоии деда мороза (с темой возможно немного ошибаюсь, пардон, журнала на работе нет). Можно пойти по двум путям, оба верны, но второй более профессионален. Итак первый- лезем в интернет, набираем в Яндексе дед мороз, ищем, пишем. Трудностей никаких, временных затрат тоже.Материал авторский. Только про него говорят, что он содран из интернета.
    Второй- лезем в интернет, получаем инфу, дальше садимся на телефон, обзваниваем агенства занимающиеся дедами морозами в нашем городе, встречаемся, узнаем инфу от профессионалов, от них же получаем фотографии, которые потом пойдут в журнал, пишем статью. Материал авторский. про него никто ничего не скажет.
    Разница понятна?





    Это есть естественная схема. Прописная истина, так сказать. Лыба Но я не зря упомянула про запуск механизма с первого винтика. Хотя - понятное дело, что внимание привлекают недочеты, которые можно долго и со смаком критиковать. Смайлик :-)
  3. 17 Января 2007 Срд 17:15:59
    Пролистал "Первый" - это скорее буклет, чем журнал
  4. 17 Января 2007 Срд 17:23:36
    следом - справочник скорее / верстка очень безыскусна / работы журналистов мало / впечатление что сделан на скорую руку

    следом всмысле пролистала следом)
  5. 17 Января 2007 Срд 18:37:57
    _san-off_ писал :Материал авторский. про него никто ничего не скажет.
    Разница понятна?


    надо бы поболее авторского материала
    перепечатка из сети не катит
  6. 18 Января 2007 Чтв 14:38:41
    Евген Смурыга писал :перепечатка из сети не катит

    У них все катит, он же механизм с первого винтика начинают Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  7. 18 Января 2007 Чтв 16:43:51
    _san-off_ писал :Просто, так на будущее замечу, иногда журналистов в добровольно-принудительном порядке надо выгонять в поле. А то весь журнал на основе интернета. (Это конечно не плохо, только "живые" статьи обычно интресней).


    Скажем так, совесть журналистов 4 курса, не получивших диплом досрочно, ЧИСТА. И даже к 4 курсу мы прекрасно отличаем материалы авторские от компилляций (кои во всех изданиях, в том числе и в "Первом" подписаны словом "подготовил..."). Они ведь и оплачиваются по-разному, как ни странно. Офигеть
    Во втором номере наслаждайтесь авторским чтивом вволю. Каждый выполняет свою работу на свою же собственную совесть. Материалы - отдельно, дизайн - отдельно. Распутных женщин, танцующих в костюмах дед морозов вы тоже не увидите.
    И вообще, первый блин (или "Первый", блин) бывает идеальным только в 1 случае из 100. как говорил Экзюпери, "совершенство - добродетель мертвых". бугага.
  8. 18 Января 2007 Чтв 16:46:04
    funny little frog писала : бугага.

    Гы с таким журналистом предлагаю переименовать журнал в ПервыйНах!
  9. 18 Января 2007 Чтв 16:47:48
    _san-off_ писал :
    funny little frog писала ... : бугага.

    Гы с таким журналистом предлагаю переименовать журнал в ПервыйНах!

    был такой вариант. но у нас же "детская страничка" :)
  10. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2007 Чтв 21:43:34
    Думаю, второй номер будет существенно лучше. А 12 страниц критики - бесспорный успех :)))
  11. 19 Января 2007 Птн 13:26:14
    webboy писал(а) :Думаю, второй номер будет существенно лучше. А 12 страниц критики - бесспорный успех :)))


    Кирилл, ты гонишь Confused
  12. amazing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2007 Птн 15:15:47
    уже так много омских журналов стало, если, например, в Выбирай! можно новую информацию узнать, то в Первом ничего особенно интересного нет, просто полистала и убрала.
  13. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2007 Птн 17:05:58
    наручникисмехом писал(а) :Кирилл, ты гонишь Confused

    Да ладно. Просто я действительно думаю, что у журнала есть хороший потенциал.

    amazing писала :уже так много омских журналов стало, если, например, в Выбирай! можно новую информацию узнать, то в Первом ничего особенно интересного нет, просто полистала и убрала.

    Советую дождаться второго номера и полистать его. Будет лучше. Обещаю)
  14. 19 Января 2007 Птн 17:06:12
    amazing писала :уже так много омских журналов стало, если, например, в Выбирай! можно новую информацию узнать, то в Первом ничего особенно интересного нет, просто полистала и убрала.


    ну таким категоричным личностям, которые находят НОВУЮ информацию в "Выбирай!", второй номер журнала можно даже не предлагать)
    хотя, думаю, и так найдется, кому читать...
  15. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2007 Птн 17:54:30
    Ребята, у меня смутное ощущение, что на работе вы не работаете, а исключительно великие мысли в инет заносите Гы-гы-гы я не могла добратьться специально до этой темы дня четыре Wink н-да... позанесли тут великих мыслей.......
  16. 19 Января 2007 Птн 18:01:11
    Автор писал :Raphtor!

    Спасибо.
    Завтра заскочу, может достанется.


    Заезжай на выходных в ЭРОС в "Пять Звезд" - я тебе оставлю экземпляр.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд