Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм нету людей, нету ... 

Создана: 03 Сентября 2002 Втр 22:59:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2459

  1. 03 Сентября 2002 Втр 22:59:00
    Нарорду много, а поговорить не с кем... Печально,но факт .
    Хотя, может все дело лишь в том, что не родился еще человек, которому доверять бы мне захотелось. Можете смело меня упрекнуть в этом и будете абсолютно правы. Да и чего я требовать от людей-то могу, они ведь всего лишь люди . Всего лишь... А это ведь совсем не мало. Разве можно быть такой категоричной? Резонный вопрос. Но не вам меня судить. Не мне вам объяснять. По той простой причине, что ни один из нас ничего этого делать и не станет.
    О чем я тут пишу? Да о том, что почему-то люди измельчали, "вышли все", кончились. Их просто больше нет. А ведь в книжках пишут про такие безумные, теперь кажущиеся такими сомнительными вещи, как настоящая дружба, бескорыстная любовь, честные люди. Наивно? Досадно, но ладно! Нет, не ладно, все равно не перестану я книжки читать, потому как не могу я без них, как бы я на всех углах не кричала о своей самодостаточности, о том что мне самой с собой не скучно.Даже это меня стало пугать. Настроение хорошее мое начинает меня пугать. Я все жду, когда же что-нибудь случится? Когда все кончится? Когда мне снова придется стиснуть зубы и бороться за собственное место под солнцем? Да, скажете вы, перечитала девушка книг, мечтать конечно не вредно, но все же... Ан нет. Все у меня получится, потому что я умница. Потому что я могу, и потому, что мне на самом деле как оказалось практически не важно, ЧТО вы все разом и каждый в отдельности обо мне подумаете, хотя это конечно очень по-крупному сказано. Главное, что есть еще несколько людей, которые понимают, нет, даже не так, пытаются, искренне или хотя бы из любопытства пытаются МЕНЯ понять. Со всеми моими завихами, сдвигами, бредовыми идеями и хорошим настроением. С моими творческими кризисами, категоричными суждением и мнением, что умных девушек я знаю раз, два и обчелся. Это меня искренне радует, что встретила я пару таких разумных и в чате. Разве мало я имею, Так почему же не ценю, почему так много мыслей в голове, и почему строже всех я к самой себе. Самое удивительное во всем этом то, что никто так меня никогда не удивляет, как я сама. Ведь даже то, что я никому не признаюсь, что трудно мне, уже стало прошлым.
  2. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2002 Втр 9:44:00
    А Вам, простите, годков-то сколько?
    А книжек Вы уже сколько прочитали?
    Не много? Не мало? Только вот ничего они в человеке кроме чувств не развивают, если конечно не считать футуристику и научную литературу.
    Так что же? избыток чувств? Ненакого направить? На себя? Самодостаточность, говорите? Это что-то типа своего внутреннего мира, в который вхож далеко не каждый? Что же, так и останется, если не желаешь совмещать внутренний мир с внешним...
    Это бывает очень часто, я сэтим встречался очень часто. Грустно. Мало что хорошего выходит из такой жизненной политики. Романтика и отчуждённость - разные вещи. Или нет?
    Что-то нужно с этим делать, главное не читать современный романы в их повальном количестве...
    Несовершенность нашего мира - вечная проблема для думающего человека... Только как с этим бороться? Никак! как сказал классик "хочешь изменить мир - измени себя". Людей мало? Искала? искать бесполезно, сами встретятся, причём не в книгах.
    Всё это временно! руки только бы не опускать
    а то можно и свихнуться... совсем...
    Человек в футляре... знакомо? не становись таким человеком и людей вокруг больше будет
  3. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2002 Втр 10:20:00
    2 КАТЕРИНА:
    А не юнешеский ли максимализм в крови играет? Не доверять людям енто конечно хорошо, а вот не трудно ли все время ждать удара в спину? А себе доверять можно?
  4. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2002 Втр 23:23:00
    Слушай, Катерина, может быть у тебя просто полоса невезения в жизни. Кризис так сказать. Или тебе с самого рождения не с кем поговорить (хотя ты пишешь, что есть несколько людей)? И еще, совет, если примешь - постарайся не говорить с людьми, а слушать их.
  5. Maray'ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2002 Втр 23:50:00
    Катюш...ну если ты настолько самодостаточна, то зачем грузиться по поводу того, чтоттаких людей как ты мало. Они такие как есть, а ты сама по себе. Все вполне вписывается в рамки. Читай книжки, иди к своим целям и на все удары судьбы просто солнечно улыбайся. Так и надо...
  6. 10 Сентября 2002 Втр 13:42:00
    "Да что ж вы так убиваетесь, вы так не убъетесь!"

    Кать, ну просто не может быть много людей твоей "породы".И за всю жизнь, дай Бог, познакомишься с десятком похожих людей, а друзьями станут немногие из них.
    И пока тебе весело, пусть даже это веселье-лихорадка, пусть будет так!
    "Дорога без конца,
    Она когда-то выбрала меня...
    ......
    Только вот идти по ней
    С каждым разом все трудней...

    Помнишь эту песню?
    Иди, не останавливайся, кто- то будет успевать за тобой, кто -то будет идти навстречу, кто -то по другой дороге...У каждого свой путь(и это не мои слова)но человек не может быть совсем одинок даже на своем пути. В этих местах дорожных карт не продают - надежных тебе помутчиков!

  7. 10 Сентября 2002 Втр 13:44:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    надежных тебе помутчиков!

    а если серьезно - все прально
  8. 10 Сентября 2002 Втр 14:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    надежных тебе помутчиков!

    а если серьезно - все прально
    И опечататься не дадут - заметят...Зато хоть посмеяться, Катерина.
  9. 10 Сентября 2002 Втр 14:26:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    [qb]надежных тебе помутчиков!

    а если серьезно - все прально
    И опечататься нельзя - сразу заметят!Хоть посмеяться, Катерина! положительные эмоции жизнь продлевают!
  10. Nexx


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Сентября 2002 Срд 17:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано КАТЕРИНА:
    Нарорду много, а поговорить не с кем... Печально,но факт .
    Хотя, может все дело лишь в том, что не родился еще человек, которому доверять бы мне захотелось. Можете смело меня упрекнуть в этом и будете абсолютно правы. Да и чего я требовать от людей-то могу, они ведь всего лишь люди . Всего лишь... А это ведь совсем не мало. Разве можно быть такой категоричной? Резонный вопрос. Но не вам меня судить. Не мне вам объяснять. По той простой причине, что ни один из нас ничего этого делать и не станет.
    О чем я тут пишу? Да о том, что почему-то люди измельчали, "вышли все", кончились. Их просто больше нет. А ведь в книжках пишут про такие безумные, теперь кажущиеся такими сомнительными вещи, как настоящая дружба, бескорыстная любовь, честные люди. Наивно? Досадно, но ладно! Нет, не ладно, все равно не перестану я книжки читать, потому как не могу я без них, как бы я на всех углах не кричала о своей самодостаточности, о том что мне самой с собой не скучно.Даже это меня стало пугать. Настроение хорошее мое начинает меня пугать. Я все жду, когда же что-нибудь случится? Когда все кончится? Когда мне снова придется стиснуть зубы и бороться за собственное место под солнцем? Да, скажете вы, перечитала девушка книг, мечтать конечно не вредно, но все же... Ан нет. Все у меня получится, потому что я умница. Потому что я могу, и потому, что мне на самом деле как оказалось практически не важно, ЧТО вы все разом и каждый в отдельности обо мне подумаете, хотя это конечно очень по-крупному сказано. Главное, что есть еще несколько людей, которые понимают, нет, даже не так, пытаются, искренне или хотя бы из любопытства пытаются МЕНЯ понять. Со всеми моими завихами, сдвигами, бредовыми идеями и хорошим настроением. С моими творческими кризисами, категоричными суждением и мнением, что умных девушек я знаю раз, два и обчелся. Это меня искренне радует, что встретила я пару таких разумных и в чате. Разве мало я имею, Так почему же не ценю, почему так много мыслей в голове, и почему строже всех я к самой себе. Самое удивительное во всем этом то, что никто так меня никогда не удивляет, как я сама. Ведь даже то, что я никому не признаюсь, что трудно мне, уже стало прошлым.

    Что значит поговорить не с кем? Неужели ты каждого собеседника хочешь запихнуть в СВОИ жизненные рамки?
    Ты ждешь, когда что-нибудь случится - неужели проявляется внутренняя тяга к острым ощущениям. Но они не обязательно должны быть болезненными; зачем лишний раз бороться, если тебе это не нужно. Хочется острых ощущений - одень наушники и включи Rammstein на полную громкость(тоже вариант ). Неужто то ты не рада тому, что у тебя в данный момент всё хорошо?...
    К вопросу о том, почему ты не ценишь тех людей, которые тебе интересны :"Мы ценим только то, что теряем" - попрошу не забывать этой истины (проверена на 100 раз).
    В общем не грузись, ищи новые пути своего развития и побольше позитива. Удачи тебе в твоих изысканиях...
  11. 11 Сентября 2002 Срд 20:15:00
    Пасиб всем ) ЛЮДИ!