Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Дождь... 

Создана: 16 Августа 2002 Птн 0:02:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 8803

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2002 Птн 0:02:00
    Признаюсь, что обожаю дождь...
    Капли, стекающие по окну; люди, беззащитные перед стихией и одновременно сплоченные в поисках укрытия. Нет ничего лучше, чем сидя в теплом доме (лучше всего у камина, да хотя бы и у печки) смотреть за окно и слушать капли дождя вперемешку с потрескиванием дров (как гооврил Тайлер смешать, но не взбалтывать), а как свежо после дождя... Кайф...

    Дождь, только ты сможешь смыть мою грусть и чужие обиды,
    Только ты можешь мне простить то, что не помню и чего не забуду.
    Только ты меня сможешь понять, как бывает тоскливо ночами
    И только ты не сумеешь солгать, когда правда вернется речами.

    Мне не нужен не снег и не град, пусть проходят метель и вьюга,
    Только дождю я буду рад, если даже покинет подруга.
    За те капли готов я отдать хоть часть жизни, хоть всю вашу жалость,
    Лишь бы мне на окне наблюдать то, как плачет природа, хоть малость...
  2. 16 Августа 2002 Птн 2:07:00
    признаюсь,хотя это никому не интересно, что ненавижу дождь... нежелание выходить на улицу, мерзкая слякоть и грязь на улице, вечно грязная обувь, мокрые ноги, мокрые и по-этому жалкие люди, снующие туда-сюда в желании спрататься от воды, льющейся с неба, прорезжающие мимо машины, обливающие тебя мутной жидкостью из образовавшихся луж, занятые зонтами руки, их же, зонтов спицы, вечно тыкающие в глаза, пока стоишь на остановке и рвущие колготки, когда протискиваешься в транспорт... мало? тогда открою главную причину ненависти... это волосы... волосы, которые выпрямляю каждый раз феном... волосы, которые опять по-дурацки начинают виться при попадении на них воды или просто при увеличении влажности...
    у меня две причины для полного исчезновения настроения - отсутствие горячей воды и ... дождь...
  3. 16 Августа 2002 Птн 8:22:00
    ...признаюсь, что люблю...
  4. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 8:31:00
    Раньше я относился к дождю прям как плюшка (ну почти как она - проблем с колготками и прочими женскими штучками у меня небыло), а сейчас иногда просто грустно а иногда настроение такое интересное, что просто душа поет. Я не люблю только мелкие, нудные и затяжные дожди. Абажаю дождь когда на небе просвечивает его же голубизна и не все затянуто темными тучами. Люблю опять же когда затянет все мигом прольет как из ведра и быстро пройдет. Этот запах озона - это нечто! А когда светит солнце и льет дождик - разве это не приятно?
    Еще я заметил как влиет на мое настроение музыка в маршрутке. Вчера вот ехал по ночному городу из нефтянников - играло русское радио (которое я не очень-то и люблю, но...) и музыка такая была.. на удивление приятная - как раз для поездки по ночному городу. Для примера Танцы Минус "Город".
    Настроение было такое хорошее, загадочное и ... это не описать... просто какая-то аура интересности жизни чтоли была. Почувствовал себя ребенком в этом плане - новые ощущения от всего увиденного, услышанного и потроганного

    вот.
    если кто-то че-то так и не допонял - то извините... вот так я криво пишу
  5. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 8:40:00
    Цитата:
    В оригинале написано Plushka:
    признаюсь,хотя это никому не интересно, что ненавижу дождь... нежелание выходить на улицу, мерзкая слякоть и грязь на улице, вечно грязная обувь, мокрые ноги, мокрые и по-этому жалкие люди, снующие туда-сюда в желании спрататься от воды, льющейся с неба, прорезжающие мимо машины, обливающие тебя мутной жидкостью из образовавшихся луж, занятые зонтами руки, их же, зонтов спицы, вечно тыкающие в глаза, пока стоишь на остановке и рвущие колготки, когда протискиваешься в транспорт... мало? тогда открою главную причину ненависти... это волосы... волосы, которые выпрямляю каждый раз феном... волосы, которые опять по-дурацки начинают виться при попадении на них воды или просто при увеличении влажности...
    у меня две причины для полного исчезновения настроения - отсутствие горячей воды и ... дождь...

    Юлия! еще конфуций сказал: "Не можешь изменить ситуацию - измени все отношение к ней" может не все так уж плохо? Дождь хорошо, но в меру а то лужи всякие.... опять же машину мыть приходиться.... хотя танки не моют их красят
  6. tstar


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 8:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано GAS:
    Раньше я относился к дождю прям как плюшка (ну почти как она - проблем с колготками и прочими женскими штучками у меня небыло), а сейчас иногда просто грустно а иногда настроение такое интересное, что просто душа поет. Я не люблю только мелкие, нудные и затяжные дожди. Абажаю дождь когда на небе просвечивает его же голубизна и не все затянуто темными тучами. Люблю опять же когда затянет все мигом прольет как из ведра и быстро пройдет. Этот запах озона - это нечто! А когда светит солнце и льет дождик - разве это не приятно?
    Еще я заметил как влиет на мое настроение музыка в маршрутке. Вчера вот ехал по ночному городу из нефтянников - играло русское радио (которое я не очень-то и люблю, но...) и музыка такая была.. на удивление приятная - как раз для поездки по ночному городу. Для примера Танцы Минус "Город".
    Настроение было такое хорошее, загадочное и ... это не описать... просто какая-то аура интересности жизни чтоли была. Почувствовал себя ребенком в этом плане - новые ощущения от всего увиденного, услышанного и потроганного

    вот.
    если кто-то че-то так и не допонял - то извините... вот так я криво пишу

    Ну дождь - это прежде всего осень, а осень всегда - это боль о прошедшей (уже!) жизни, чувствах и ошибках, и в то же время вера в будущее и даже настоящее (ведь бывает такой краткий момент - золотая осень "l`ete indian", которая дает надежду, что холода не наступят и все будет по-старому, как в счастливое лето)
  7. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 8:52:00
    Таня... столько пессимизма... Зачем его выливать на страницы форума?.. да и топик называется "дождь" а не "ой мля как мне хреново жить"
  8. skaz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 9:15:00
    Не могу сказать, что люблю...
    Но порой...порой я очень ХОЧУ дождь...
    Тихий, неторопливый и по обыкновению грустный...
  9. skaz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 9:23:00
    Всем пессимистам:
    ДОЖДЕВАЯ ВОДА ПОЛЕЗНА ДЛЯ ВОЛОС!!!
  10. skaz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 9:29:00
    Всем любителям дождя:
    Вы когда-нибудь кому-нибудь дарили дождь?
  11. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 9:32:00
    Дождь - это дар... дар природы. нельзя это подарить.

    подарки не дарят
  12. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2002 Птн 10:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано Plushka:
    тогда открою главную причину ненависти... это волосы... волосы, которые выпрямляю каждый раз феном... волосы, которые опять по-дурацки начинают виться при попадении на них воды или просто при увеличении влажности...

    Кудряшки - это очень даже интересно.
    Цитата:

    у меня две причины для полного исчезновения настроения - отсутствие горячей воды и ... дождь...

    Да, по-моему, вчера был подобный случай...
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2002 Птн 10:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано GAS:
    Дождь - это дар... дар природы. нельзя это подарить.
    подарки не дарят

    А звезды... Это ведь тоже дар природы? Их же мы дарим...
  14. 16 Августа 2002 Птн 10:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано Shadow:
    ...хотя танки не моют их красят...


    Цитата:
    В оригинале написано всеми:
    ...дар природы...нельзя это подарить...
    ...а звезды... Это ведь тоже дар природы? Их же мы дарим...
    Вы когда-нибудь кому-нибудь дарили дождь?

    Я однажды подарил себе (бывает в жизни каждого такие моменты!) воздух - небыло ничего слаще и приятнее этого подарка... Я вынурнул и дышал им, зная, что это - подарок... Потом его правда снова отобрали - нырнул в бассейн, лег на дно - нравится мне лежать на дне бассейна... Обожаю воду... Много воды... Особенно, когда гроза и море молний в океане дождя...
  15. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 12:02:00
    В оригинале написано Mag:
    Цитата:
    А звезды... Это ведь тоже дар природы? Их же мы дарим...

    Ну кто мы? ... люди, называющие себя "романтиками" ?
    Цветы бы подарили лучше.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд