Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Нравы на рабочем месте 

Создана: 16 Августа 2002 Птн 10:22:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1177

  1. 16 Августа 2002 Птн 10:22:00
    Вопрос к тем, кто работает хоть в какой-нибудь конторе в Омске. Мне самому на Родине поработать по-настоящему никогда не доводилось... и вот теперь хочется узнать чей-нибудь взгляд изнутри. Интересно мне, происходят ли вещи в России таким же образом, как они происходят в Штатах...
    Скажем, все, наверное, знают, что в стране процветающего капитализма развито стукачество. Мало того, оно подсознательно воспринимается большинством американцев как некая добродетель.

    Применимо к рабочему месту... возьмём то место, где работаю я: некое заведение с численностью работников около 70 человек, являющееся маленькой частью огромной мультинациональной корпорации. Пока толком не знаю, насколько все нижеперечисленные вещи являются всеамерикансвими или же исключительно нашими корпоративными... но как бы то ни было...
    Итак, начну: скажем, если кто-то что-то сделал не так (даже маленькую ошибку), то ему в большинстве случаев ничего не скажут, а пойдут и доложат начальству. Хотя гораздо проще было бы человеку показать на недочёт, и в другой раз он бы этого не повторил.
    Вверх выбиваются исключительно жо**лизы. Меня с точки зрения личной карьеры это в данном случае волнует мало, т.к. я там останусь максимум ещё 2 года (до окончания универа), да и плевал я на такую вшивую карьеру, какую там можно сделать... (скажем, чтобы стать супервайзером, что есть низший уровень менеджмента, некоторым индивидумам приходится лизать вышеозначенную часть тела своего начальства лет по 10-15).
    Если на тебя стучат, то начальство копит-копит информацию, а потом начинает к тебе принюхиваться, подсылать "разведчиков" - проверенных людишек, находящихся где-нибудь в середине упомянутого 15-летнего пути, чтобы они поработали бок о бок с тобой и доложили о происходящем.
    Ещё я совсем недавно осознал, что стучат не просто некоторые и даже не многие, а практически (если не абсолютно) ВСЕ!
    Ещё есть принцип не признавать своих ошибок. Пусть даже они будут абсолютно очевидными и все и так всё поймут, но признавать их - ни за что!
    А, вот ещё... начальство, заметив, что кто-то что-то делает не так, ни за что не обмолвится словом с этим человеком, а пойдёт скажет супервайзеру, а супервайзер придёт и всё выскажет тебе. Ну что за бред?..
    Эх, написал бы ещё, да тяжело с порезанным пальцем и голодным животом... посмотрим, получится ли дискуссия оживлённой...

    [ 16-08-2002, 11:29: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  2. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 10:32:00
    Не встречал, правда, я не работаю в мулдьтикорпорации коллектив человек 25 косяки бывают каждодневно и за каждый косяк, будет разговор с директором Правда, дирктор у нас классный мужик
  3. 16 Августа 2002 Птн 10:34:00
    Ну, у нас обстоит все лучше...
    Я работаю в библиотеке оператором-программером-ламером .
    Надо мной два начальника - директор библиотеки и начальник отдела Автоматизации.
    Начотдела - женщина, лет под 60, на пенсии, но нет желания сидеть дома, поэтому и работает... Если я что-то делаю не так, то она(!) приходит ко мне в кабинет и говорит со мной наедине... Иногда, когда я к ней захожу в кабинет, она мне говорит о моих недочетах и ошибках. Редко говорит это в присутствии других. Очень часто высказывает недовольство мною моей напарнице, которая потом приходит и говорит мне: "Мля, опять за Тебя 3,14зды получила!"... Тоже самое отношение и к ней - я выслушиваю за нее...
    Директор библиотеки - лет 50, но косит под молодую... В принципе у нее это неплохо получается - всегда в форме... Никогда не выскажет свое недовольство, но иногда, если оно возникает, говорит об этом моему непосредственному начальнику...
    Карьера... Какая карьера может быть в библиотеке? Получу высшее образование и у меня будет шанс стать директором... Но это только в нескором будущем...

    Это Россия, Омск.
  4. Kamikadze


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Августа 2002 Птн 13:15:00
    Ягодицелизов у нас в конторе не наблюдается, зато начальство сплошные гавнюки. Кад у ним приходит свежая газета, сделанная мной, они, суки, ищут не изысканные дизайнерские решения а косяки, чтобы вздрючить и лишить премии. За опоздание на полчаса тожа премии лишают, а вот если я с газетой на лишних 8 часов больше просижу - это нормально. Вопщем работу нада менять. Такая хрень меня не устраивает.
  5. 19 Августа 2002 Пон 8:36:00
    Цитата:
    В оригинале написано Jeff Hardy:
    За опоздание на полчаса тожа премии лишают, а вот если я с газетой на лишних 8 часов больше просижу - это нормально. Вопщем работу нада менять. Такая хрень меня не устраивает.

    Мда... как нас учат на факультете бизнеса, хороший начальник должен искать не как бы наказать кого-нибудь, а как бы кого поощрить... :-)

    А платят у нас по часам... а всё, что больше 40 часов в недеою - полторы ставки... так что я бы с газетой 8 часов остался и не горевал... ;-)
  6. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2002 Пон 9:33:00
    не пойму, а что не устраивает если за опоздание лишают премии????? Я бы вообще увольнял за это! Оправданием неявки или опоздания на работу является только одно: Ваша смерть в результате мировой термоядерной войны. Если дрючат, значит криво делаешь, надо работать над собой. а пришлось задержаться, опять же твой косяк, учись работать качественно и быстро.
  7. 19 Августа 2002 Пон 23:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано ЖабскийТайлер:
    Получу высшее образование и у меня будет шанс стать директором...

    библиотеки?