Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 915639

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232,
, 234 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 08 Сентября 2018 Суб 14:16:54
  3. plumbum


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2018 Суб 14:50:43
    OmskLis писал :
    Самые лучшие и надёжные инвестиции в будущее поколение, но видите на собственном примере, новое поколение может отказаться от своих обязательств... Хнык, хнык!!

    Инвестировать нужно в своих детей. Это тысячелетиями было. И будет. Так уж устроено человеческое общество.
    Что касается тяжёлых условий на вахте, я 9 лет пока не доучился электриком работал. Тоже не мёд зимой провода крутить на столбе.

    Я Вас понимаю конечно. У Вас своя правда. В СССР многих возможностей, доступных сейчас не было. Если бы они были, если бы Вы знали что будет, вы бы тоже готовились к пенсии по другому.

    Тем не менее сейчас другой строй. И чем раньше молодежь поймет что нужно надеяться на себя а не на государство, тем лучше ей будет жить. Поэтому я просто написал почему не пойду лично я.
  4. 08 Сентября 2018 Суб 16:26:14
    ..если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!
    С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?
    Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета.
    Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.
    (Ж. И. Алферов, российский ученый, лауреат Нобелевской премии)
  5. 08 Сентября 2018 Суб 23:03:57
    Упустил нужную страницу. Протест завтра планируется, где, время?
  6. 08 Сентября 2018 Суб 23:20:09
    QWS808 писал : Упустил нужную страницу. Протест завтра планируется, где, время?

    Санкционированный митинг протеста прошёл 2 сентября. А 9-го

    Цитата: "Митинги против повышения пенсионного возраста запланированы на 9 сентября в десятках российских городах. Местные власти, как правило, запрещают акции, намеченные на Единый день голосования, без предоставления альтернативных площадок. Прокуратуры сибирских регионов начали предостерегать жителей от «участия в несанкционированных митингах».
    UPD (16:10) Задержана координатор омского штаба Навального Ольга Картавцева. Ее увезли в Ленинский районный суд города, сообщили в штабе.
    «Ольге вменяют ст. 20.2 ч. 2 КоАП за то, что по мнению сотрудников полиции, „были нарушены сроки агитации“», — говорится в заявлении штаба."

    [внешняя ссылка]
  7. 08 Сентября 2018 Суб 23:36:01
    [quote="Павел Urman"]


    Так будет что завтра или всё?
  8. 09 Сентября 2018 Вск 1:36:56
    plumbum писал : Я Вас понимаю конечно. У Вас своя правда. В СССР многих возможностей, доступных сейчас не было. Если бы они были, если бы Вы знали что будет, вы бы тоже готовились к пенсии по другому.

    Тем не менее сейчас другой строй. И чем раньше молодежь поймет что нужно надеяться на себя а не на государство, тем лучше ей будет жить. Поэтому я просто написал почему не пойду лично я.

    Да собственно и раньше на государство сильно никто и не надеялся, имеется ввиду в смысле пенсии. Они и тогда были не слишком жирные, да, платили неплохо ветеранам ВОВ, блокадникам и др... Но было одно преимущество, бесплатная медицина, можно было даже протезировать зубы и старики не только бесплатно лечились, ещё и по санаториям раскатывали, на ту пенсию в 90-120 руб/месяц можно было не сильно то плохо жить. А мы работали и платили налоги. Мой дед, который был ветераном ВОВ, получал пенсию 140 руб. в конце 80-х, я только ещё собирался пойти в армию, он умер, когда я уже служил. Это хорошая пенсия в то время, ему помню ещё 2 тонны угля выписывали бесплатно и несколько кубов берёзовых дров.

    Такая забота государства была, но Вы правы, строй тогда был другой. Так что делать нынешним пенсионерам? А инвалидам??? Я часто привожу пример в отношении моего знакомого инвалида 3-й группы, у него пенсия всего 9 тыс. руб., а за старенькую 2-х комнатную "хрущёвку" ему нужно платить по ЖКХ аж целых 4,800 каждый месяц! Вы бы смогли прожить месяц на 4 тысячи рублей??? Попробуйте, полезно! Так ему после перенесённого инсульта приходится работать! Он не нарадуется, что у него хотя-бы есть эта работа, молится Богу, что-бы не выгнали за ворота при зарплате в 6 тыс. рублей!!! Недовольство!

    Что это? Издевательство или геноцид??? Офигеть
  9. 09 Сентября 2018 Вск 2:03:52
    В Петербурге задержаны Евгения Литвинова и Владимир Иванютенко, участники акции, в которой человек в маске Путина управлял повозкой, запряженной пенсионерами.
    [внешняя ссылка]
  10. 09 Сентября 2018 Вск 9:17:36
    OmskLis писал : Я часто привожу пример в отношении моего знакомого инвалида 3-й группы, у него пенсия всего 9 тыс. руб., а за старенькую 2-х комнатную "хрущёвку" ему нужно платить по ЖКХ аж целых 4,800 каждый месяц! Вы бы смогли прожить месяц на 4 тысячи рублей??? Попробуйте, полезно!
    Ты уже задолбал своим инвалидом, провокатор. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Не, не слышал? А, ты же не читатель, ты писатель.
  11. 09 Сентября 2018 Вск 9:52:14
    SLDENIK писал(а) : Ты уже задолбал своим инвалидом, провокатор. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Не, не слышал? А, ты же не читатель, ты писатель.

    Да, он получает субсидию в размере 700 рублей! Отличная субсидия!!! Даже половину ЖКХ не оплатить!!! Недовольство! Всё? Больше там ничего нет от государства? Very Happy

    Вы пробовали пожить на 4 тыра целый месяц? Попробуйте, полезно! Пока человек не ощутит на собственной шкуре все прелести данной жизни, никогда так и не поймёт, что такое нищета! Недовольство! А человек работал! Понимаете РАБОТАЛ!!! Всю жизнь был автоэлектриком-агрегатчиком, ещё аккумуляторщиком в А/К 1253. Вы знаете что представляет аккумуляторный цех в грузовом автопредприятии? А вредность которую получаешь там? А Вам сейчас дают субсидию в 700 рублей... Very Happy Гы-гы-гы

    Смех и только!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Считаю, что пенсия по инвалидности должна быть наравне с пенсией пенсионера по-старости! И не важно какая группа у инвалида, кушать хотят все одинаково! Да и сейчас, как я понял, за сломанный палец тебе инвалидность никто не даст! Пенсии в России в целом нужно привязать к У.Е., как и зарплаты, это нужно для того, что-бы Набиулина, ЦБ и Минфин не имели права манипулировать или проще говоря играть с зарплатами и пенсиями на курсах рубля! Это никак не противоречит законодательству, ибо расчёт будет проходить в рублях! Пенсии должны оцениваться никак не меньше 250 У.Е. в рублёвом эквиваленте! Вот тогда и пусть делают курс доллара и евро по 120 рублей! Недовольство!

    Деньги возьмут с "Сечиных", "Ротенбергов" и иже с ними. Что-то слишком много появилось закадычных друзей у Путина! Они не платят налогов в России и поэтому там бабла куры не клюют! Недовольство!

    Действительно заепал этот бардак!!! Недовольство! Это и называется геноцид, он так-же есть и на Донбассе, там вообще Кремль убивает всех, кого видит перед собой! Даже спорить не буду, так оно и есть, уважаемые и обманутые патриоты... Хнык, хнык!!
  12. 09 Сентября 2018 Вск 10:22:43
    OmskLis писал :
    Да, он получает субсидию в размере 700 рублей!
    Вот я и говорю, что ты обычный провокатор. Если такая субсидия, значит там не настолько всё плачевно, как ты нам пытаешься намакаронить.
    OmskLis писал : А вредность которую получаешь там? А Вам сейчас дают субсидию в 700 рублей... Very Happy Гы-гы-гы
    Смех и только!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    При чём тут вредность и субсидия, придурок?
    Если у твоего инвалида была вредность, значит он имеет право на досрочную пенсию.

    OmskLis писал : Считаю, что пенсия по инвалидности должна быть наравне с пенсией пенсионера по-старости!
    А ты вообще знаешь какие в РФ пенсии по старости?

    OmskLis писал : Это и называется геноцид, он так-же есть и на Донбассе, там вообще Кремль убивает всех, кого видит перед собой!
    Прямо всех подряд, и доказательства у тебя есть, бандеровская подстилка?
  13. 09 Сентября 2018 Вск 10:24:13
    QWS808 писал : Так будет что завтра или всё?

    Я не знаю.
  14. 09 Сентября 2018 Вск 10:42:33
    SLDENIK писал(а) : А ты вообще знаешь какие в РФ пенсии по старости?

    250 У.Е., не? Confused

    Так о чём тогда говорить, если Вас патриотов наепали как обстирали?! Very Happy Гы-гы-гы
    Пинсий в России вообще НЕТ, особенно на селе! Вот возьмите и поедьте на село и спросите у бабушки сколько там она получает, отработав на ферме 40 лет!!! Вам ответ точно понравится! Very Happy Гы-гы-гы Если не будете посланы по-дальше, то ответ будет 8 с половиной тыр деревом! Отличная государственная поддержка для некогда отработавших всю жизнь рабов!!! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Поэтому школьники и хотят, когда вырастут, быть непременно депутатами и топменеджерами, а не доярками и водителями! Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. 09 Сентября 2018 Вск 10:43:45
    OmskLis писал :.....Это и называется геноцид, он так-же есть и на Донбассе, там вообще Кремль убивает всех, кого видит перед собой! Даже спорить не буду, так оно и есть, уважаемые и обманутые патриоты... Хнык, хнык!!

    О как у нас Славик запел. Это что-то новенькое.
  16. 09 Сентября 2018 Вск 10:46:02
    Моеимязанято писал :
    OmskLis писал ... :.....Это и называется геноцид, он так-же есть и на Донбассе, там вообще Кремль убивает всех, кого видит перед собой! Даже спорить не буду, так оно и есть, уважаемые и обманутые патриоты... Хнык, хнык!!

    О как у нас Славик запел. Это что-то новенькое.

    Ога... Новенькое со стареньким. Лыба
    Я всегда буду за стариков, они то точно заслужили и так их "колоть" на пенсию, считаю нельзя! Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 232,
, 234 ... 293, 294, 295  Вперёд