Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 915682

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 231,
, 233 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Сентября 2018 Птн 19:06:13
    OmskLis писал ? ? ? :

    19‐летняя москвичка стала лучшей сварщицей России.
    Диана Багаутдинова стала лучшей сварщицей России. Несмотря на юный возраст девушка имеет пятый разряд, к которому многие идут годами.

    А чего достиг ты, Славик?
  3. 07 Сентября 2018 Птн 19:14:18
    Пипелац писал(а) :
    OmskLis писал:

    19‐летняя москвичка стала лучшей сварщицей России.
    Диана Багаутдинова стала лучшей сварщицей России. Несмотря на юный возраст девушка имеет пятый разряд, к которому многие идут годами.

    А чего достиг ты, Славик?
    Так он в 48 старый уже, ему работать трудно. И в 40 ему трудно было, и в 30, и в 20.
  4. 07 Сентября 2018 Птн 19:18:57
    Пипелац писал(а) :
    OmskLis писал:

    19‐летняя москвичка стала лучшей сварщицей России.
    Диана Багаутдинова стала лучшей сварщицей России. Несмотря на юный возраст девушка имеет пятый разряд, к которому многие идут годами.

    А чего достиг ты, Славик?


    пофиг чего Славик достиг!! но СМИ этой страны явно достигли и передостигли здравый смысл
  5. 07 Сентября 2018 Птн 21:51:35
    jump писал : пофиг чего Славик достиг!! но СМИ этой страны явно достигли и передостигли здравый смысл

    А они видят только меня, а я тут причём? Реформу я не возбуждал... Ржака
  6. 07 Сентября 2018 Птн 22:20:04
    Совершенно точно, пенсионный возраст, как и НДС, будет повышен, несмотря на наличие или отсутствие протестных настроений граждан, митингов и громких заявлений оппозиционных политиков от КПРФ, СР и ЛДПР.

    Вероятно, предложение Белоусова будет благополучно забыто под видом плодотворных переговоров кабмина с крупнейшими компаниями-налогоплательщиками и РСПП. В конце августа прошла встреча представителей этих компаний с Белоусовым и министром финансов России Антоном Силуановым. В итоге было принято решение о том, что налоги для компаний повышать не будут, но в обмен они должны будут вложить свои деньги в социально важные проекты. Речь, в том числе, вероятно шла о проекте "Цифровая экономика".
    Но зато МинФин предложил компаниям заключить договор о защите и поощрении капиталовложений, согласно которому они будут защищены от изменения законодательства и получат право на налоговые вычеты.

    И вот совсем недавно прозвучала информация о том, что по итогам встречи компании представили в правительство проекты на 6 трлн руб. Немного странно - 0,5 трлн рублей их испугало, а 6 трлн будьте довольны?
    Расчёт на неисполнение обязательств или вычеты настолько весомы?

    Поживём - увидим, почитаем - узнаем, а на будущую добавленную к пенсиону тыщу рублей мы с женой поедем в тур по Европе.))

    ПРо отмену НДС по статье Арефьева. Доходы бюджета от этого налога выше нефтегазовых. Кто же отменит такую дойную корову?

  7. 07 Сентября 2018 Птн 23:15:45
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... : Самое печальное, что царь вообще про рост производительности труда, про автоматизацию и роботизацию в своем грустном обращении ничего не сказал.
    Похоже и он и бояре не хотят чтоб железный конь пришел на смену крестьянской лошадке, хотят, чтоб холопы до смерти не разгибались.

    Ты что мелешь -он об этом говорил в обращении федеральному собранию весной Недовольство!
    Память протестируй Exclamation


  8. 08 Сентября 2018 Суб 1:22:50
    OmskLis писал :
    Dizziak писал(а) ... : 9.09.2018 на митинг идешь?

    У меня сменщица с семьёй в город по воскресеньям ездить любит, я остаюсь на работе. Она кстати точно придёт, ей не нравится поздно выходить на пенсию. Короче вместо одного придут трое! Лыба

    Лис, молот. Стабильность!!!!
  9. 08 Сентября 2018 Суб 1:37:27
    OmskLis писал :
    plumbum писал : Мне 35. У меня есть дети. Я живу здесь и сейчас. до пенсии доживу я или нет еще вопрос. Поэтому сценарии 3 и 4 для меня неприемлемы. В общем лично я на митинг не пойду.

    И тогда Вы вспомните этот протест на который не пошли.

    Слышь ты, подстрекатель куев, пошли на протест, жиробас, пухнущий с макарон на шевроле круз!!!
  10. 08 Сентября 2018 Суб 7:22:28
    Dizziak писал(а) :
    OmskLis писал ... :
    plumbum писал : Мне 35. У меня есть дети. Я живу здесь и сейчас. до пенсии доживу я или нет еще вопрос. Поэтому сценарии 3 и 4 для меня неприемлемы. В общем лично я на митинг не пойду.

    И тогда Вы вспомните этот протест на который не пошли.

    Слышь ты, подстрекатель куев, пошли на протест, жиробас, пухнущий с макарон на шевроле круз!!!

    А причём здесь Круз??? Confused

    Ну давайте я его продам, пару лет поживу на мясе, но Вы меня каждый день будете возить на работу за 50 км, туда и обратно, Вы же богатый, да? Или нет??? Что тогда вспоминаете Круз??? Very Happy

    Было время, мне повезло и я прокрутился... В начале взял автокредит, а потом быстренько его отбил, просто ситуация позволила. Продажи были СУПЕР! Я ещё и на таксе немного поднимал и работал как слон! В то время наковырять миллион+ выручкой на АЗС, знаете ли сколько нужно было пролить пота?! Сейчас, даже при таких ценах на топливо поднять "лимон" за сутки не получится! А самому заправься по 40, чтобы приехать на работу! Как Вам цена 40 руб/литр, нравится??? Или у Вас нет авто?! Недовольство!

    Именно поэтому и на макаронах, государство грабит своих граждан, надоело объяснять как, и если Вы пока не на макаронах, то погодите десяток лет, макароны появятся и у Вас в семье... Very Happy Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. plumbum


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2018 Суб 10:45:08
    OmskLis писал :
    plumbum писал : Мне 35. У меня есть дети. Я живу здесь и сейчас. до пенсии доживу я или нет еще вопрос. Поэтому сценарии 3 и 4 для меня неприемлемы. В общем лично я на митинг не пойду...

    Хорошо... Тут всё ясно как днём, вот только что Вы скажете в 60 лет?

    Я никогда не надеялся на государство, родителей, или ещё кого. И не буду надеяться на детей. Наверное к счастью я почти не застал советское время, потому что множество людей, того возраста имеют отношение к государству на мой взгляд паразитическое. Государство должно... должно... должно... И не важно откуда это всё возьмётся. Об этом даже никто даже не задумывается. Воруют, прячут, могут напечатать - к чёрту подробности. Это не важно. Главное они мне ой как должны.
    В моей картине мира государство должно меня защитить и дать возможность развиваться. Больше требований к государству у меня нет.

    Что касается моих 60 лет. Я инженер проектировщик. Работать в 65 лет на такой позиции может и будет нелегко, но вполне возможно. Как то год назад у нас было сокращение. Так вот я и ещё один молодой человек вылетели, а два старых пердуна 65 и 68 лет ещё работают.
    Моя супруга, имея 4 профессии техника электрика, парикмахера, повара и штукатура задолго до пенсионной реформы поняла что стоять на ногах в преклонном возрасте будет тяжело и поступила заочно на воспитателя. Ей за 30 было. Ничего, окончила и работает. Ещё учится дальше хочет на логопеда.
    Я 12 лет уже по вахтам. Зарабатывать на жильё, на условия нужно пока молодой, пока не припрёт. У меня есть пока небольшие вложения в ценные бумаги, и они постоянно растут. Когда они станут достаточны, я вложу их в недвижимость. Я планирую уже к 40 годам получать прибыль больше чем средняя пенсия.
    Я готов к своим 60 годам уже сейчас. Главные мои вложения это вложения в своё образование, в образование жены. Сейчас я уверен, что смогу оплатить образование детям, даже если я работать не буду.

    А теперь главный вопрос. Представим что сейчас молодёжь выйдет на митинг и перенесет тяжесть пенсионного фонда на себя. Что помешает через 30 лет той молодёжи выйти на митинг и снять с себя эту ответственность сделав выход на пенсию в те же 68?
  12. 08 Сентября 2018 Суб 10:49:33
    главное, что в твоей картине мира государство дало возможность развиваться
  13. 08 Сентября 2018 Суб 12:03:13
    Амонлюза писал : главное, что в твоей картине мира государство дало возможность развиваться

    И заметьте с какой стороны подход? Государство должно... Лыба
    Должно кому? Мне? Да, немного должно, ибо требовало в своё время с меня, начиная с армии в 2 или даже 3 года, и заканчивая разными отчислениями в ПФР и налоги! Почему эти отчисления не отменяли в мою эпоху? А теперь значит мне никто и ничего не должен!!! Странно, правда? Confused

    Так не бывает, сдирали с меня, так будьте добры и не дёргайтесь... Недовольство!
  14. 08 Сентября 2018 Суб 12:09:49
    Методички новые раздали. Как-то не очень оперативно.
  15. 08 Сентября 2018 Суб 12:22:06
    plumbum писал : Что касается моих 60 лет. Я инженер проектировщик. Работать в 65 лет на такой позиции может и будет нелегко, но вполне возможно.

    Вы удивитесь сильно, но работать на вахте обыкновенным водителем будет гораздо сложнее, а главное опаснее, я например на собственной шкуре почувствовал, что такое мороз в -55 и вокруг не души, когда кабину КАМАЗА отопитель прогревает так себе, а редуктора "встали колом", приходилось на морозе разжигать паяльную лампу и лезть по КАМАЗ, отогревать их. Руки даже в тёплых галицах приличненько так замерзали, как и попа в ватниках... Very Happy

    Да, Вы скажете, нужно было учиться и получать высшее образование, а кто будет делать такую работу, порой насмерть замерзая на дороге? Вы???

    Так кому там должно государство?

    plumbum писал :Так вот я и ещё один молодой человек вылетели, а два старых пердуна 65 и 68 лет ещё работают.

    Ну вылетят эти пердуны... И что? Куда они пойдут работать? Неее, я совершенно за молодёжь, не подумайте, что я анархист какой, именно молодым и должна быть открыта дорога, я так-же огорчался, когда в свои 20 лет в А/К 1253 меня не выпускали на межгород, а пердуны в 50 лет, гоняли только так! И зарплата была у них 700 руб/месяц, а у меня 250-270... Но сейчас 50 мне, и я остался верен этому лозунгу, про молодых и дорогу... Смайлик :-)

    Тут Вы правы на 90\%, просто нужно обеспечить стариков работой или ещё лучше отправить на пенсию, а вот здесь, как Вы понимаете, возникла загвозочка...

    plumbum писал :А теперь главный вопрос. Представим что сейчас молодёжь выйдет на митинг и перенесет тяжесть пенсионного фонда на себя. Что помешает через 30 лет той молодёжи выйти на митинг и снять с себя эту ответственность сделав выход на пенсию в те же 68?

    Инвестировать в собственное образование хорошо, но со временем оно может не пригодиться. Тут зависит от того, какая конъюнктура сложится на рынке труда. Парикмахера да, роботы заменить наверное не смогут, а вот все остальные специальности наверное да, даже логопедом может стать робот. Когда-то не так давно гаишники даже говорить не хотели про то, что их начнут массово сокращать и "выпинывать" за ворота. Ну кто будет это всё контролировать и гоняться за нарушителями??? А видите как всё вышло? Лыба Теперь даже водителей скоро могут заменить роботы, слышали в Казани Яндекс запустил беспилотное такси? Лыба

    Поэтому такие инвестиции могут не помочь, а вот инвестиции в ценные бумаги, наверное могут, правда здесь нужно знать, куда инвестировать? А в недвижимость если, опять в какую? Рынок недвижимости трясёт бывает не по-детски... Confused

    Самые лучшие и надёжные инвестиции в будущее поколение, но видите на собственном примере, новое поколение может отказаться от своих обязательств... Хнык, хнык!!
  16. 08 Сентября 2018 Суб 13:54:44
    Более половины опрошенных «Левада-центром» россиян заявили о готовности участвовать в акциях протеста против повышения пенсионного возраста. Об итогах опроса, который проводили до предложения Владимира Путина смягчить условия реформы, сообщает РБК.

    53\% респондентов готовы лично присоединиться к протестам против повышения пенсионного возраста в своих населенных пунктах, 37\% опрошенных сомневаются в своей готовности участвовать в митингах. В июле большая часть респондентов (53\%) сомневались в готовности присоединиться к протестам, 37\% скорее вышли бы на улицы. За месяц число неопределившихся с ответом снизилось с 9 до 5\%.

    Отмечается, что респонденты-пенсионеры, которых реформа уже не затронет, менее склонны к участию в протестных акциях. В этой возрастной категории участвовать в акциях протеста готовы лишь 44\% против 58\% из тех, кто не достиг пенсионного возраста.

    Уровень протестных настроений зависит как от возраста, так и от политических предпочтений: среди поддерживающих «Единую Россию» на протесты готовы выйти 44\%, в то время как среди электората ЛДПР — 71\%, КПРФ — 59\%.

    Опрос был проведен 23—30 августа среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах 52 регионов.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 231,
, 233 ... 293, 294, 295  Вперёд