Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Лизинг - финансовая аренда. 

Создана: 04 Января 2007 Чтв 22:40:16.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3019

  1. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2007 Чтв 22:40:16
    Кто интересуется прошу обсуждать сабж в данной теме!
  2. 04 Января 2007 Чтв 23:13:54
    Собственно чего здесь обсуждать? Все описано в гражданском кодексе, а на все грабли будете наступать когда захотите сделать деньги на этом деле.
  3. 05 Января 2007 Птн 1:01:25
    Алекс Ант писал :Собственно чего здесь обсуждать? Все описано в гражданском кодексе..
    да ну?? а мне кажется не все..
  4. 22 Апреля 2009 Срд 15:55:25
    Эх, реальная была темка....счас лизинговые компании распродают изъятое имущество, которое кто-то когда-то брал у них в лизинг.
    А вообще штука интересная. Не дороже банковского кредита. + к тому обычно не требуется оценка и страховка имущества (страховка включена в платежи).
    + лизинговые платежи полностью можно отнести на затраты для целей налогообложения, а банковский кредит только в части....
  5. 22 Апреля 2009 Срд 15:57:23
    Константин писал(а) :
    А вообще штука интересная. Не дороже банковского кредита.

    Офигеть
  6. 22 Апреля 2009 Срд 19:49:11
    Алеха писал(а) :
    Константин писал(а) ... :
    А вообще штука интересная. Не дороже банковского кредита.

    Офигеть

    Что, вам обошлось сильно дороже?
  7. Terrano


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    24 Апреля 2009 Птн 22:47:10
    Константин писал(а) : счас лизинговые компании распродают изъятое имущество, которое кто-то когда-то брал у них в лизинг.

    Ага, распродают. И цену реализации включают штрафы, неуплаченные проценты и в результате цена получается космическая. Я знаю только одну лизинговую компанию, которая реально продает изначально по остаточной стоимости, а там как договоришься.

    Насчет выгодности лизинга - все не так однозначно ( Гы-гы-гы почти по Жириновскому). Есть только один бесспорный плюс - лизинг получить легче, чем кредит. Все остальное - надо считать в каждом конкретном случае, т.к. условия лизинга каждая компания пишет как Бог на душу положит, т.е. сколько позволяет совесть Смайлик :-)
  8. 24 Апреля 2009 Птн 23:44:39
    Дело не в конечной сумме. если пересчитать на выгоду минус налоги прочие преимущества лизинга, то для компании, которая работает по стандартной системе налогообложения - лизинг выгоднее кредита Смайлик :-)

    warment
    , можно спросить - Вы из какой лизинговой компании?
  9. 26 Апреля 2009 Вск 11:43:47
    а есть здесь вообще люди из лизинговых компаний, вопрос есть
  10. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Апреля 2009 Пон 8:03:53
    я работаю в Югорской лизинговой компании
  11. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 14:59:42
    warment писал(а) : я работаю в Югорской лизинговой компании

    Есть желание приобрести пару хороших лесовозов. Вспомнил про лизинговые программы. Расскажите про Ваши условия.
  12. 12 Мая 2010 Срд 18:17:39
    счас условия сильно ужесточились. Банковские кредиты выгоднее лизинга, если считать финансовую сторону вопроса.
  13. Aemenic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 18:35:55
    бред эт все)
  14. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 19:10:21
    Aemenic писал : бред эт все)

    мда, весомый аргумент.
    Лично меня интересует лизинг при котором не полный выкуп техники, а временное пользование. Чтоб через определенный срок можно было отдать технику взад, а, опять же по лизингу, взять более новую технику.