Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1673593

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 379,
, 381 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. 04 Июля 2018 Срд 16:35:58
    NEZNAYKA писал : вот реально кто ни будь делает вывод канашки из стены на 60 см высоте?

    а прикинь, когда в тройник сифона подключают, это на какой высоте?
  3. 04 Июля 2018 Срд 17:00:13
    SWarmEN писал : Вижу в вас теоретика! У меня реальная практика.
    При отсутствии водоразбора обратный клапан на холодной воде при входе в бойлер - открыт под давлением их трубы холодной воды.
    рукалицо
    Ещё раз, для тех, кто в танке: если у вас клапан начал пропускать в обратную сторону, значит ваш клапан неисправен, и не надо строить из себя суперпрактика, если не знаете элементарной теории из школьной физики.
    Клапану вообще пофиг, есть у него давление на входе или нет и какое оно по величине. Клапан открывается от разницы давление входа и выхода, и если он у вас стал пропускать с выхода на вход, это однозначно означает, что давление на выходе больше (как в стояке ГВС, где давление обычно выше, чем в ХВС), а сам клапан неисправен.

    И неисправность клапана — это довольно распространённая на практике ситуация. В бачке на дне практически всегда есть (а если нет, то скоро появляется) накипь и прочий мусор. Достаточно этим частицам попасть на седло клапана, как он уже не держит. Естественно, что установка рядом исправного клапана решила проблему.
    Вместе с чисткой водонагревателя положено всегда проверять на исправность оба клапана предохранительной группы, и в случае неисправности почистить или заменить её.

    \_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_\_
    NEZNAYKA писал : вот реально кто ни будь делает вывод канашки из стены на 60 см высоте? не разу не видел. неужели все ставят не правильно?
    К сифонам часто подключают, и именно такое подключение, наряду с его простотой, сложнее всего выполнить с ошибками: оно практически всегда на нужной высоте и вентилируемое.

    60 см — это высота выбрана с некоторым запасом, уровень воды в баке обычно ниже этой величины, поэтому зачастую проблем не возникает и при меньшей высоте, однако производитель перестраховывается и требует столько.
  4. 04 Июля 2018 Срд 17:13:03
    Флуд у вас технический пошел. Ничего не понятно.
  5. 04 Июля 2018 Срд 17:15:46
    spectrum писал(а) : Флуд у вас технический пошел.
    А тема как называется? То то. Very Happy
  6. 04 Июля 2018 Срд 17:18:51
    spectrum писал(а) : Флуд у вас технический пошел. Ничего не понятно.

    Главное что околоремонтный
  7. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 17:25:33
    spectrum писал(а) : Флуд у вас технический пошел. Ничего не понятно.


    так картинки ж есть Смайлик :-)
  8. 04 Июля 2018 Срд 18:45:08
    N. Hunter писал : Если клапан пропускает назад, из этого следует, что он неисправен.

    cтранно, у меня произошла подобная ситуация, а нагреватель новый.
  9. 04 Июля 2018 Срд 23:41:36
    Nizami писал : cтранно, у меня произошла подобная ситуация, а нагреватель новый.
    Либо клапан изначально плохой, либо забился частицами из ХВС. Фильтр грубой очистки на ХВС то имеется?

    UPD. Сейчас в свой системе проверил клапан — тоже плохо держит, при закрытом кране на стояке ХВС, открытом на стояке ГВС через водоразбор ХВС вытекает тонкая струйка, при том, что в апреле месяце прочищал и проверял работоспособность. Поменяю при следующей ревизии.

    К слову говоря, отдельные продаваемые клапана тоже «хороши». Вот что осталось от клапана с пластмассовым штоком через три года эксплуатации на ГВС. Тарелка лопнула, шток изрядно изъеден трением об металл, сам пластик при этом стал мягким. Фото сделано сразу после раскручивания корпуса:
  10. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2018 Чтв 16:53:24
    Опрос: Нужно ли класть плитку за ванной?)
  11. 05 Июля 2018 Чтв 16:56:46
    NEZNAYKA писал : Опрос: Нужно ли класть плитку за ванной?)
    В смысле под ванной?
    Лучше несъёмный экран сделайте, а плитка под ней не нужна автоматически становится.
  12. 05 Июля 2018 Чтв 16:57:14
    NEZNAYKA писал : Опрос: Нужно ли класть плитку за ванной?

    Я бы за ванной плитку не клал.
  13. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2018 Чтв 16:59:08
    экран конечно, нужно же барахло куда то прятать)
    я про три стенки (два торца и длинная) за самой ванной
  14. 05 Июля 2018 Чтв 17:08:24
    NEZNAYKA писал :я про три стенки (два торца и длинная) за самой ванной
    На стенках конечно стоит, а есть другие варианты? В процессе принятия душа на эти стены летят брызги, и она не должна как-либо размокать от них.
  15. 05 Июля 2018 Чтв 17:11:22
    Подскажите поставщика подвесных потолков типа ARMSTRONG
  16. 05 Июля 2018 Чтв 17:12:14
    N. Hunter писал :
    NEZNAYKA писал ... :я про три стенки (два торца и длинная) за самой ванной
    На стенках конечно стоит, а есть другие варианты? В процессе принятия душа на эти стены летят брызги, и она не должна как-либо размокать от них.

    думаю, он имел ввиду плитку до пола за ванной.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 379,
, 381 ... 867, 868, 869  Вперёд