Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Околоремонтный флуд 

Создана: 16 Октября 2017 Пон 21:25:39.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13025 (+1), просмотров: 1673574

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 378,
, 380 ... 867, 868, 869  Вперёд
  1. 16 Октября 2017 Пон 21:25:39
    518 писала : давайте чтоли кто-нибудь заведите отдельную тему для околоремонтного флуда
    а то человек тут заказчиков ищет, а мы его сообщения топим

    очень живая тема для меня сейчас :) А человек мог бы рассказать о краске, с какой работал, какая хорошо ложится и т.д. Смайлик :-) А то что нам пользы, что он чисто рекламируется.

    аллеся писала : скажите, сейчас плинтус потолочный в кухне? или это уже моветон ?

    в моде. мне кажется, что плинтусы и молдинги придают законченность мебели, если они ее венчают, и интерьеру, если они на потолке. я подписана в инсте на кучу дизайнеров и если стиль не минимализм или хайтек, то везде плинтусы, карнизы, молдинги и вся такая вкуснота.

    у нас краска на штукатуренные стены.

    А где в Омске литл грин продается?
  2. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 13:21:15
    скажите друзья, нужно ли ставить обратный клапан на вывод под стиралку, или специальный сифон? на какой высоте делают выводы под трубы для нее?
  3. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 13:33:05
    Зачем там обратный клапан?
    Я внизу вывод сделал на 15 см от пола, в любом случае через шланг подключать. Как раз удобно кран закрывать на такой высоте и не мешается.

    Вот бойлер когда параллельно с магистральной сетью поставил, там да, и кран и обратный клапан, что б если вдруг не закрыв кран на бойлер будет открыта магистраль, кипяток из магистрали не пошёл в бойлер и через него в магистраль холодной воды.
  4. 04 Июля 2018 Срд 13:37:50
    SWarmEN писал : Зачем там обратный клапан?
    Я внизу вывод сделал на 15 см от пола, в любом случае через шланг подключать. Как раз удобно кран закрывать на такой высоте и не мешается.
    Обратный клапан ставится не на ввод холодной воды, а на вывод в канализацию, чтобы прочие говна из неё не попадали в стиральный бак.
    NEZNAYKA писал : скажите друзья, нужно ли ставить обратный клапан на вывод под стиралку, или специальный сифон? на какой высоте делают выводы под трубы для нее?
    Минимальная и максимальная высота выпуска в канализацию указываются в паспорте, обычно от 50-60 см до 100 см от уровня установки стиралки. Общий смысл в том, чтобы не допустить подъём воды в шланге до уровня выпуска, в противном случае возможен преждевременный слив моющего раствора, ну а слишком высоко не следует делать во избежание излишней нагрузки на насос.

    Реально всё прекрасно работает и без обратного клапана, главное подключать либо в отвод трубы 50 мм нужной высоты с вакуумным клапаном на конце, что предотвращает высасывание воды из бака за счёт эффекта сифона, либо замечательно работает подключение к специальному отводу в сифон рядом стоящей раковины.
    Думаю, полезен обратный клапан будет в том случае, если канализация старая, либо плохо смонтирована и часто засоряется.

    SWarmEN писал :Вот бойлер когда параллельно с магистральной сетью поставил, там да, и кран и обратный клапан, что б если вдруг не закрыв кран на бойлер будет открыта магистраль, кипяток из магистрали не пошёл в бойлер и через него в магистраль холодной воды.
    В составе группы безопасности водонагревателя уже есть обратный клапан, и его основная функция состоит не в защите от дурака, способного открыть ГВС, а в защите от опорожнения водонагревателя в случае отключения ХВС, что чревато повреждением ТЭНа и пожаром.
  5. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 14:11:13
    N. Hunter писал :
    главное подключать либо в отвод трубы 50 мм нужной высоты с вакуумным клапаном на конце, что предотвращает высасывание воды из бака за счёт эффекта сифона, либо замечательно работает подключение к специальному отводу в сифон рядом стоящей раковины.


    раковины рядом нет, 50 мм высоту сделать можно, т.к. все с нуля.
    а про вакуумный не очень понял, это вот такая штука?



    и куда ее? рядом со стиралкой?
  6. 04 Июля 2018 Срд 14:15:25
    NEZNAYKA писал :раковины рядом нет, 50 мм высоту сделать можно, т.к. все с нуля.
    а про вакуумный не очень понял, это вот такая штука?
    и куда ее? рядом со стиралкой?

    Не обязательно такой здоровенный, достаточно небольшого клапана. Они бывают на 50 и 110 мм, достаточно на 50.


    Чтоб его установить, делается так: в вертикальный отвод трубы сверху вставляется тройник с ответвлением на 45 или 90°. В боковой отвод вставляется шланг стиральной машины, а в самый верх вместо заглушки вакуумный клапан.
  7. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 14:16:05
    В инструкции любой стиралки указано, что должен быть перегиб сливного шланга. Как раз, этот перегиб и выполняет блокирующую функцию. Не сделать этот перегиб можно только если у вас сливной шланг вынужденно идёт горизонтально по полу на всём своём протяжении. Я с таким ни разу не сталкивался. Всегда точка вхождения сливного шланга в канализационную трубу - выше уровня горизонтальной трубы. Угол 45 / 90 и муфта, дают 2-5 см от уровня трубы, плюс изгиб шланга при входе в муфту - ещё 2-5 см высоты. Этого достаточно.

    По поводу бойлера, в бойлере есть свой, встроенный обратный клапан, защищающий тэны от сухого пуска. А я ставлю клапан, что б кипяток не попадал в сеть холодной воды при наличии в доме рассеянных пользователей. Прецедент был, больше не хочу из холодного крана обжечься. Гы-гы-гы
  8. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 14:16:11
    а если труба в стене?
  9. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 14:20:10

    Так?
  10. 04 Июля 2018 Срд 14:24:19
    NEZNAYKA писал : а если труба в стене?
    Используете тройник с отводом на 90°, его выводите из стены, в него вставляете стиралку.
    SWarmEN писал : В инструкции любой стиралки указано, что должен быть перегиб сливного шланга. Как раз, этот перегиб и выполняет блокирующую функцию.
    В большинстве инструкций прямо указано, что высота подключения должна быть минимум 60 см, и никакие перегибы вместо этого не допускаются. В некоторых ещё в дополнение указывается, что в точке подключения слив должен быть вентилируемым.
    Перегиба совершенно недостаточно для некоторых стиральных машин, у которых в алгоритме есть кратковременное включение насоса после заполнения бака, в этом случае моющий раствор вытекает через перегиб за счёт эффекта сифона.
    Поэтому если система строится с нуля, лучше сделать нормально, сразу заложив нужную высоту, поскольку стиралка может поменяться.

    SWarmEN писал :По поводу бойлера, в бойлере есть свой, встроенный обратный клапан, защищающий тэны от сухого пуска. А я ставлю клапан, что б кипяток не попадал в сеть холодной воды при наличии в доме рассеянных пользователей. Прецедент был, больше не хочу из холодного крана обжечься. Гы-гы-гы
    Зачем второй обратный клапан, если первый делает всё то же самое. Гы-гы-гы
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 14:37:25
    N. Hunter писал :Зачем второй обратный клапан, если первый делает всё то же самое. Гы-гы-гы

    Когда есть холодная вода и бойлер заполнен, но при этом открывают магистральную горячую, она своим давлением через бойлер проходит в трубу холодной воды, т.к. встроенный клапан открыт за счёт давления из трубы холодной воды.
  12. 04 Июля 2018 Срд 14:43:58
    SWarmEN писал : Когда есть холодная вода и бойлер заполнен, но при этом открывают магистральную горячую, она своим давлением через бойлер проходит в трубу холодной воды, т.к. встроенный клапан открыт за счёт давления из трубы холодной воды.
    Что за бред? Гы-гы-гы
    Вода так-то не течёт туда, где давление больше. Мало того, исправный обратный клапан закрыт и при равном давлении с обеих сторон и открывается только при некоторой разнице с входной стороны, для этого в них есть возвратная пружина.
    Если клапан пропускает назад, из этого следует, что он неисправен.
  13. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 14:44:36
    да в инструкции и правда пишут от 60 до 100 см от уровня установки. вот не разу не видел чтобы подключение было на уровне метр от пола, реально кто то так делает?
  14. 04 Июля 2018 Срд 14:47:22
    NEZNAYKA писал : да в инструкции и правда пишут от 60 до 100 см от уровня установки. вот не разу не видел чтобы подключение было на уровне метр от пола, реально кто то так делает?
    Метр — это примерно та высота, на которую рассчитан встроенный в стиралку насос, при большей высоте возможен перегрев, поэтому и указано ограничение.
  15. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 14:57:28
    N. Hunter писал:Что за бред? Гы-гы-гы
    Вода так-то не течёт туда, где давление больше. Мало того, исправный обратный клапан закрыт и при равном давлении с обеих сторон.
    Такая ситуация возможна только с неисправным клапаном.

    Вижу в вас теоретика! У меня реальная практика.
    При отсутствии водоразбора обратный клапан на холодной воде при входе в бойлер - открыт под давлением их трубы холодной воды.
    Если при этом открыть горячую воду из магистрали, её давления хватает, что бы подняться в бойлер (т.к. там по конструкции есть объём воздуха, который защищает бак от разрыва при повышении давления при нагреве). После этого давление в бойлере избыточное и часть воздуха и воды выдавливается при этом через сбросной клапан на трубе холодной воды. А часть кипятка остаётся в трубе холодной воды. Не могу по времени точно сказать, сколько система в таком положении была, но когда я открыл кран холодной воды, потек кипяток. Возможно кипяток нагрел холодную воду в трубе, которая по квартире идёт. Не знаю. После установки обратного клапана на трубу горячей воды, которая идёт от бойлера - эта проблема больше не возникала.
  16. NEZNAYKA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2018 Срд 16:29:53
    вот реально кто ни будь делает вывод канашки из стены на 60 см высоте? не разу не видел. неужели все ставят не правильно?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 378,
, 380 ... 867, 868, 869  Вперёд