Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Вы пользуетесь сотовым телефоном в автомобиле?
Да, как обычно
45%
 45%  [ 9 ]
Использую гарнитуру
35%
 35%  [ 7 ]
Останавливаюсь у обочины и разговариваю
10%
 10%  [ 2 ]
Не пользуюсь телефоном в машине
5%
 5%  [ 1 ]
Читаю и пишу СМСки
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО За рулём с мобильником... 

Создана: 10 Ноября 2005 Чтв 16:42:05.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 4693

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Ноября 2005 Чтв 16:42:05
    В Ульяновске маршрутное такси врезалось в КамАЗ из-за того, что водитель разговаривал по мобильному телефону, передает КП-Ульяновск.

    Во время оживленного разговора шофер "маршрутки" прибавил газу и на скользкой дороге не справился с управлением. Из правого ряда его "кинуло" в левый, где стоял грузовик: пропускал встречные машины, чтобы повернуть налево.

    Водителя "маршрутки" и пассажира с переднего сидения срочно отправили в больницу: у обоих сильно повреждены головы. А вот у грузовика в результате ДТП пострадал только брызговик.
    Товарищи водители! Не разговаривайте за рулем по сотовому телефону! Мало того, что это нарушение правил - так ведь еще и небезопасно.

    [внешняя ссылка]
  2. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 22:44:43
    Отвлекает не занятая рука, а сам разговор, когда мозг переключается на собеседника в трубке, поэтому штраф за разговор не по гарнитуре - не панацея, а лишь первостепенная мера.
  3. 25 Декабря 2006 Пон 22:47:40
    Mag писал :Отвлекает не занятая рука, а сам разговор,

    Совершенно верно, поэтому не злоупотребляю разговорами за рулём даже при наличии гарнитуры.
  4. 25 Декабря 2006 Пон 22:50:35
    лучшее за рулём это гарнитура, советую всем приобрести, может аварий станет меньше
  5. 25 Декабря 2006 Пон 22:51:44
    Mag писал :Отвлекает не занятая рука, а сам разговор, когда мозг переключается на собеседника в трубке, поэтому штраф за разговор не по гарнитуре - не панацея, а лишь первостепенная мера.

    простите, Уважаемый, но я позволю себе не согласиться. вообще объективно оценить риски не возможно. я думаю всем известна байка про мужика, ктоторый тачку разбил из-за того, что чихнул на автобане на скорости за 200 км\ч. так вот чихать за рулем гораздо опаснее, тк контроль над собой челове теряет полностью(хорошо хоть не на долго)
    или другой пример из анеГдоДа: Жена: "тормози, левее, правее, быстрее, опоздаем, обгоняй, че ты телишься?!" -БАЦ- "ну, бл, посмотри теперь что ты наделал, козел!"
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2006 Пон 23:00:11
    А я и не оценивал риски. Я сказал, что нужно стараться вообще не разговаривать за рулем. Сам разговор по мобильному телефону, как бы он не осуществлялся, уже повышает опасность ДТП, а отсутствие гарнитуры только усугубляет, т.к. держаться двумя руками за руль все же лучше, чем придерживая коленкой баранку, переключать передачу. Помните надпись в советское время в автобусе: "Не отвлекайте водителя разговорами!" Вот и сейчас нужно не только приучать к гарнитуре (что делается на законодательном уровне), но и к тому, что сам разговор по мобильному за рулем опасен.
  7. 25 Декабря 2006 Пон 23:04:56
    о как бывает
  8. 25 Декабря 2006 Пон 23:37:10
    город Пермь - краш тетст. газель скорой помощи круче, чем тачка ГАИшников!
  9. 26 Декабря 2006 Втр 5:11:54
    Mag писал :держаться двумя руками за руль все же лучше, чем придерживая коленкой баранку, переключать передачу.

    Вы ездите по спорттреку? Или только месяц за рулём? А как переключаться тогда, если всего лишь одной рукой за руль держаться придётся?.. Вопрос
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 10:15:00
    Falstaff писал :Вы ездите по спорттреку? Или только месяц за рулём? А как переключаться тогда, если всего лишь одной рукой за руль держаться придётся?.. Вопрос

    Я говорил про два крайних варианта, когда спокойно, держась двумя руками, едешь и разговариваешь через гарнитуру или в нервной городской сутолоке прижимая телефон рукой, другой в это время перключаешь передачу, в повороте придерживая руль коленкой. Смайлик :-))))
    Ну, переборщил, забросила фантазия... Смайлик :-)))
  11. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 11:26:21
    Mag писал :Отвлекает не занятая рука, а сам разговор, когда мозг переключается на собеседника в трубке, поэтому штраф за разговор не по гарнитуре - не панацея, а лишь первостепенная мера.

    ну вобще разговор с собеседником в салоне автомобиля, переключение программ на радио и т.п. отвлекает не меньше. то же предлагаешь запретить? просто во всем нужно чуство меры, имхо.
  12. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 12:29:59
    ГУДPOH писал :о как бывает

    Что там у багажника гайцы делают? Номера же откручивают? Несколько раз уже слышал, что в случае аварии с ментами первое, что они делают - скручивают свои номера. Они что, все ворованные у них что ли?
  13. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 14:25:47
    ГУДPOH писал :лучшее за рулём это гарнитура, советую всем приобрести, может аварий станет меньше


    Да где же это Вы видели чтобы люди пользовались гарнитурой ?
    Едет , одной рукой телефон держит возле уха , другой рулит да
    еще передачи переключает . А остановиться в лом . И колбасит
    его по всей дороге то вправо , то влево . А если это еще и дама за
    рулем , то вообще 3,14здец . Хотя данный случай подлежит
    отдельному обсуждению .
  14. 26 Декабря 2006 Втр 14:52:59
    Не следует вести машину одной рукой, обнимая свою подружку другой. Пусть лучше она ведёт машину! Тогда вы сможете обнимать её двумя руками! Wink
  15. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2006 Втр 21:34:10
    Разговариваю постоянно... А что делать? Гарнитура-мне не удобна... но у меня АКПП, что существенно упрощает вождение и одновременное использование мобайлы
  16. 26 Декабря 2006 Втр 21:39:07
    mih@nik писал : А что делать? Гарнитура-мне не удобна...


    имхо не все гарнитуры одинаково полезны(удобны). да и не каждый захочет выложить 1.5-3тыс за блютус... я лично ходил по салонам и искал то, что удобно именно мне, к тому же некоторые гарнитуры оборудованы специальной дужкой, которую можно загнуть в любую сторону и тем самым обеспечить максимальный комфорт при ношении.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд