Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске живет 30 Упырей, один Некурящий и много Педиков 

Создана: 17 Октября 2006 Втр 10:08:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 5917

  1. 17 Октября 2006 Втр 10:08:20
    Своеобразное исследование необычных фамилий, которые носят омичи, опубликовала газета "Аргументы и факты в Омске" от 11 октября. "Необычных фамилий в Омске множество: Филиппи, Финк, Тоцк, Унть. Но гораздо больше фамилий странных, забавных или просто неприличных", - пишет издание. По данным автора публикации, в городе около 300 человек носит фамилию с корнем "могил". Есть несколько Неживых и Мертвых. "82-летний Леонид Могила считает, что его фамилия просто замечательная. Только вот жена ее не взяла, и детям прописала свою - Бибик. А дочь, так и вовсе, выйдя замуж, стала Манзюк", - приводит пример автор. Есть в Омске и носители "сказочных фамилий": четыре десятка Горынинов, полсотни кощеевых, а также множество Домовых, Лешаковых и прочих персонажей русских сказок. Живет в городе и около тридцати Упырей. "Живется им, судя по всему, не очень привольно, - рассуждает автор. - Упырь, которой я позвонил, отказалась общаться в довольно грубой форме. "Когда же вы от меня отстанете", - прокричала она и бросила трубку. Не обижайтесь, просто у вас примечательная фамилия". Некурящий, по данным автора в области только один. Зато Некурящих - уже с десяток. Самый известный из них - председатель Контрольно-счетной палаты Омска Сергей Некурящих действительно не курит. "Предки с Урала, - рассказывает председатель палаты. - Так там полдеревни с такой фамилией. Проблем с фамилией нет. Но только вот когда со мной кто-то знакомится, то, узнав фамилию, сразу спрашивает, курю ли я. Не курю". Есть в городе и люди, которым предки дали наказ не только не курить, но и не пить. "Простые такие фамилии: Непейвода и Непейпиво. Интересно, пьют ли они пресловутые жидкости? Ну без воды еще прожить можно, но вот без пива! Хорошо хоть фамилии Непейводко в Омске нет", - иронизирует автор. В оппоненты непьющим можно записать многочисленных Пивневых, Водкиных, Винских, Винниковых. Более двухсот в Омске насчитывается и Пьяных, Пьяновых и Пьянковых. "Плохими таких людей назвать, конечно нельзя, - считает автор. - Но десяток омичей действительно Плохие, по паспорту. Хороших же всего два. Наличествуют Толстые, Добрые, Смелые, Злые. И очень, очень много "неприличных" фамилий: Педики, Бл..шко, Х..ровы, Геи, Лохи. Всех и не перечесть. С этими людьми сложно общаться - они крайне обидчиво воспринимают вопросы о своей родовой принадлежности". Немало в Омске и людей с фамилиями вполне приличными, но забавными. "У моей мамы фамилия Целуйко, - рассказала корреспонденту издания женщина с фамилией Унть. - Когда они с папой знакомились, он ей представился: "Целуйко". Нравы тогда были строгие. Мама его поняла, восприняла как просьбу поцеловать, и они поругались. Но потом помирились". Другая знакомая женщина рассказала автору, как искала друга по фамилии Любовник. "Звонит она в справку и спрашивает: скажите, пожалуйста, номер Любовника". Ей в ответ: "Девушка, вы что, с ума сошли? Откуда у нас номер вашего любовника?!". Впрочем, гораздо больше в Омске людей с фамилиями обыденными. Пальму первенства уверенно держат Ивановы - их в городе более девяти с половиной тысяч. Второе и третье место занимают Кузнецовы и Поповы - их 5 900 и 4 600 человек соответственно. Немногим менее распространены фамилии Морозов, Козлов, Соколов, Павлов, Алексеев, Макаров, Егоров, Андреев, Борисов, Орлов, Волков, Новиков, Васильев, Петров и Сидоров. Определенным "спросом" пользуются у омичей и фамилии представителей власти. Путинцевых в Омске около четырехсот, Ющенко более ста, тогда как Януковичей меньше десяти. "Полежаевых в городе около восьмидесяти. Шрейдеров более двухсот. Повезло кому-то, - уверен автор (Леонид Полежаев - губернатор Омской области, Виктор Шрейдер - мэр города Омска - прим. ИА REGNUM). - C такой строчкой в паспорте можно представляться хоть внучатым племянником, хоть троюродной тещей".

    [внешняя ссылка]

    Смайлик :-)
  2. 17 Октября 2006 Втр 10:13:06
    интересно, а сколько у нас Омичей. (Ну в смысле, людей с фамилией ОМИЧ)?
  3. 17 Октября 2006 Втр 10:41:04
    у меня в базе таких не нашлось :)
  4. berserk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2006 Втр 11:09:21
    Swizard писал(а) :у меня в базе таких не нашлось :)


    В базе и Педик только одна.
  5. 17 Октября 2006 Втр 11:49:20
    мы в детстве забавлялись звонками подобным персонажам...и Педик звонили тоже, можно было замутить такую же фишку как с бабкой АТС, но аппаратуры не было.
  6. 17 Октября 2006 Втр 12:34:18
    Была у меня знакомая Люба Вагина. Но тогда и слова такого не было Смайлик :-)
  7. 17 Октября 2006 Втр 13:40:54
    Вагина была у нас на биологическом ))).. а на химиии была девочка с фамилией Шмаль.. еще знаю Коноплеву Норм
  8. 17 Октября 2006 Втр 13:43:11
    Работал в некоем банке охранник по фамилии Хомяков. И вот всегда, когда в охрану банка звонили, он брал трубку и отвечал:
    -Охрана хомяков слушает...
    Very Happy
  9. 17 Октября 2006 Втр 13:45:29
    братьев Педиков я знал
    нормальные пацаны
    по окончании института они сменили фамилию
  10. 17 Октября 2006 Втр 13:47:31
    Евген Смурыга писал :братьев Педиков я знал
    нормальные пацаны
    по окончании института они сменили фамилию

    Вроде как до этого им отец не давал. Вроде так?
  11. 17 Октября 2006 Втр 14:22:09
    Евген Смурыга писал :братьев Педиков я знал
    нормальные пацаны
    по окончании института они сменили фамилию


    учились со мной в школе... нормальные чуваки... тока сменили по достижении 18-летия...
  12. rmb


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Декабря 2006 Втр 6:03:36
    berserk писал :
    Swizard писал(а) ... :у меня в базе таких не нашлось :)


    В базе и Педик только одна.


    Знаю журналистку по имени Елена Пендюк !