Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как приобщить девушку к компьютеру 

Создана: 20 Июня 2002 Чтв 12:45:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1207

  1. 20 Июня 2002 Чтв 12:45:00
    Как и обещал - теперь только о хорошем и веселом! Итак...
    Попробуем побороть некоторые предубеждения на счет женщин. Предубеждение №1 – “Женщина не сможет понять компьютер в силу врожденной глупости”. Это в корне ошибочно, потому что женщины не глупее мужчин, а скорее они мыслят иначе, то есть у них действительно есть своя “женская” логика. Но это вовсе не дает права считать ее (логику), как нечто непонятное вам, глупым. Предубеждение №2 – “Если ее подпустить к компьютеру, то она обязательно что-нибудь сломает”. Тоже ошибочно. Кто должен проявлять большее самообладание? Правильно, мужчина. Но когда он начинает скакать вокруг компьютера и, брызгая слюной кричать, что она сейчас что-нибудь сломает, то вовсе не обязательно быть женщиной, чтобы что-то сломать, в такой-то нервной обстановке. Побольше самообладания и спокойствия и вовсе не обязательно орать, женщина - не ребенок и не престарелый инвалид умственного труда, чтобы не понимать спокойную речь. Предубеждений по поводу женщин и техники масса, но, перечисляя их всех, я точно опять углублюсь в оффтопик. Поэтому лучше перейти к практическим советам.

    Итак, совет номер раз - для начала, чтобы приучить твою девчонку к компьютеру нужно максимально избегать детализации происходящего. Не надо говоря об интернете сразу же показывать куски хтмл-кода – это будет не понято и, следовательно, отвергнуто. Такова уж особенность женского мышления, что нам немного трудно вникать в детали, но понимая сути.

    Совет номер два – как можно меньше терминологии, постарайся выражаться как можно более простым человечьим языком. То, что понятно и нормально для тебя может вызвать у нее бурю негодования, так как будет непонятно. Поэтому на время приучения девушки к компу, забудь весь сленг, включая “мастдаев” , “дефейсов” и прочих “рулезов” .

    Совет номер три – наберись терпения. Обучение и приучение требует массы душевных сил и энергии. Возьми себя в руки и постарайся как можно спокойнее (не срываясь на визг) объяснять ей самые элементарные (для тебя) вещи и понятия.

    Совет номер четыре – женщина по сути своей любопытна и это может сыграть тебе на руку. Не сиди перед компом, уныло ковыряя в носу или бубня непонятные хакерские ругательства… Будь актером – бурно жестикулируй, радуйся, подпрыгивай в нетерпении на стуле, издавай радостные вопли (только не переусердствуй, а то она решит, что тебе пора в крезу). Хорошо действуют реплики типа: “Муська, тут такое, такое..!!! Иди сюда скорее, это ж вообще! Это надо видеть!” Рано или поздно, ее заинтересует твой бешеный восторг от общения с компом и ей самой захочется узнать его (комп) поближе. Если вышеизложенный совет не помогает (ну мало ли, может твоя подружка глухая), тогда сойдет совет номер пять – ну ради любви к женщине, потрать чуть-чуть денег и места на винте и поставь (безусловно бездарную и тупую прогу) Cosmopolitan Virtual Makeover.

    Конечно, такая гадость не достойна засорять пространство на твоем винте, но надо же идти на какие-то жертвы. Для тех, кто не в курсе поясняю – эта прога представляет собой графический пакет для примерки на реальное фотоизображение всяких причесок, макияжев, линз и прочих девчачьих штучек. В 99,9 % случаев после приобретения этой проги твою подружку будет не оторвать от компа. Мало того, она позовет всех своих подружек, заставит тебя отсканить их фотки и потом в течение недели с перерывами на маникюр и укладку они будут примерять на себя все эти штучки, радостно визжа.

    Ну и в итоге, самый главный совет – напрягись немножко и отлепись от компа ради Нее. Тем более что сейчас пока что лето и появилась куча возможностей провести время гораздо веселее, чем сидя за компом в душном городе.
  2. 21 Июня 2002 Птн 8:31:00
    Хех , а у моего мужа совершенно противоположная проблема - как отобщить меня от компьютера!
  3. 21 Июня 2002 Птн 10:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Jane\_S>:
    Хех , а у моего мужа совершенно противоположная проблема - как отобщить меня от компьютера!

    Во-во,пусть товарищ Star посоветует что-нить по этому поводу
  4. 21 Июня 2002 Птн 23:40:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Jane\_S>:
    Хех , а у моего мужа совершенно противоположная проблема - как отобщить меня от компьютера!

    Меня, если кто не понял, - это его жену
  5. ZONE51


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Июня 2002 Птн 12:15:00
    Cosmopolitan Virtual Makeover... Как много в этом звуке! Меня парень так к компу и приобщал. Теперь я поняла, что это было тщательно продуманной провокацией Пусть только что-нибудь скажет, типа: "Тебе это понравится!"

    А, если честно, то я думаю, что приобщать к компу никого не надо - у человека должна лежать душа к нему еще до знакомства. Бывает так, что люди что-то делают всю жизнь и делают плохо - не лежит у них душа к этому делу. А бывает, что человек впервые за что-то возьмется и, смотришь, произведение искусства сваял... Так думаю у многих...
    Например, мою подругу ни за какие коврижки не посадить за компутер - она его боится, от чего у нее пропадает желание на нем работать... Зато она вышиввает СУПЕР! Я вот так не умею ....