Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Смысл.... ? 

Создана: 20 Июня 2002 Чтв 12:11:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1304

  1. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2002 Чтв 12:11:00
    Дом для людей! Рассудку ли тебя строить? И способен ли кто-нибудь выстроить тебя как цепочку логических заключений? Ты -- реальность, но ты -- нереальность тоже. Ты есть, и тебя нет. Сущность твоя -- разнородность, и для того, чтобы ты появился, нужно тебя сотворить. Тот, кто, желая понять сущность дома, разбирает его, видит кирпичи, черепицу, но не находит ни тишины, ни уюта, ни прохлады, которым служили кирпичные стены и черепичная крыша. Кирпичи, черепица -- чему способны они научить, если распался замысел зодчего, который объединил их воедино? Камень нуждается в сердце и душе человека.
    Логика привела нас к кирпичу, к черепице, но ничего не сказала ни о душе, ни о сердце, которые соединили их и преобразили в тишину, Душа и сердце вне логики. Они не подчиняются математическим законам.
    (с)
  2. 20 Июня 2002 Чтв 16:16:00
    GAS! Идет война, гибнут друзья, мощный надлом, человек талантливый. Гуманист, а Ему приходится убивать людей. Но Он же еще и "Маленького Принца" пишет в это же время.
    Не надо Его воспринимать как руководство к действию.

    Дом, а был ли у него дом? Боюсь, что последние лет 15, а может вообще никогда, не было у него своего дома.
  3. Gas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июня 2002 Чтв 16:40:00
    Цитата:
    В оригинале написано Sibcom.ru:
    GAS! Идет война, гибнут друзья, мощный надлом, человек талантливый. Гуманист, а Ему приходится убивать людей. Но Он же еще и "Маленького Принца" пишет в это же время.
    Не надо Его воспринимать как руководство к действию.

    Дом, а был ли у него дом? Боюсь, что последние лет 15, а может вообще никогда, не было у него своего дома.

    А я и не воспринимаю. Просто очень интересны его высказывания. Вы считаете, что я примеряю на себя чтоли? Так? Александр кажется?... или я ошибся?
  4. 20 Июня 2002 Чтв 17:08:00
    На мой взгляд тут есть методологическая ошибка. Высказывание - нечто законченное.
    Цитирование произведения, да еще такого непростого, более того, программного для автора, в отрыве от контекста - это уже ввод читателя в заблуждение.

    Но в принципе, спасибо, я уже не помню когда в последний раз вспоминал, что жил на свете такой замечательный человек. Надо бы перечитать "Маленького Принца" сегодня вечерком, перед "Табу", кстати хорошая тема для обсуждения. Давненько я телевизор не смотрел, хватило бы сил.

    P.S. У Александра стиль совершенно другой