Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Черепашки мальчик или девочка 

Создана: 17 Декабря 2006 Вск 0:56:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1968

  1. Nech


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2006 Вск 0:56:38
    У меня вопрос кто знает как различить мальчик или девочка черепаха. Говорят по хвостику как-то. Когда покупали свою продавец сказал хвостик длиненький значит девчонка. А в инете прочитала, что мальчики издают звук, похожий на писк, вот наша якобы девчонка пищала уже 3 раза. А мы хотели ей друга привести... Офигеть Кто что знает - пишите. :
  2. nayk


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2006 Вск 13:31:32
    Ох.. ну и вопросы с утра в воскресенье Very Happy
    Поставь на пол черепаху - если пополз - значит ОН, если поползла - значит ОНА!

    А если серьёзно, то пол черепахи можно определить по пластрону (нижня часть панциря). У самца он немного вогнут, а у самки прямой или чуть выпуклый. И пол достоверно определяется только у черепах старше 6-8 лет. Это всё что я знаю Wink
  3. Nech


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2006 Пон 2:24:56
    Вогнут панцирь внутрь или наружу? Вообще нашей красотке по имени Дафна (это в честь той самой Дафны из "В джазе только девушки") в марте только год. Вообще я прочитала, что в неволе размножение очень даже вряд ли возможно, но мало ли.... Короче приобретем еще одну черепаху, все равно неизвестно опять же мальчик это будет или девочка. Люди, заводите черепах, самые умные (не считая собак) животные. Я бы еще и змейку какую-нибудь взяла, типо питона или удава.